Выбор кофеварки

Маэстро
Demidoff:

Увидел случайно Jura, себе пока выбрал такую

Народ, вам больше некуда деньги девать? Помогите лучше больным детям… За штуку баксов покупать кофемашину для квартиры… Это ж сколько кофИЮ надо пить, чтобы ее оправдать ??? К тому же, качество самого напитка, ничего особенного не представляет…

Demidoff
Маэстро:

Народ, вам больше некуда деньги девать? Помогите лучше больным детям… За штуку баксов покупать кофемашину для квартиры… Это ж сколько кофИЮ надо пить, чтобы ее оправдать ??? К тому же, качество самого напитка, ничего особенного не представляет…

Ну вот началось, спросил называется, и откуда Вы знаете кому я помогаю, а кому нет? Ваше заявление более чем не корректное!!!

Маэстро
Demidoff:

Ну вот началось, спросил называется, и откуда Вы знаете кому я помогаю, а кому нет? Ваше заявление более чем не корректное!!!

Да Вы не обижайтесь! Это не лично Вам адресовано.))) Просто, может быть, кто-нибудь объяснит смысл покупки ТАКИХ девайсов для бытового пользования?

Demidoff

Так же можно и про хобби рассуждать, люди большие деньги тратят. Только почему то ни у кого вопросы не возникают, хотя можно и соосником обойтись за 400 р. из ашана. 😁 И это касается всего чем мы пользуемся. Кто живет в квартирах за 30 млн, а кто за 5. 😉
Я вот например хочу сделать подарок любимой половине, и мне не все равно, чем будет пользоваться. Была простенькая кофеварка, проще было растворимый развести. 😃 Ну вот как то так.

Маэстро
Demidoff:

Я вот например хочу сделать подарок любимой половине,

Самый лучший подарок любимой половине - кофе, приготовленный в турке, в постель.😃 Есть в этом некий ритуал. Не то что просто подставить чашку под “сосок”.

Ferropont

Если не гурман то очень рекомендую Delongi Magnifica 3200 - сама мелет кофе. При включении прогревает водой трубки и можно чашку подставить. Раздельно регулиреутся количество воды и кофе. Пользуюсь пять лет.
Примерно 20тыс в России. Или модель 3000 - 277евро
Все гости хвалят вкус, в т.ч. родные которые не соврут из вежливости.
До этого практиковал много разных - высокого давления без помола, капельную, гейзерную, турку и т.п.