Наше государство. Ненавижу!

Koshechka89
Konstantin-K:

Вот и получается что в нашей “любящей своих граждан” стране мы можем нормально жить только давая взятки от рождения до гробовой доски…

Я лично работаю с 16 лет, сейчас имею хорошую работу, любимую жену, кота, вертолет и крышу над головой… Новости не смотрю, газет не читаю (по совету профессора Преображенского) уже года два и вполне доволен…Чего и Вам желаю…

Что бы полечится нормально, чтобы остаться живым и невредимым, то же - взятка…

Кот это канечно святое… 😛

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

6wings

телевизор отключить навеки!
Я, например, не смотрю телевизор ВООБЩЕ уже лет 10 и прекрасно себя без него чувствую. Чего и Вам желаю.

Free_Fly
Koshechka89:

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

Специально для Вас 3way.ru/propaganda.pdf

dmitryu
6wings:

телевизор отключить навеки!
Я, например, не смотрю телевизор ВООБЩЕ уже лет 10 и прекрасно себя без него чувствую. Чего и Вам желаю.

Поддерживаю - полезный совет.

Подумал над опросом и ответил “нет” - слишком много личных негативных впечатлений, связанных с государством.

foxfly
dmitryu:

Поддерживаю - полезный совет.

Подумал над опросом и ответил “нет” - слишком много личных негативных впечатлений, связанных с государством.

К сожалению, порадовать молодежь- нечем: в этой стране ни у кого из них (кроме детей олигархов , чиновников и прочей “элиты”)- перспектив нет. Но самое противное- то, что круг замкнулся: если их деды и отцы все пытались найти виновного в своем идиотизме “внешнего врага”- в разное время, в зависимости от шизы вождей, это были “проклятые сионисты”, “проклятые янки” и абсолютно никому невидимый “мировой империализм”, то и сейчас вы пытаетесь назначить “виноватого " в ваших бедах: чиновника, гаишника, мента… А откуда они все взялись? Не с вами ли за партой вчера сидели?
И кого тогда ненавидеть- самих себя?
Или опять найти виновных где то там, “нэ в нашэм районэ”?
Хотя нет- там сейчас все хорошие…
Теперь это- мировой терроризм и экстремизм- “нечистая сила” по- дореволюционному (вот была универсальная штука!)”.
Можно конечно, выкинуть телевизор и закрыться в скорлупе.
Но еще в прошлом веке кто-то из мудрецов сказал- если вы не хотите заниматься политикой-она займется вами сама.
А в случае с Красноярском- лет через 10, выглянув из скорлупы- можно увидеть вокруг добрые лица китайских “товарищей”
Тут кто высказал мнение- надо самому примкнуть к власти.
Вот это -“верно”: давайте все дружно подадимся в начальники, а пашут пусть разные “инородцы”.
Только это- имперское мышление и один раз мы это проходили, чем кончилось в 1991- все помнят?
Так может, все таки начать с себя: не мусорить в подъездах, не гадить в лифтах, не распихивать всех на дороге? А главное- не погружаться с головой в вопрос: “кому идти за клинским”, а время от времени смотреть по сторонам- и думать. За вас это никто не сделает.

Джузеппе
ЕВГЕНИЙ-ARM:

У меня все нормально , да с сыном проблеммы ( следующая очень жесткая логика). А виноваты его друзья что против бати назучивают. У каждого свои заморочки.

Э нет! Насчет проблемы это Вы погорячились. Всем бы вам таких сыновей. В 14 лет учится почти на отлично, в свободное время работает (а времени навалом по причине хорошей учебы). Компьютер себе САМ купил. В его возрасте уже трудовой стаж идет. В пенсионный фонд толику малую отчисляет. Об одном жалею. “Безрукий” он. Моделизм его не прильщает. А я немало чего умею и мог бы его научить. Но об этом наверное не стоит жалеть . Дети будут лучше своих отцов и “переплюнут” их. В профессии, в хобби.
Я в опросе не участвовал. Мне дика сама постановка вопроса. На сленге иммигрантов я являюсь закоренелым подберезовиком (человеком. которого неумолимо тянет к березам средней полосы). Не нужен мне берег Турецкий!
Всем удачи!

cashin
foxfly:

Так может, все таки начать с себя: не мусорить в подъездах, не гадить в лифтах, не распихивать всех на дороге? А главное- не погружаться с головой в вопрос: “кому идти за клинским”, а время от времени смотреть по сторонам- и думать. За вас это никто не сделает.

и учить детей уму и добру, и своих, и соседских.
и взрослых тоже.

And
Джузеппе:

Поддержка говорите? Помочь ненавидеть то, что сам люблю? Поясните как.

