Наше государство. Ненавижу!

Koshechka89

Государство за заслуги никого не награждает, никого не ценит, пенсию не платит, о простом народе не заботится!
Пенсионеры умирают с голоду, матери одиночку продают все ради ребенка, иногда даже и себя!
На нас плюнули давно. Нас мешают с грязью…

Нужно копить на старость самим. В больницах обслуживают ужастно! В поликлиниках прописывают не те лекарства!
Люди живут в домах по году без горячей воды… Дома у некоторых в трещинах…
Сколько людей умирают! СКОЛЬКО?!
МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО!!!
ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЕТ!

Ненавижу…
НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Кака поется в одной песне “я люблю свою страну, но ненавижу госудаство”

Вы любите свое государство?!

Крик души! Надоело это правительство!

6wings

Не горячитесь Вы так! Вам не довелось жить в советское время и поэтому не с чем сравнивать.
Лучше приходите сегодня на соловьный - полетаем 😃

Hawk114
Koshechka89:

Государство за заслуги никого не награждает, никого не ценит, пенсию не платит, о простом народе не заботится!
Пенсионеры умирают с голоду, матери одиночку продают все ради ребенка, иногда даже и себя!
На нас плюнули давно. Нас мешают с грязью…

Нужно копить на старость самим. В больницах обслуживают ужастно! В поликлиниках прописывают не те лекарства!
Люди живут в домах по году без горячей воды… Дома у некоторых в трещинах…
Сколько людей умирают! СКОЛЬКО?!
МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО!!!
ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЕТ!

Ненавижу…
НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Кака поется в одной песне “я люблю свою страну, но ненавижу госудаство”

Вы любите свое государство?!
Крик души! Надоело это правительство!

А кто вам сказал что там где мы живем-государство.Это не государство а громадная бандитская малина.Самое правильное ограничить свое общение семьей,хобби, работой,друзьями.И перефразируя проф Преображенского-не смотрите тв,не читайте газет .К сожалению сейчас позиция страуса самая правильная.Сса,извините,писать против ветра бессмысленно.

Alfa3
Koshechka89:

Вы любите свое государство?!

Я - да. Вы еще скажите спасибо, что не живете в каком либо другом государстве. Там еще по хлеще.

Если взять например ту же Германию, как самую социально защищаемую своих граждан страну, так и там тоже проблем дофига. Нет идеальных стран.

Чем спрашивать других, что это государство сдело для тебя, нужно спросить себя, что же я сделал для государства.

Koshechka89
6wings:

Не горячитесь Вы так! Вам не довелось жить в советское время и поэтому не с чем сравнивать.
Лучше приходите сегодня на соловьный - полетаем 😃

Я бы с радостью… Но я работаю… 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Видать девчонка пересмотрела СМИ - вот и продолжить можно список - ненавижу СМИ , Ментов, Собак , Змей и даже воробьев за то что на голову хезают. А как подумаю вдруг коровы тоже летать начнут - ненавижу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А где лучше - В монголии , Афгане, Ираке ? и список увеличится и пора на другую планету или еще хуже.
Хоть наша странна по ошибке не носит название гондураса . Но начнем с простого - звонок в любую конторку и что ?
Сидит такой же человечек лет 18 , который ненавидит всё - и оказывается уже и тебя , за то что ты ему мешаеш думать о том что он ненавидит.
Итог и ты начинаешь после такого общения кого то ненавидеть. Заходишь в киоск или магазин и тут опять двадцать пять.
Зашел в другое место и тут тебе улыбнулись , выслушали , помогли - и вот оно начинает светлеть в душе .
Уловили смысл всего - начните вокруг себя создавать что то хорошее. Пусть это не накроет всех , город , государство , весь шарик. Но самое просто людям рядом с вами будет тепло и уютно, общение будет давать силы в жизни противостоять всему что можит случиться у любого человека на жизненном пути.
Дерзайте побольше улыбайтесь, любите жизнь и близких и все потихоньку наладится.
Пусть вам будут встречаться подонки , но если посмотреть на них со стороны - это животные которые как амёба проживут и сдохнут так и не поняв что они создали такой мир который их и сожрет и еще заставит мучиться на последок хуже чем они сделали зла другим.
Удачи .

24rus

Выхода три:
1)Работаем и исправляем ситуацию.
2)Если не можем исправить ситуацию то меняем своё к ней отношение(как вариант сами идём во власть).
3)Иммиграция.
А перефразировав проф. Преображенского: Не смотрите перед сном наши СМИ.

6wings
ЕВГЕНИЙ-ARM:

начните вокруг себя создавать что то хорошее. Пусть это не накроет всех , город , государство , весь шарик. Но самое просто людям рядом с вами будет тепло и уютно, общение будет давать силы в жизни противостоять всему что можит случиться у любого человека на жизненном пути.
Дерзайте побольше улыбайтесь, любите жизнь и близких и все потихоньку наладится.
Пусть вам будут встречаться подонки , но если посмотреть на них со стороны - это животные которые как амёба проживут и сдохнут так и не поняв что они создали такой мир который их и сожрет и еще заставит мучиться на последок хуже чем они сделали зла другим.

