Как наши дети реагируют на наше хобби

Alex_177

Вот собственно, хотелось обсудить в данной теме, как же наши дети, реагируют на наше хобби. Особенно интересно почитать отзывы родителей, у которых уже взрослые дети… Просто в некоторых постах читал, что даже некоторые отпрыски, стесняются хобби папы, перед друзьями.
У меня доче пока все нравится ( ей 3 года), даже иногда помогает, а мне прям как “бальзам на душу”. Иногда даже пытается порулить в симе… А что будет дальше, надеюсь почитать посты более старших коллег.

Aleksey_Gorelikov

Сыну 2,5, дочке 3,5… Тащутся! Доча песенку поет: “Мы сами построим самолет и улетим в далекие края. Вернемся к маме, и скажем: “Мама, это Я”” 😃

По старшим друзьям смотрю - лет до 12-14 - дети абсолютно нормально реагируют, стесняться потом начинают. Ну не модно сейчас что-то в небо запускать. Модно травку курить, увы…

Alex_177
Aleksey_Gorelikov:

Ну не модно сейчас что-то в небо запускать.

С другой стороны восторг у молодежи на поле очень даже внушительный. Молодеж лет так 15-18. Просто летаю в Люблино, недалеко жилые дома и частенько прогуливаясь с девушкой подходят, спрашивают, часами наблюдают… Или главное, перебороть переходный возраст 14-16 лет???

ZigZag_ZZ

Мой клон подсажен на модели с 13 лет(всё кроме яхт и параходов,невставляет), и теперь в доме всего по 2,3 и 4 нехватает паял, отвёрток, зарядок и аков с аппой, про приёмники вааще молчу, жена задолбала!
Все кто его знает ему завидуют что есть учитель дома, и хобби полезное(моск развивает, как никак!) ,один на его сайте ваще задолбал типа те всё папа делает, дурень -парень уже сам всё может 20 лет отметил!
Когда подохну😵, дело непропадёт, только это и утешает!

10 days later
Эдуард_из_Питера

Обидеться можете 😃
Это был анекдот про сдачу квартиры в наем… Приперлась тетка с детьми… Ей арендодатель кричит,- вы же говорили что без детей!!! Она оглядывается на свой выводок и говорит: Где вы видели детей? Это, что-ли? Это сволочи, а не дети!

ЧЖеня

Я б всё отдал чтоб мой папа увлекался каким небудь автомодельным или авиамодельным хобби, а то не признаёт меня, смотрит как на дурачка!

Alex_177
ЧЖеня:

Я б всё отдал чтоб мой папа увлекался каким небудь автомодельным или авиамодельным хобби, а то не признаёт меня, смотрит как на дурачка!

Возьмите его как нить с собой на полетушки/покатушки. Я думаю, папа только поддержит!!! Потом еще вместе гонять будете!!! Мой батя тоже частенько в сторону моего хобби поглядывает, даже на полеты очень любит ездить, так сказать контролирует прогресс. Вот только у него есть свое хобби, так что пока как зритель.

And1784:

Наши дети очень хорошо реагируют на наше хобби. Тока так! По другому оно их не интересует

Очень порадовало:) Живучий пенолетеГ. Вроде как и пацану интересно, и у папы навык управления в тяжелых условиях растет!!!

rrteam
Эдуард_из_Питера:

Утри нос (папе) 😃

Это оно именно так…
Вот и что с того что мой 2х кратный ЧМ по юниорам в пасудных делах…😃

Не… час полностью “угробил” Эклипсик м1:1 с полной… переборкой моторчика,новые поршни, голова…распредвалы… и установкой турбинки…интеркуллер…электронику заменил, прошивки… всёж завёл…
Вот и думаю… а тому-ли я его научил…?😉
Каждому своё… хобби.

А, да, ребёнку 25…

pentajazz

моему мелкому немного более 5 лет.
всем рассказывает, что у папы есть бАльшой самолет.

сам маловат еще, лЁтал пару раз на своем самолетике, терпения мало еще… но самолетов дома (его) валом. бумажные, картонные, пластик и пр.
клеит (ПВА), сверлит, режет, паяет, заклепку латунную освоил (с дедом).
rcopen.com/files/49a8125b99707300771eef36

And1784
Эдуард_из_Питера:

Обидеться можете 😃
!

Да ни чуть! Так и есть, вандалы! 😈 Часто летаю при большом скоплении детей (На школьном стадионе) Любая авария или краш воспринимаются с восторгом,
но если летаешь красиво и без аварий, интерес пропадает начисто…
увы.

