Выбор авто

kraftwerk
FJTI:

хочу спросить какие критерии к будущим своим машинам предъявляют именно авиамоделисты?

Да любой универсал-сарай-кроссовер. Но вообще самая удобная машина - микроавтобус типа Vito. Если семьей на поле ехать - то лучше не бывает. У меня вроде бы универсалы всегда были, но как то взял у друга микрик - это вещь, конечно. Столик в салоне, дверь сдвижная, места вагон. Все члены семьи найдут что-то свое. Можно взять помимо моделей шезлонг-стул-велосипед-холодильник -все что угодно. А еще обедать внутри удобно, когда проголодаешься.

Fuckname

Ага, а еще лучше спринтер, еще больше и еще неубиваемей))

FJTI

А какой ценник сейчас на вито?
Есть ли дизель?\
Есть ли полный привод?
Есть ли короткая версия?
Что с болячками?

yakav

А на фига микроавтобусу полный привод?

FJTI

Иногда толкать не хочется.

Жужа

У меня кореш на Естиме гибридной ездит, полный привод. Понятно, что не по полям. Доволен и по городу. Опять же, не толкает😁
По перевозке хобби до поля мне и кросса хватает, 2.6 умещается. А вот чтобы семью докучи взять, тут уже небольшая проблемаB-)

FFedor
MorAna:

Сделать биотопливо своими руками.Что было сделано и опробованно на 123 Мерсе 15лет назад.

Извините,не добавите ещё пару слов про это.

MorAna
FFedor:

Извините,не добавите ещё пару слов про это.

Только в другой теме.

FJTI

Да, в такой “сарай” (дворец) можно без стеснений самолеты не разбирая класть!

1 month later
Vladimir_T
Shavelsky:

У меня VW Passat. Дизель, 2л 170лс. Брал новый, Масло меняю через 15тк. Масло - чёрное-причёрное сразу. Движку уже 6 лет и 160тк, пока всё хорошо…

Андрей, вы брали авто в салоне. Вы не заметили, били нули в окошке перед цифрами пробега? У меня на работе вышел спор про пробег. Одни говорят, если с пробега , к примеру, 147 т.км смотать 100 т.км, то появится индикацтя 047 т.км, если бы этот пробег был реальный, то на спидометре было бы 47т.км, нуля бы не было. Все подержанные и не подержанные хонды имеют нули перед пробегом. У тойот такого нет. А как у вашего немца с этим?

dron=
FJTI:

А какой ценник сейчас на вито?

И сейчас и всегда - конский. Мерседес - нишевая имиджевая марка, покупатель платит за возможность отдать за понты больше денег, нежели при покупке ауди или бмв)) Эргономика консервативна, качество отделки так себе. На любителя всё это.

По первым впечатлениям, траспортер показался интереснее. Особенно по салону.

13 days later
Berlingo

Как то слушал разговор менеджеров из отдела трейд ин о Киа Соренто. Они назвали его вечным автомобилем.
Я спросил-а почемувечный???Ответили-один раз купил потом хрен продашь!!!������������������

Anike

На Маяке профильный ведущий часто хвалит Соренто. Особенно, новый.

Владимир#
Anike:

На Маяке профильный ведущий часто хвалит Соренто. Особенно, новый.

Новый не знаю, а вот предыдущее поколение имело очень проблемный турбодизель. Брали с трейд ина. Машинка очень радовала, но через месяц моторка умерла полностью. В сервисе увидели кучу этих моторов с одинаковым дефектом. Подробности не помню, не лично моя машина была. Вообщем всё нижнюю часть двигателя нужно было менять. В итоге заказывали б/у мотор от туда. После ремонта продали фактически по стоимости двигатель + работа.