Государство и моделизм...

MaestroEv
Sputnik:

Но “государство” было пролоббировано…
“Трагедия американского трамвая” sarmetro.livejournal.com/343105.html?nojs=1

Я думаю, что ГОСУДАРСТВО пролобировалось с удовольствием поняв, что будущее за свободой перемещения. Я как в Хабаровск въезжаю, (там трамваи ходят) понимаю, что эта многотонная бричка везет всего 20 - 30 человек и дорогу для нее надо особую и все такое… То же самое железнодорожный транспорт - волосы дыбом встают если разделить вес состава на количество перевозимых людей и грузов, и главное - авто едет точка - точка.

Уже сейчас мы возим часть грузов с Москвы автотрейдом и это правильно… Еще бы авиацию ДальнеВосточную развить как-нить… Реально такие расстояния и пустыри, что нам нужно развивать частные самолеты и аэродромы в каждом селе, городе… Тут между соседними городами вмещается Калиниградская область. Ну а начать можно как в америке - авиамоделизм в массы!

blade
MaestroEv:

что нам нужно развивать частные самолеты и аэродромы

При этих словах все ФСО шники- схватились за пистолеты.

MaestroEv:

Ну а начать можно как в америке

Только не с этого момента их истории, а чуть раньше, с Линкольна.

ADF
MaestroEv:

что эта многотонная бричка везет всего 20 - 30 человек и дорогу для нее надо осо…

Но можно ведь и с другой стороны посмотреть: средняя загрузка легкового автомобиля в городе - полтора (!) человека. Россия в этом плане очень быстро догоняет Америку: когда даже в соседнюю булочную, 300 метров, люди все чаще предпочитают на машине сгонять. И машина эта - все чаще джип или минивэн.

Но как было бы свободно и хорошо в городе, если бы люди не предпочитали частный автотранспорт? Общественный транспорт был бы развит в разы лучше и пользоваться им было бы удобнее - в некоторых городах Европы и азии к этому уже почти пришли. И не зря.