Наше государство. Ненавижу!

Wit
Koshechka89:

Если скрывать эмоции, значит ты вреш… Не так ли?

нет, это значит ты становишся мудрее
скрывать эмоции совсем не значит готорить противоположное тому, что ты чувствуешь 😉
знаешь почему Христа в 33 распяли?

ЕВГЕНИЙ-ARM
RACER=:

А мне вообще наше государство не нравиться, это вообще какая-то бандитская структура(хотя сравнивать не с чем)…

Не надо сравнивать пока не узнаешь полностью своё - иначе сравнение будет не корректным.
Да тяжело живется и иногда девать себя не знаеш куда от беспомощности. Но следующий раз уже предвидеш что можиш столкнуться с подобной ситуацией , начинаешь не давать повода возникнуть ей . Тем самым не провацируется потенциальная возможность процветания подобных случаев.
Это жизнь , которая лупасит тебя без разницы в какой стране ты живеш.
Хоть я уже откаптил своё нормальное количество годков, но сравнить тоже несчем. Но одно знаю что даже в безвыходной ситуации можно найти решение.
Что зазря выкрикивать лозунги , устраивать демонстрации - эфект будет равен нулю а то еще к большему ухудшению приведет.
Причина банальная - криминал начнет усиливаться и делать себе запасные пути для прикрытия.
Но изменение правительства или государства все равно начинается именно с общества.
Это хорошо что ты понимаешь что в нем что то пока не так. Но лучше если поняв сам не будеш делать также и своих детей научишь этому. И так помаленьку пусть на данном этапе каждая 40-я семья , потом уже 20-я , изменит то что сейчас нам не нравится. Быстро и сразу увы не получится.
Любая революция порождает хаус.
И если кто то добрался до власти он смял под собой кучу судьб и жизней - его не перевоспитаешь за год , два.

And
Koshechka89:

Два выходных дня…

Я рядом с битцевским парком живу…
Работаю в другом конце города…

Живете в хорошем месте, два выходных, молоды. Перед Вами открыты все дороги. Дерзайте и наслаждайтесь жизнью. Никакое государство у Вас не отбирает этого права. Не “грузите” себя и других. Лучше почаще приезжайте на полетушки и побольше общайтесь с интересными людьми по интересам. Ну а хандра пройдет и Вы будете счастливы. Если конечно захотите.

Джузеппе
Free_Fly:

Не нравится, так проблем сейчас нет - чемодан, вокзал и нафиг. Если Джузеппе не сможет, поднесу чемодан до самого вагона или трапа.

Но уж нет! Специально на работе отгул возьму. А ты все равно приезжай. Вдруг она по дороге на вокзал уезжать передумает. Так вдвоем мы быстрее решим эту проблему.

Большой

В который уже раз убеждаюсь в высокой культуре моделистов. И доброте(прочитав верхний пост) 😁
Присоединяюсь к “дарвиновской” теории развития социума. Любые чудеса надо долго и тщательно готовить.
Дмитрий

And
Джузеппе:

Но уж нет! Специально на работе отгул возьму. А ты все равно приезжай. Вдруг она по дороге на вокзал уезжать передумает. Так вдвоем мы быстрее решим эту проблему.

Человеку требуется поддержка, а Вы шутки шутить.

DAN-nn

Кошечка, а что сподвигло тебя создать данную тему??? 😕

Джузеппе
And:

Человеку требуется поддержка, а Вы шутки шутить.

