Наше государство. Ненавижу!

IP
pentajazz:

и еще, государство - это его граждане.
какие граждане, такое и государство.

Штамп очень растиражированный, но… Во Франции при первой республике, Империи Наполеона и последующей монархии граждане были, в общем то одни и те же люди. А вот “государства” существенно разные.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А я вот знаю другой пример когда девченка с 16 лет работает в больнице. Мать болеет, отца убили в афгане , все однокласницы издеваются что она пашет а они в универах жопы отсиживают. И как думаете у человека на душе. А то уже сразу клеймо на лоб и на помойку - не наш случай .
У меня все нормально , да с сыном проблеммы ( следующая очень жесткая логика). А виноваты его друзья что против бати назучивают. У каждого свои заморочки.
Или другая сторона , ребенок говорит ты тётя бяка - страна вона какая класная , папа мне такие игрули легко зарабатывает .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому посмеялись , пошутили , но глумиться не обязательно.
Тем более человек не сидит на шее у родителей а работает .
Это уже , оценка самостоятельности.
Да 18 это возраст переломный , когда сыпятся надежды. И особенно именно у тех которым родители не в состоянии помочь и приходится жить самостоятельно . Вот в этот момент не у всех морально выдерживают нервы . Давайте еще пройдемся судя по своему близкому окружению.
----------------
Не суди, да не судим будеш - так вроде где то говорится.

undead

Действительно, чего накинулись, да и кое в чем она все же права…
Я про те же пенсии, З/П простых учителей и прочих бюджетников.
Сколько бы ты в нашей стране не зарабатывал, а пенсия у тебя все равно будет лимитирована “планочкой сверху”. В европе народ уходит на пенсию - у них вторая жизнь начинается, по миру путешествуют и т.п. на эту пенсию. У нас человек уходит на пенсию - хрен он на нее попутешествует дальше чем до деревни Гадюкино… Заплатит квартплату и коммуналку - и 20-40% пенсии уже нету…

Hawk114

Интересные результаты голосования,как говорил дедушка Крылов -лебедь раком щуку.Как Россию с колен поднимать будем ,а?

Konstantin-K

У нас в стране всё просто замечательно при одном условии - если у тебя много денег… очень много…
Смотрите сами:

  • За то чтобы нормально родить - взятка
  • В детсад - взятка
  • В школу - взятка
  • в школе - РАЗ В МЕСЯЦ - поборы
  • в институт - взятка
  • аспирантура - взятка
  • кран починить нормально - взятка
  • какую-то бумажку ВОВРЕМЯ оформить - взятка
  • в конце концов сдохнуть по-человечаски и чтоб закопали не на свалке - тоже взятка!

Вот и получается что в нашей “любящей своих граждан” стране мы можем нормально жить только давая взятки от рождения до гробовой доски…
такчто не надо тут про бесплатную медицину, образование и т.п.

Я лично работаю с 16 лет, сейчас имею хорошую работу, любимую жену, кота, вертолет и крышу над головой… Новости не смотрю, газет не читаю (по совету профессора Преображенского) уже года два и вполне доволен…Чего и Вам желаю…

Demon5

Знаете Господа моделисты - а девушка в основах то права!!!
Просто многие уже привыкли “вечно” бороться, а еще этот закон об экстримизме - так ваще лишнего не ляпни!!! Такое ощещение что живем ради чиновником !
А по поводу кто Россию поднимать будет? - сначала нужно кандаля с ног и шеи скинуть - а потом уже подниматься!

Konstantin-K

Как говорится - “Мы подпираем вертикаль горизонталью”… 😃

Koshechka89

Сейчас я работаю.
Помощь материальная мне не нужна.

Тема создана отчасти для того чтобы выяснить сколько людей считают так же как и я… Сколько не любят государство, правительство.

Free_Fly:

Тут либо блондинка, либо предвыборная акция. склоняюсь к последнему

Я не блондинка.
В предвыборных акциях не учавствую!

Koshechka89
undead:

Действительно, чего накинулись, да и кое в чем она все же права…
Я про те же пенсии, З/П простых учителей и прочих бюджетников.
Сколько бы ты в нашей стране не зарабатывал, а пенсия у тебя все равно будет лимитирована “планочкой сверху”. В европе народ уходит на пенсию - у них вторая жизнь начинается, по миру путешествуют и т.п. на эту пенсию. У нас человек уходит на пенсию - хрен он на нее попутешествует дальше чем до деревни Гадюкино… Заплатит квартплату и коммуналку - и 20-40% пенсии уже нету…

Хорошо, что ты понимаешь меня…

Насчет 20% - 40% процентов…
Прибавь к ним % на лекарства…
Останется вообще копейки на которые они вообще ничего не купят… Батон хлеба и молоко… Если колбаску паршивую купить могут себе позволить - и то радость необычайная…

