Сорвал резьбу в свечном колодце

blade
Covax:

Вопрос: если у меня свеча 14x1.25 , то и метчик такой же или нет?

Ну, метчик должен быть такой же, как по диаметру, так и по шагу.
А если приложить метчик к свече- рЕзьбы совпадают?
Это без всякого штангеля видно 😃

Covax:

лишнее у старой свечи и прогнать

Вот этого точно не надо: может закусить внутри- головка пойдет в утиль.

Covax

РЕзьбы метчика и свечи отлично совпадают, поэтому было принято решения вмешаться в микропрограмму головного мозга.
Короче, 50 грамм ДжекДениелс понизили порог страхов в моем вычислительном центре 😃
Аккуратненько, в литоле, туда сюда, потихонечку, переодически выворачивая и проверяя родной свечей, я прогнал таки метчиком колодец 😃 свеча на месте!
Попустит, и начну собирать снегоуборщик взад)

Covax

Ну все, господа дорогие, эпопея закончилась в мою пользу) Как же приятно на душЕ) это мой первый ДВС, у кого я видел цилиндр, поршень и клапана)))
Собрал я эту шайтан машину (какой же неудобный в обслуживании этот Thorx OHV), перекрестился, завел 😃 Все работает в штатном режиме.
Огромное спасибо всем кто сопереживал и помог навести на путь истинный 😃

Lisenok

Сергей, поздравления с победой!
Мы с отцом неоднократно перебирали бензогенераторы. Все эти СТД и прочее слизаны с Хонды. Насчет прокладки- не заморачивайтесь, мы снимали голову 4 раза и оставляли старую прокладку. Крайний раз она выглядела даже хуже, чем на Вашей фотке. Собрали- нигде не пробивает, всё нормально. Так что новую можете не искать.
Удачи в уборке снега!

foxfly
Covax:

Попустит, и начну собирать снегоуборщик взад)

Ну вот!
Не так страшен черт, как его теща 😃
А страхов было…
После сборки- обязательно смазать организм еще дозой это самого Джека Даниловича, многих ему лет 😃