хорошо сказано 😃

Koshechka89:

Я бы с радостью… Но я работаю… 😃

Ну, приходите когда не работаете - в лётную погоду у нас на поле почти всегда часов с двух-трёх дня и до темноты кто-нибудь есть. А если меня застанете - могу даже дать на шнурке полетать 😃

Джузеппе
24rus:

3)Иммиграция.

Пока пусть свиснет. Я чемодан на вокзал отнести помогу.

Koshechka89
ЕВГЕНИЙ-ARM:

начните вокруг себя создавать что то хорошее. Пусть это не накроет всех , город , государство , весь шарик. Но самое просто людям рядом с вами будет тепло и уютно, общение будет давать силы в жизни противостоять всему что можит случиться у любого человека на жизненном пути.
Дерзайте побольше улыбайтесь, любите жизнь и близких и все потихоньку наладится.

Я и так стараюсь для своей семьи, для тех кого я люблю и кто любит меня…
Но я чувствую себя обреченной… Вы немного не поняли…
Мы трудемся сейчас на себя, на свои семьи. Сейчас у нас есть деньги, а что потом? когда мы состаримся?
Мы умрем от болезней, холода и голода…
А наше правительство будет накапливать жир!

Мы должны накапливать все сами. Должны сами о себе печся.
Мы платим налоги! Где оно мое бесплатное лечение? Где будет моя пенсия? В кармане у чиновников?!

6wings:

Ну, приходите когда не работаете - в лётную погоду у нас на поле почти всегда часов с двух-трёх дня и до темноты кто-нибудь есть. А если меня застанете - могу даже дать на шнурке полетать 😃

Спасибо за предложение.
Но боюсь я разобью… 😊

Посмотреть может и приду… Но не завтра… Один день выходной… Надо выспаться и убраться.

6wings
Koshechka89:

Мы платим налоги! Где оно мое бесплатное лечение? Где будет моя пенсия? В кармане у чиновников?!

вообще-то, и бесплатное лечение, и бесплатные лекарства имеются. Неоднократно убеждался в этом как минимум на примерах своей мамы (ей 80 лет) и отца (ему 86). Да и на своем собственном.

Спасибо за предложение.
Но боюсь я разобью… 😊

На шнурке не разобъете - не позволим 😃

Посмотреть может и приду… Но не завтра… Один день выходной… Надо выспаться и убраться.

где же и кем Вы работаете, что у Вас всего один выходной??

ЕВГЕНИЙ-ARM

То Koshechka89
А вы поверите что везде так , в любом государстве…
По этой причине так и рвуться к власти .
Причем возмите хоть высоко себя ценющие страны первого мира - и что за деньги , и так же по запарке могут при головной боли выписать лекарство от запора 😃 . А без денег так и вообще пройдут мимо обозначив место в их обществе.
Везде присутствует человеческий фактор.
Вот прозвучала тема про Советский союз - но в то время молодой пацан отдав долг отечеству не оказывался после этого для этого отечества мусором который прийдя с армии никому не нужен. Прийдя он мог пойти учиться , мог устроится на работу имел право на бесплатное лечение - он был желаемым для общества человеком.
Что сейчас - учиться – практически все платное да и учиться раскошь которую не каждый можит позволить , а к то можит , тот в армию не идет.
Работа - кому он нужен не имея образования ( и обязательно высшего) , и практики по своей специальности ( как минимум три года).
А если он пришел инвалидом , то ему его пенсии на таблетки нехватает.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Это частности.
Но жизнь на этом не кончилась. Создавая свою крепкую семью , вы делаете задел на будущее своей семьи , чтоб если прийдет момент икс вам и вашим близким бело легче противостоять этому. Если кто то из знакомых в тяжелом положении , помогите ему ( нет разговор не о материальной помощи), найти работу , найти возможность квалифицированного лечения или ремонта дома и пр. Вариантов много. Именно так поколениями создается то что вам сейчас не нравится. Вы родились во времена перемен , вам конечно тяжело сравнить хорошее и плохое. Все детство прошло в плохом .
Но истерика тут не помощник , общество как писал исправляется поколениями - так что терпите и пытайтесь сами менять как и говорил хотя бы вокруг себя.

Free_Fly
Koshechka89:

Ненавижу…
НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Это в 18-то лет?
Чесслово, у меня больше причин для негативного отношения к тому, что Вы называете государством. Но почему-то не кричу об этом. Сравнивать мне есть с чем, в отличие от Вас. Жил много за бугром, в разных странах и по-долгу, всегда возвращался ДОМОЙ. На вопрос родных и друзей “зачем же ты вернулся, ведь тут такая зоппа” ответ один - не дождетесь.
Причина всего этого Вашего негатива - Вы сами. Это Вы так живете, это у Вас что-то не правильно. Но собственно, это Ваше личное дело. Так мало того, этот Ваш негатив распространяете на всех окружающих. А с какой стати?
Не нравится, так проблем сейчас нет - чемодан, вокзал и нафиг. Если Джузеппе не сможет, поднесу чемодан до самого вагона или трапа.