А как они дни рождения празнуют?! КАК?!
Ни родственников, не друзей, ни знакомых. Их либо бросили, либо поумирали…
Покупают в магазине торт, на сбережения которые они накопили и едят его, хотя знают что этот тортик очень вреден для них (сахар).
Они едят его, а слезы капают на торт и в чай…
И знаете о чем они думают?!
ЗНАЕТЕ?!
О том как они воевали, о том как играли со своими детьми, о том как хронили близких…
Отчасти, их слезы, это слезы радости, и в тоже время, слезы печали…
Иногда они подходят старому, полуразволившимуся серванту, открывают дверку и достоют свои медали… Долго смотрят на них и понимают - страна их всех никогда не забудет, а государство о них никогда не вспомнит…

Подумайте, о чем будем плакать мы…
Нас не любит ни страна, не уважает гсударство…
Все что у нас сейчас есть - это те кровиночки которых мы любим - наши супруги, наши родители, наши дети…
Кто знает может быть к тому времени когда мы состаримся, у нас их не будет… А может не будет нас… Для них…

Koshechka89
Konstantin-K:

Вот и получается что в нашей “любящей своих граждан” стране мы можем нормально жить только давая взятки от рождения до гробовой доски…

Я лично работаю с 16 лет, сейчас имею хорошую работу, любимую жену, кота, вертолет и крышу над головой… Новости не смотрю, газет не читаю (по совету профессора Преображенского) уже года два и вполне доволен…Чего и Вам желаю…

Что бы полечится нормально, чтобы остаться живым и невредимым, то же - взятка…

Кот это канечно святое… 😛

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

6wings

телевизор отключить навеки!
Я, например, не смотрю телевизор ВООБЩЕ уже лет 10 и прекрасно себя без него чувствую. Чего и Вам желаю.

Free_Fly
Koshechka89:

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

Специально для Вас 3way.ru/propaganda.pdf

dmitryu
6wings:

телевизор отключить навеки!
Я, например, не смотрю телевизор ВООБЩЕ уже лет 10 и прекрасно себя без него чувствую. Чего и Вам желаю.

Поддерживаю - полезный совет.

Подумал над опросом и ответил “нет” - слишком много личных негативных впечатлений, связанных с государством.

foxfly
dmitryu:

Поддерживаю - полезный совет.

Подумал над опросом и ответил “нет” - слишком много личных негативных впечатлений, связанных с государством.

К сожалению, порадовать молодежь- нечем: в этой стране ни у кого из них (кроме детей олигархов , чиновников и прочей “элиты”)- перспектив нет. Но самое противное- то, что круг замкнулся: если их деды и отцы все пытались найти виновного в своем идиотизме “внешнего врага”- в разное время, в зависимости от шизы вождей, это были “проклятые сионисты”, “проклятые янки” и абсолютно никому невидимый “мировой империализм”, то и сейчас вы пытаетесь назначить “виноватого " в ваших бедах: чиновника, гаишника, мента… А откуда они все взялись? Не с вами ли за партой вчера сидели?
И кого тогда ненавидеть- самих себя?
Или опять найти виновных где то там, “нэ в нашэм районэ”?
Хотя нет- там сейчас все хорошие…
Теперь это- мировой терроризм и экстремизм- “нечистая сила” по- дореволюционному (вот была универсальная штука!)”.
Можно конечно, выкинуть телевизор и закрыться в скорлупе.
Но еще в прошлом веке кто-то из мудрецов сказал- если вы не хотите заниматься политикой-она займется вами сама.
А в случае с Красноярском- лет через 10, выглянув из скорлупы- можно увидеть вокруг добрые лица китайских “товарищей”
Тут кто высказал мнение- надо самому примкнуть к власти.
Вот это -“верно”: давайте все дружно подадимся в начальники, а пашут пусть разные “инородцы”.
Только это- имперское мышление и один раз мы это проходили, чем кончилось в 1991- все помнят?
Так может, все таки начать с себя: не мусорить в подъездах, не гадить в лифтах, не распихивать всех на дороге? А главное- не погружаться с головой в вопрос: “кому идти за клинским”, а время от времени смотреть по сторонам- и думать. За вас это никто не сделает.

Джузеппе
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У меня все нормально , да с сыном проблеммы ( следующая очень жесткая логика). А виноваты его друзья что против бати назучивают. У каждого свои заморочки.

Э нет! Насчет проблемы это Вы погорячились. Всем бы вам таких сыновей. В 14 лет учится почти на отлично, в свободное время работает (а времени навалом по причине хорошей учебы). Компьютер себе САМ купил. В его возрасте уже трудовой стаж идет. В пенсионный фонд толику малую отчисляет. Об одном жалею. “Безрукий” он. Моделизм его не прильщает. А я немало чего умею и мог бы его научить. Но об этом наверное не стоит жалеть . Дети будут лучше своих отцов и “переплюнут” их. В профессии, в хобби.
Я в опросе не участвовал. Мне дика сама постановка вопроса. На сленге иммигрантов я являюсь закоренелым подберезовиком (человеком. которого неумолимо тянет к березам средней полосы). Не нужен мне берег Турецкий!
Всем удачи!

cashin
foxfly:

Так может, все таки начать с себя: не мусорить в подъездах, не гадить в лифтах, не распихивать всех на дороге? А главное- не погружаться с головой в вопрос: “кому идти за клинским”, а время от времени смотреть по сторонам- и думать. За вас это никто не сделает.