Ну зачем же так прямолинейно. Я разве говорил о поддержке ее ненависти к государству? Проблема-то ни в этом. Тута у девчонки либо хандра либо депрессия ( ну или что-то другое ). Иначе откуда в юной голове такой “груз” проблем, не свойственных 18-летним. Тута и подход нужен неформальный.

SV-S
Koshechka89:

Что бы полечится нормально, чтобы остаться живым и невредимым, то же - взятка…

Кот это канечно святое… 😛

Новости посмотришь и жить не хочется- там война и вот там война, а вот тут убили…

не только в адрес Кошечки, а просто молодежь умиляет 😉 - одни ноют, другие прямо с мясом рвут 😎

Чтобы не было вопросов, чтобы не было сомнений вроде “жить или не жить”, - ЧИТАЙТЕ классиков, ну хотя бы того же Булгакова, и не только упоминавшееся здесь “Собачье сердце”, но и другие его работы. Чтобы понять свою страну и любимый народ, его историю и обычаи изучать нужно не по ТВ и газетам, и даже не по учебникам, а из классики, из мемуаров Личностей, из разговоров со страшим поколением, которое может о многом по-секрету рассказать и поведать. Изучайте философию, не только античную, но и эпохи Просвещения, обязательно философию материализма, Маркса, например. Особенно почитайте отечественных товарищей - Бердяева, Леонтьева, Герцена и др. - узнаете много нового и о себе, и о своем государстве, а то все взятки, жить страшно… как будто Вы не в этой стране рождены были…

В нашей стране никогда просто не жилось, никогда здесь не было вдоволь достатка и земных радостей, зато другой благодати у нас много… (тут каждый подставляет свой вариант). И правильно уже говорили старшие коллеги - кому не нравится - надо или менять что-либо вокруг, либо меняться самому, либо ехать туда, где всегда хорошо и без усилий (хотя я лично таких мест не знаю). И вообще, не говорить о таких вещах надо, а делать хоть что-нибудь, бабушку через дорогу можно для начала перевести, дедульке место в трамвае уступить, улыбнуться в ответ на грубость… Деятельность, знаете ли, сознание не только формирует, но и полностью в ответе за качественное наполнение этого самого сознания ЛИЧНОСТИ.

А молодым сейчас действительно сложно - столько пурги несут на их болезненное и неустойчивое сознание средства массовой информации, столько открытой пропаганды лжи и прочей грязи, тут и крепкий рассудок пошатнуться может 😵

argnew

Я, честно говоря, проголосовал что, гос-во не люблю.
Но, что имеется ввиду под понятием государство. Из текстов сообщений понял, что не все однозначно понимают этот термин.
Я, лично, не люблю государство, под которым я понимаю чиновничий аппарат. Точнее сказать - аппарат государственной власти. Полностью согласен, что он коррумпирован, профнепрегоден и вообще - только мешает, а не помогает жить своим гражданам.
К сожалению, в той или иной степени, этим грешат и другие государства, даже супердемократические (если такие есть).
Есть такое понятие (теория общественного договора). Согласно ей (если грубо говорить) гражданин ограничивает часть своих прав и берет на себя определенные обязаности (уплата налогов, служба в армии, и.т.д.)перед обществом (читай - государством) в обмен на определенные блага (мед. обслуживание, бесплатное обучение, защита правоохранительными органами, получения материального прожиточного минимума и.т.д.,и.т.п) которые гарантируются государством.
Мне кажется, что любить, в такой ситуации, наше государство невозможно. Но и нас (абсолютное большинство) особо любить государству не за что. Многие ли из нас честно выполняют свои гражданские обязанности? Да никто, прости господи. Каковы мы, таково и государство. Все взаимосвязано.
Вот Родину свою (Россию) я люблю. и людей ценю, которые в России живут. Чтоб это оценить, надо пожить за границей и пообщаться с “аборигенами” (В любой “демократической” стране на Ваш выбор).
Не с обслугой в отеле, а просто, в быту. Офигеете напрочь от тупизма, жлобства, алчности и отсутствия нормальных человеческих отношений (даже в их собственных семьях). И сразу потянет домой, в Россию, которую мы все так ругаем.
К сожалению, в настоящее время, мы быстро “деградируем” до их уровня. Особено в Москве и Питере (и др. крупных городах). Европеезируемся, понимаешь. или американизируемся, как вам угодно.
Хотя, понятие “Родина” тож для всех разное.
А у девушки просто - юношеский максимализм. Через пару лет - пройдет. Некогда будет об этом думать

vti

А что значит, любить или не любить государство? Оно что женщина? Мы должны государству платить налоги, оно (государство) должно нам давать возможность зарабатывать, что бы платить налоги. Как мы платим, так о нас и заботятся. Или наоборот, кому как нравится.