VIIRUS

Моему 1.5 годика - рановато еще для освоения небес. Малышатскую теорию сомолето-вертолетов знает. Знает где шасси, нос, хвост, крылья, двигатели. Но все это конечно пока теория 😃 Управляет малышатскими радиоуправляемыми машинками. Имеет к этому интерес.
Оборудовал себе хорошую мастерскую дома, с расчетом на занятия с сыном. Надеюсь пойдет дело 😃

Насчет отцов…:
Мой отец (гениальный электронщик и вообще “рукастый” человек) очень увлекался в свое время моделизмом. Причем начал с судомоделизма. Изготовил по собственному систему радиоуправления (пропорционального, разумеется и универсального, т.е. авиационного) 27 МНz, разумеется. В те времена на другие частоты и не покушались 😃 Т.к. технологический процесс изготовления моделей и начинки того времени существенно отличался от наших времен, а именно он был гораздо сложнее, то отец мало подпускал меня к самому процессу собственно. Я просто наблюдал и получал комментарии. Этого было более чем предостаточно.
Но! Я получил импульс!

P.S. Аппаратура и модели, созданные отцом, до сих пор живы и хранятся у родителей дома в контейнерах, специально для моего сына 😃 Дедушка ждет времени, когда его внук будет готов к их эксплуатации 😃
Вот такая история.

maybeyes
VIIRUS:

Аппаратура и модели, созданные отцом, до сих пор живы и хранятся у родителей дома в контейнерах, специально для моего сына Дедушка ждет времени, когда его внук будет готов к их эксплуатации

Супер! 😃 Очень трогательное послание получится… )

vol13

у меня 4 ребенка (3, 9, 11 и 18 годов почти… все “осенние” ), дык только младшая (и единственная дочь) не хвалиться что её папа на самолетиках летает. остальные все друзей приглашают посмотреть, а старший (пасынок кыстати!) вечный выпускающий, и ни разу не отказался. похоже пора ему пульт в руки дать… 😃 или скоро сам отберет… 😃
так что своим детям я даже завидую, с таких пор и такие возможности. сам помню с кордовых в школе начинал в начале 80-х, у нас РУ в мечтах только было…

VIIRUS
maybeyes:

Супер! 😃 Очень трогательное послание получится… )

Да. Притом при всем, когда я прошу у отца забрать его модели для “модернизации”, (ну акки полимерные воткнуть, движки заменить на БК и пр.) следует всегда категоричный отказ.
Однако его понимаю. 😃

vol13:


так что своим детям я даже завидую, с таких пор и такие возможности. сам помню с кордовых в школе начинал в начале 80-х, у нас РУ в мечтах только было…

Тож самое. Согласен с Вами. 😃 РУ было из разряда экзотики…

jessy

Приходит в гости мамаша друга моего 6-и летнего сына.
Мой киндер тащит ее в комнату и кричит - Вот! Вот он на шкафу ! Смотрите! Я ж вам говорил, А МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ А ОНИ НАСТОЯЩИЕ И ЛЕТАЮТ !!!"
(На шкафу лежит полуразобранный ДВСный ЯК-54 1.5 м)…
Удивленное и недоверчивое лицо мамаши надо было видеть…

Жалуется мне вечером - “мне никто, никто не верит что я сидел в кабине пилота в настоящем ИЛ-28…”
Пришлось в следующий раз фотографироваться в обоих кабинах - штурмана и пилота, зато радости сколько… 😉

Большинство современных детей лучшее что видели - роликовые коньки…

Кстати, на тему восприятия окружающими. У нас не было телека пока ребенку не стало года три, просто не нужен был и все, а потом купили. Купили потому, что достало не то что непонимание, а какое то подозрительное отношение окружающих…

Если у вас дома НЕ будет телевизора, просто потому что вы так захотели - то вас ВСЕ посчитают на то что “дурачком”, а каким то опасным для общества дебилом… “Дядя с самолетиком” и близко не сравнится… По крайней мере его хоть как то поймут 😉
Сами же и травим своих детей (один Том и Джерри чего стоят) а потом удивляемся…

Или я не прав ?

VIIRUS
jessy:

Или я не прав ?

Прав 😃
У меня большая квартира и нет ни одного телевизора. Честное слово - вообще нет и не будет.

Фараон

Моему сыну 13 лет, пару месяцев назат с собой на полеты брал КНИЖКУ почитать, самолеты ему были побоку.
Принудитено не получалось приучить к моделизму, насильно взял ребенка на соревнования по пилотажу в соседний город и все теперь не оттащить от пульта, приезжаем с полетов в часиков 11 вечера (за день на сайто-82 съедается не меньше пол галона на двоих) так он еще и в симулятор лезет !!!

VIIRUS
Фараон:

… (за день на сайто-82 съедается не меньше пол галона на двоих)…

Маловато на 82-ой Саитке как-то на двоих. А вообще молодцы! 😃

jessy

Про “принудительно научить” 😃
Видел сам пару лет назад - случай у нас на горнолыжке. Величественные горы в снегу. Иностранцы на подъемнике пищат от восторга. Внизу склона нашенские папа, мама и сын на крутых горных лыжах, все экипированные на пару килобаксов каждый. Сын кататься не умеет и не хочет, падает на жесткий снег, обработанный ратраком. Его родители все время оттуда достают, ставят на лыжи. Сын вопит на весь лес - “я ненавижу эти лыжи, я ненавижу эту гору и снег!!!” А родители ему чуть ли не хором - “да ты просто еще не понял, это же КРУТО!!!”
Наверно горные лыжи и моделизм разные вещи ? 😉