и учить детей уму и добру, и своих, и соседских.
и взрослых тоже.

And
Джузеппе:

Поддержка говорите? Помочь ненавидеть то, что сам люблю? Поясните как.

Ну зачем же так прямолинейно. Я разве говорил о поддержке ее ненависти к государству? Проблема-то ни в этом. Тута у девчонки либо хандра либо депрессия ( ну или что-то другое ). Иначе откуда в юной голове такой “груз” проблем, не свойственных 18-летним. Тута и подход нужен неформальный.

SV-S
Koshechka89:

Что бы полечится нормально, чтобы остаться живым и невредимым, то же - взятка…

Кот это канечно святое… 😛

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

не только в адрес Кошечки, а просто молодежь умиляет 😉 - одни ноют, другие прямо с мясом рвут 😎

Чтобы не было вопросов, чтобы не было сомнений вроде “жить или не жить”, - ЧИТАЙТЕ классиков, ну хотя бы того же Булгакова, и не только упоминавшееся здесь “Собачье сердце”, но и другие его работы. Чтобы понять свою страну и любимый народ, его историю и обычаи изучать нужно не по ТВ и газетам, и даже не по учебникам, а из классики, из мемуаров Личностей, из разговоров со страшим поколением, которое может о многом по-секрету рассказать и поведать. Изучайте философию, не только античную, но и эпохи Просвещения, обязательно философию материализма, Маркса, например. Особенно почитайте отечественных товарищей - Бердяева, Леонтьева, Герцена и др. - узнаете много нового и о себе, и о своем государстве, а то все взятки, жить страшно… как будто Вы не в этой стране рождены были…

В нашей стране никогда просто не жилось, никогда здесь не было вдоволь достатка и земных радостей, зато другой благодати у нас много… (тут каждый подставляет свой вариант). И правильно уже говорили старшие коллеги - кому не нравится - надо или менять что-либо вокруг, либо меняться самому, либо ехать туда, где всегда хорошо и без усилий (хотя я лично таких мест не знаю). И вообще, не говорить о таких вещах надо, а делать хоть что-нибудь, бабушку через дорогу можно для начала перевести, дедульке место в трамвае уступить, улыбнуться в ответ на грубость… Деятельность, знаете ли, сознание не только формирует, но и полностью в ответе за качественное наполнение этого самого сознания ЛИЧНОСТИ.

А молодым сейчас действительно сложно - столько пурги несут на их болезненное и неустойчивое сознание средства массовой информации, столько открытой пропаганды лжи и прочей грязи, тут и крепкий рассудок пошатнуться может 😵

argnew

Я, честно говоря, проголосовал что, гос-во не люблю.
Но, что имеется ввиду под понятием государство. Из текстов сообщений понял, что не все однозначно понимают этот термин.
Я, лично, не люблю государство, под которым я понимаю чиновничий аппарат. Точнее сказать - аппарат государственной власти. Полностью согласен, что он коррумпирован, профнепрегоден и вообще - только мешает, а не помогает жить своим гражданам.
К сожалению, в той или иной степени, этим грешат и другие государства, даже супердемократические (если такие есть).
Есть такое понятие (теория общественного договора). Согласно ей (если грубо говорить) гражданин ограничивает часть своих прав и берет на себя определенные обязаности (уплата налогов, служба в армии, и.т.д.)перед обществом (читай - государством) в обмен на определенные блага (мед. обслуживание, бесплатное обучение, защита правоохранительными органами, получения материального прожиточного минимума и.т.д.,и.т.п) которые гарантируются государством.
Мне кажется, что любить, в такой ситуации, наше государство невозможно. Но и нас (абсолютное большинство) особо любить государству не за что. Многие ли из нас честно выполняют свои гражданские обязанности? Да никто, прости господи. Каковы мы, таково и государство. Все взаимосвязано.
Вот Родину свою (Россию) я люблю. и людей ценю, которые в России живут. Чтоб это оценить, надо пожить за границей и пообщаться с “аборигенами” (В любой “демократической” стране на Ваш выбор).
Не с обслугой в отеле, а просто, в быту. Офигеете напрочь от тупизма, жлобства, алчности и отсутствия нормальных человеческих отношений (даже в их собственных семьях). И сразу потянет домой, в Россию, которую мы все так ругаем.
К сожалению, в настоящее время, мы быстро “деградируем” до их уровня. Особено в Москве и Питере (и др. крупных городах). Европеезируемся, понимаешь. или американизируемся, как вам угодно.
Хотя, понятие “Родина” тож для всех разное.
А у девушки просто - юношеский максимализм. Через пару лет - пройдет. Некогда будет об этом думать