argnew

Весь вопрос в том, что быть абсолютно честным налогоплательщиком и заниматься бизнесом (не обязательно нефтью торговать, любым бизнесом) в нашей стране невозможно в принципе. В связи с огромным количеством вечноголодных госчиновников. Да и в связи с , мягко говоря, запутанным налоговым законодательством и подзакоными актами к нему, зачастую противоречащим нормам того же гражданского законодательства,делового оборота, да и здравого смысла. Если вы не читали налоговый кодекс РФ и действующие правила бухучета, то вы что то в своей жизни упустили. Очень веселое.
Ну, допустим , вы полностью и честно выплачиваете все налоги и сборы. Хотя, если их все платить - вы уже в минусе.
А взятки вы как платить будете? С каких “шишей”. Нал. где возьмете. А не найдете - крынтец вашему бизнесу.
СЭС, МНС, МВД, Таможня и.т.д. и.т.п. найдут повод Вас прикрыть , даже если у Вас реальных нарушений и нет (а повод всегда найдется).
К тому же, если и будут ВСЕ платить налоги по полной, наше государство фиг станет добрее к своим гражданам. Денег сейчас от нефти - завались. Ну и что изменилось. Бросят перед выборами небольшую кость “бюджетникам” и пенсионерам, чтоб правильно голосовали. Максимум.
Что изменится, если денег у государства станет несколько больше, чем есть. Просто будут больше “окультуривать” бюджетные средства. В своих, исключительно, интересах. Гражданам не имеющим отношения к этому окультуриванию (99% населения, не меньше) гарантировано лучше не станет.
Замкнутый круг получается. Низы не могут, верхи не хотят. или наоборот. Признаки революционной ситуации (согласно марксизму-ленинизму) - во как. 😃

Да и дело не только в налогах. Тут , скорее , целый комплекс общественно-политических, ментальных и социальных проблем надо решать. Деньги важная вещь, но не главная. Деньги лишь средство. Главная проблема - система. Попробуйте с отдельно взятым чиновником приличного уровня пообщаться. Как правило - образованный, умный и симпатичный чел. Прекрасно понимающий все проблемы и искренне (чеслово) переживающий за Родину и желающий ей помочь.
Но, как только он попадает в свой кабинет, он становиться “человеком системы”, винтиком в “механизме”, а не личностью. и работает только в “клановых” чиновничьих интересах. Иначе там не выживешь - сожрут.

vti
argnew:

Весь вопрос в том, что быть абсолютно честным налогоплательщиком и заниматься бизнесом (не обязательно нефтью торговать, любым бизнесом) в нашей стране невозможно в принципе. В связи с огромным количеством вечноголодных госчиновников. Да и в связи с , мягко говоря, запутанным налоговым законодательством и подзакоными актами к нему, зачастую противоречащим нормам того же гражданского законодательства,делового оборота, да и здравого смысла. Если вы не читали налоговый кодекс РФ и действующие правила бухучета, то вы что то в своей жизни упустили. Очень веселое.
Ну, допустим , вы полностью и честно выплачиваете все налоги и сборы. Хотя, если их все платить - вы уже в минусе.
А взятки вы как платить будете? С каких “шишей”. Нал. где возьмете. А не найдете - крынтец вашему бизнесу.
СЭС, МНС, МВД, Таможня и.т.д. и.т.п. найдут повод Вас прикрыть , даже если у Вас реальных нарушений и нет (а повод всегда найдется).

Оправдать свое не желание платить налоги, можно тысячью причинами. В этом и есть отличие тут и там. Свой бизнес имею с 1989года. Виды деятельности менялись 4 раза. Взяток ни разу не платил. Сейчас ЧП, налог 15% с разницы доходов и расходов. Было нормально, пока имел большие расходы в виде арендной платы. Теперь арендной платы нет. Свое помещение. Буду переходить на 6% с оборота. Платите и спите спокойно. Все остальное – вода.

argnew
vti:

Платите и спите спокойно.

😁
Прям рекламный слоган МНС. Вашими бы устами…
Купили свою недвижимость. Правильно. Только скоро платить придется налог на недвижимость в процентах от рыночной стоимости. 😉 Очень немало денег получиться.
А зем. участок под объектом переоформляли? Попробуйте, даже если вы собственник здания. 😃
А недвижимость вы когда покупали, полную стоимость в договоре указали, или как? 😒
А целевой профиль использования купленой вами (в собственность) недвижимости, не пробовали менять через межведомстеную комиссию префектуры округа. 😃
А согласование реконструкции здания еще не делали? 😢
К Вам пожарники и СЭС в новое здание еще не приходили? 😃
Местные миллиционеры еще не приходили с “предложением” осуществлять охрану объекта только через них? 😠
Копите деньги - короче.