Поддержка говорите? Помочь ненавидеть то, что сам люблю? Поясните как. Дожила гражданка до совершеннолетия. Вкусно ела, сладко спала. Что ей моя страна сделала плохого? В школу ходить не давала? Работала она (гражданка)
по 16 часов в день с семи лет? Небось сейчас образование высшее получает. Пусть поподробнее изложит проблему.
Из ее поста я понял что мне нужно помочь ей (гражданке) материально. Накопить на старость, на хорошего врача, взять на себя ответственность за всех матерей одиночек… Потенциальным последним рекомендую с утра включить мозги и подумать о том, что делать вечером, чтобы не попасть в эти последние. Так что я далек от шуток. Вопрос весьма серьезный. Почему я так резок? Потому что у меня сын ей почти ровесник. Очень хорошо представляю мировозрение нынешнего молодняка.Хожу на родительские собрания и тихо офигеваю. Каждая (не подбиру слова) ученица мнит себя фотомоделью и уверена ,что за порогом школы не жизнь , а малина. Не надо себя дурачить. Учись, трудись и все будет. А иначе жизнь твоя гроша ломанного стоить не будет. Примерно также и сыну своему говорю. Так что та не одинока в выслушивании моих нотаций. Хотел мой сын компьютер. Так пошел и заработал. Сколько мог. Остальное я добавил. Неплохой урок получился. За последние полгода, что он работает чувствую как он с небес на землю опустился. Это меня оченьрадует. А вот его друзья считают его дураком, за то что сам пошел работать, а не “нажал на родителей”.
Но это проблема уже его приятелей.

Free_Fly
And:

Человеку требуется поддержка, а Вы шутки шутить.

DAN-nn:

Кошечка, а что сподвигло тебя создать данную тему??? 😕

Господа, тут не поддержка нужна, и шуток нет. Тут либо блондинка, либо предвыборная акция. склоняюсь к последнему

Wit

да ладно вам!
накинулись на девчёнку…
может у человека правда неприятности?

Джузеппе
Wit:

да ладно вам!
накинулись на девчёнку…
может у человека правда неприятности?

Кино смотрел. Встретились дво грузина. У одного неприятности, а у другого пузырек с отравой. Тот у кого пузырек говорит: “Этим ядом можно всю Грузию отравить.” А у которого неприятности отвечает: “Давай в ручеек накапаем.”

Free_Fly
Wit:

да ладно вам!
накинулись на девчёнку…
может у человека правда неприятности?

Если неприятности, то обсуждаются неприятности. Конкретные. Вон у прибалта мерс обнесли, он же не кричит что в Брюсселе все козлы (хотя правда)! Чувак пишет - ненавижу воров. Понятно. А тут… Больше похоже, что гражданка работает на гражданина Белых, или гражданку Новодворскую. Да и на многих форумах уже начинается подъем темы фсехреново, голосуй …

Wit
Free_Fly:

Если неприятности, то обсуждаются неприятности. Конкретные. Вон у прибалта мерс обнесли, он же не кричит что в Брюсселе все козлы (хотя правда)! Чувак пишет - ненавижу воров. Понятно. А тут…

Денис, ну раз вы фсе такие… тада я к ней присоединяюсь и заявляю афицальна!
Я свою страну тоже ненавижу! 😈
хачу в Питер… 😃

6wings

Мужики, что вы накинулись на девушку?
Женщины, как известно, существа капризные и непостоянные. Сегодня ненавижу, завтра обожаю.
Кроме того, может, у неё случилось чего?
Добрее надо быть, добрее… 😃
Правда, у меня последняя жена была на 20 лет меня моложе и никакая моя доброта тут не помогла - через 8 лет пришлось сбежать от нее, но все равно - терпение и взаимопонимание, взаимопонимание и терпение! Хе-хе.

Джузеппе
Wit:

Денис, ну раз вы фсе такие… тада я к ней присоединяюсь и заявляю афицальна!
Я свою страну тоже ненавижу! 😈
хачу в Питер… 😃

И у меня к Вашей стране счетец имеется. 😉

Free_Fly
Wit:

Денис, ну раз вы фсе такие… тада я к ней присоединяюсь и заявляю афицальна!
Я свою страну тоже ненавижу! 😈
хачу в Питер… 😃

Виталь, без проблем, приезжай 😁 я эту мою-твою родину предков тоже не люблю, особенно с Меркеле 😛

Wit
Джузеппе:

И у меня к Вашей стране счетец имеется. 😉

ну дык… эта… таво! Нада предьявить 😁 , Шрёдер та наш у вас щас работает, вот его и брать за жабры 😁

Free_Fly:

Виталь, без проблем, приезжай 😁

Денис, как тока ноги со спиной подрехтую, так неприменно!
У нас с тобой ещё один вопрос нерешонным остался => 😃

IP
pentajazz:

и еще, государство - это его граждане.
какие граждане, такое и государство.