24rus

Не нравится, так проблем сейчас нет - чемодан, вокзал и нафиг. Если Джузеппе не сможет, поднесу чемодан до самого вагона или трапа.

Многие даже скинутся на билет. Туда, где нет таких нагружающих проблем и люди не знают о деньгах(есть ещё племена в джунглях Юж. Америки).
Правда там появится рассадник негатива…
О Боже! Мы все умрём срашной смертью от старости, бедности и болезней. На глазах у сытых властителей.
Дружно кончаем жизнь самоубийством!

paradox

я люблю.
немного странно так, как любимую женщину- периодически до драки- но таки да…

Koshechka89
6wings:

вообще-то, и бесплатное лечение, и бесплатные лекарства имеются. Неоднократно убеждался в этом как минимум на примерах своей мамы (ей 80 лет) и отца (ему 86). Да и на своем собственном.

На шнурке не разобъете - не позволим 😃
где же и кем Вы работаете, что у Вас всего один выходной??

Должно быть два.
Я вместо человека одного работаю.
Где? Нескажу… 😊

Marabunta
Koshechka89:

МЫ ЗНАЕМ СКОЛЬКО!!!
ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЕТ!

Ненавижу…
НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!

Граждане с подобным отношением к своей стране вызывают один лишь негатив!

Вы можете отправиться в любое другое правовое государство, где более высокий уровень жизни. Россия - свободная страна и Вас держать никто не будет.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Marabunta:

Граждане с подобным отношением к своей стране вызывают один лишь негатив!

Вы можете отправиться в любое другое правовое государство, где более высокий уровень жизни. Россия - свободная страна и Вас держать никто не будет.

Для начала критиковать старших не есть хорошо, тем боле в вашем возрасте . Извените вы еще самостоятельно себе трусы не купили на свою задницу - живете и блаженствуете на деньги папы с мамой и еще собственного угла себе не зароботали своими руками . Даже игрушки которые вы используете, тоже самое презенты родителей.
****************************************************************************************************
***********************
Что накинулись , на человека , неизвестно что послужило именно основной причиной написания этого топа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То Koshechka89 - а вам тоже урок на будущее .
Всегда вызывает уважение именно личность ( это увы в крови , начиная от животного мира) , которая скрывает эмоции и не подает вида. Тем более не раскисает на площади - иначе добьют чтоб не мучился - такое сочувствие .

Koshechka89
ЕВГЕНИЙ-ARM:

То Koshechka89 - а вам тоже урок на будущее .
Всегда вызывает уважение именно личность ( это увы в крови , начиная от животного мира) , которая скрывает эмоции и не подает вида. Тем более не раскисает на площади - иначе добьют чтоб не мучился - такое сочувствие .

Личность имеет мнения и мысли…
Без мыслей и мнения человек не является личностью…

Если скрывать эмоции, значит ты вреш… Не так ли?
Ты говоришь “хорошо”, а сам думаешь “плохо”… Ты говоришь “да”, но в мыслях и эмоциях ответ “нет”…
Ты хочешь “кричать”, но ты “молчишь” - значит ты вреш… Вреш себе…
Ты же скрываешь эмоции, подавляешь их…

Не имею в виду какую - нибудь личность…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Посмотрите фильм 12. Очень рекомендую. Интересная сторона нашего общества. Равнодушным не оставит.
Самое что анализируя фильм приходишь к выводу что еще не всё потерянно.
Даже для отца который избевая собственного сына , чуть не довел до петли - жестокий жлоб – и его под конец пробило тем же оружием которым он угнетал общество.
Пусть 11 человек и на последнем шаге сдались, отказав в дальнейшей в помощи чеченскому пацану . Но они выполнили свой гражданский долг , хотя для многих этого много стоило чтоб понять что это…
___________________________________________________

6wings
Koshechka89:

Должно быть два.

чего - два?

Я вместо человека одного работаю.
Где? Нескажу… 😊

уж не в районе ли Битцевского рынка? - я угадал? 😃

V_Alex
Koshechka89:

Крик души! Надоело это правительство!

И насчет правительства - зря. Оно только вторую неделю работает 😲

Koshechka89
6wings:

чего - два?
уж не в районе ли Битцевского рынка? - я угадал? 😃

Два выходных дня…

Я рядом с битцевским парком живу…
Работаю в другом конце города…

RACER=

А мне вообще наше государство не нравиться, это вообще какая-то бандитская структура(хотя сравнивать не с чем)…

pentajazz

имиграция в таком (первый пост) случае не спасет.
тем, кому херово дома - будет херово везде.

предвидя наезд - мне НЕ было херово, было как раз все известно, как и что будет.
а когда известно - грустно.
вот и ломанул, искать приключений.
нашел.

и еще, государство - это его граждане.
какие граждане, такое и государство.
в этом контексте.