24rus

А в случае с Красноярском- лет через 10, выглянув из скорлупы- можно увидеть вокруг добрые лица китайских “товарищей”
_________________

А ненадо ждать. Наши ускоглазые товарищи уже тут. Их нет на улицах городов, но они есть. Клепают мощь своей страны на окраинах наших городов. Тайгу рубят дай бог. Воруют гады. Уже не хватает, того, что гонят им наши.
Город опоясан их теплицами, в чоторых на пистицидах ростят овощи. После этого на земле ничего не растёт.
И т.д и т.д.
Через 10 лет он ассимилируют всё до Урала.

Тут кто высказал мнение- надо самому примкнуть к власти.
Вот это -“верно”: давайте все дружно подадимся в начальники, а пашут пусть разные “инородцы”.
______________________

Нет не призыв это был.

А почитав пост. Долго смеялся. Все просто отличники политической подгатовки. Все всё понимают и знают выход.
На практике своим же советам следуют единицы.
Было уже это в России. Перед революцией.

А Булгаков - гений. Прфессор Преображенский - вот, кто дал руководство к действию:

“Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма,
которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не
существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил
Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом
с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того,
чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня
настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение,
мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в
уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в
головах. Значит, когда эти баритоны кричат “бей разруху!” - я смеюсь.
(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить
себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и
займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама
собой.”
[/font]

А на девушку дюже сильно навалились, она бедняга даже место работы скрывает, а
то найдут и депортируют…
Ну бывает у юных прелестниц перегибы в настроении и мировозрении.

vti
argnew:

😁
Прям рекламный слоган МНС. Вашими бы устами…
Купили свою недвижимость. Правильно. Только скоро платить придется налог на недвижимость в процентах от рыночной стоимости. 😉 Очень немало денег получиться.
А зем. участок под объектом переоформляли? Попробуйте, даже если вы собственник здания. 😃
А недвижимость вы когда покупали, полную стоимость в договоре указали, или как? 😒
А целевой профиль использования купленой вами (в собственность) недвижимости, не пробовали менять через межведомстеную комиссию префектуры округа. 😃
А согласование реконструкции здания еще не делали? 😢
К Вам пожарники и СЭС в новое здание еще не приходили? 😃
Местные миллиционеры еще не приходили с “предложением” осуществлять охрану объекта только через них? 😠
Копите деньги - короче.

Бред какой-то, озлобленного человека.
Вы не уводите разговор в сторону. Нужно будет платить, заплачу. Я сам решу, что мне выгодно. Вы говорили про невозможность платить налоги. Я вам ответил, что это не правда. Налоги можно платить и нужно. Взятки можно не платить и не нужно.

argnew

И не озлоблен я совсем, просто у меня работа такая. Я бизнес-адвокат (правда, наверное, несколько, цинизма набрался, но только - основанного на собственном опыте (и проблемах своих клиентов).
К тому же я и не говорю, что налоги платить не нужно. Нужно. Но только,к сожалению, сколько не плати, ничего в нашем царстве-государстве не измениться. “Систему” сломать практически невозможно. Несколько поколений властьимущих должно смениться, чтобы они осознали , что “по понятиям” жить хуже, чем по закону. Да и то - вряд ли. Законы то - тоже они пишут. Исключительно для нас.
А Вашей судьбе я поражаюсь. С 89 года в бизнесе и ни разу взяток не платили, “крышам” не платили, под судом и следствием не были, при этом абсолютно чисты перед налоговыми органами. и живы здоровы (из тех, кто тогда начинал, немного осталось - здоровых людей) Что за бизнес такой? Не обижайтесь. Просто интересно?

vti

Не любитель долго писать. Вот если коротко www.sostav.ru/articles/2003/04/11/tov110403/
Но именно коротко 😁
Статья не сегодняшнего дня. Так что сюда еще многое не входит из того что делаем сейчас.

argnew

Почитал с интересом. Снимаю шляпу.Производить детские игры - “Ниша” интересная и благородная. Тем более, что в этом есть большой элемент творчества .
Уверен, правда, что вы минимизировали риски встречи с госслужащими до минимума, оптимизировав бизнес процессы так, что производственно-экономический цикл вашего чп чем то схож с работой метталургического комбината по “толлинговой” схеме. Ну что ж, тогда вдвойне - молодец!
Чесслово. 😁