Штамп очень растиражированный, но… Во Франции при первой республике, Империи Наполеона и последующей монархии граждане были, в общем то одни и те же люди. А вот “государства” существенно разные.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А я вот знаю другой пример когда девченка с 16 лет работает в больнице. Мать болеет, отца убили в афгане , все однокласницы издеваются что она пашет а они в универах жопы отсиживают. И как думаете у человека на душе. А то уже сразу клеймо на лоб и на помойку - не наш случай .
У меня все нормально , да с сыном проблеммы ( следующая очень жесткая логика). А виноваты его друзья что против бати назучивают. У каждого свои заморочки.
Или другая сторона , ребенок говорит ты тётя бяка - страна вона какая класная , папа мне такие игрули легко зарабатывает .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому посмеялись , пошутили , но глумиться не обязательно.
Тем более человек не сидит на шее у родителей а работает .
Это уже , оценка самостоятельности.
Да 18 это возраст переломный , когда сыпятся надежды. И особенно именно у тех которым родители не в состоянии помочь и приходится жить самостоятельно . Вот в этот момент не у всех морально выдерживают нервы . Давайте еще пройдемся судя по своему близкому окружению.
----------------
Не суди, да не судим будеш - так вроде где то говорится.

undead

Действительно, чего накинулись, да и кое в чем она все же права…
Я про те же пенсии, З/П простых учителей и прочих бюджетников.
Сколько бы ты в нашей стране не зарабатывал, а пенсия у тебя все равно будет лимитирована “планочкой сверху”. В европе народ уходит на пенсию - у них вторая жизнь начинается, по миру путешествуют и т.п. на эту пенсию. У нас человек уходит на пенсию - хрен он на нее попутешествует дальше чем до деревни Гадюкино… Заплатит квартплату и коммуналку - и 20-40% пенсии уже нету…

Hawk114

Интересные результаты голосования,как говорил дедушка Крылов -лебедь раком щуку.Как Россию с колен поднимать будем ,а?

Konstantin-K

У нас в стране всё просто замечательно при одном условии - если у тебя много денег… очень много…
Смотрите сами:

  • За то чтобы нормально родить - взятка
  • В детсад - взятка
  • В школу - взятка
  • в школе - РАЗ В МЕСЯЦ - поборы
  • в институт - взятка
  • аспирантура - взятка
  • кран починить нормально - взятка
  • какую-то бумажку ВОВРЕМЯ оформить - взятка
  • в конце концов сдохнуть по-человечаски и чтоб закопали не на свалке - тоже взятка!

Вот и получается что в нашей “любящей своих граждан” стране мы можем нормально жить только давая взятки от рождения до гробовой доски…
такчто не надо тут про бесплатную медицину, образование и т.п.

Я лично работаю с 16 лет, сейчас имею хорошую работу, любимую жену, кота, вертолет и крышу над головой… Новости не смотрю, газет не читаю (по совету профессора Преображенского) уже года два и вполне доволен…Чего и Вам желаю…

Demon5

Знаете Господа моделисты - а девушка в основах то права!!!
Просто многие уже привыкли “вечно” бороться, а еще этот закон об экстримизме - так ваще лишнего не ляпни!!! Такое ощещение что живем ради чиновником !
А по поводу кто Россию поднимать будет? - сначала нужно кандаля с ног и шеи скинуть - а потом уже подниматься!

Konstantin-K

Как говорится - “Мы подпираем вертикаль горизонталью”… 😃

Koshechka89

Сейчас я работаю.
Помощь материальная мне не нужна.

Тема создана отчасти для того чтобы выяснить сколько людей считают так же как и я… Сколько не любят государство, правительство.

Free_Fly:

Тут либо блондинка, либо предвыборная акция. склоняюсь к последнему

Я не блондинка.
В предвыборных акциях не учавствую!