Запрет на полёты.

MaestroEv
ZamuykAtel:

А если я летаю на заброшенном поле стадиона-тоже уведомлять,до такого-же заброшенного аэродрома 15 км?

Ну вот не в курсе… Хотя использование воздушного пространства детектед. Когда я летаю не с аэродрома - в графе аэродром не указываю ничего. А вот запасной уже ставлю какой со всеми координатами. Тем самым все таки показывая, что где-то я есть рядом, а не на маршруте. Опять же все это просто мои мысли… на какую-то легализацию использования воздушного пространства и уменьшения нарушений и в отсутствии четких инструкций.

Опять же вертолеты летают там где хотят, бывает что и над населенными и над стадионом, всем будет лучше если они будут знать что там кто-то еще использует ВП РФ.

boroda_de

Кстати, о птичках. В Румынии с 21.01.14 полёт моделей весом более 1 кг может быть осуществлёт только с письменного разрешения за 45 дней до полёта.

ZamuykAtel

А не пойти ли им всем этим в пешее эротическое путешествие-никому не мешаю,"запускаю"игрушку,а остальное нее…т никого.
Ща,я еще за эфир не платил,то бишь за воздух-пусть отс…ут “у Прибалтийской”😃.

ПНКист

К Ангарским событиям. Еще и еще раз перечитываю ст. 2 Правил ИВП- определения: “пользователь” и ст. 5- для кого сей закон писан. Органы- беспредельничают. На основании чего они моделистов в пользователи записывают?
Кстати, поле это относится к Усольскому району и к Ангарску никакого отношения не имеет.

8 days later
ADF
ПНКист:

… ст. 2 Правил ИВП- определения: “пользователь” и ст. 5- для …

А там случайно нет фразы, типа: “…и другой деятельности, связанной с использованием ВП” ?

Которая легко позволяет отнести к пользователям вообще всех, особенно тех, кто ходит пешком и пердит.

Алексей_777

И чо? У нас на этот счет уже существует судебная (Барнаульская) практика. По которую теперь попадают даже те (ADF), кто “подпрыгивает при ходьбе”.
(Я вас цитирую, mr. Isaev)
Это лечится еще одним заседанием, с участием вменяемого судьи и толкового адвоката.
Гораздо проще, чем регулярно, за 45 дней, уведомлять об очередном полете Зума ЕРР на школьном дворе.

Sputnik

Городской Совет городка Deer Trail, штат Колорадо, в 60 милях к востоку от Денвера, рассмотрев проект постановления, решил вынести на общее голосование жителей вопрос выдачи лицензий на охоту на федеральные БПЛА, как на хищников включая вознаграждение, тем кто сбил, или причинил ущерб, беспилотному летательному аппарату над городом, включая вознаграждение, тем кто сбил, или причинил ущерб, беспилотному летательному аппарату над городом.
Лицензию может купить любой желающий достигший 21 года, за $25, при условии, что он не будет использовать для охоты оружие крупнее 12 калибра.
Член Городского Совета Phillip Steel объяснил по простому, собственную инициативу выдачи лицензий на охоту на БПЛА:

  • А, нехера им здесь делать. Никакая дрянь не будет здесь летать и подглядывать за нами.
ADF

С пушки-утятницы 2-ого или даже первого калибра - запросто можно БПЛА опнуть. Правда, дальность ограничена несколькими сотнями метров в лучшем случае, когда военные БПЛА спокойно себе летают на куда больших высотах.

Так что одновременно с законом об охоте на БПЛА, им следует принять закон о разрешении свободной продажи ракетных комплексов земля-воздух 😃

1 month later
Марат

Мда… как однажды сказал Аудриус Растянис: “Чем дальше в лес, тем бородатее партизаны…”

6wings

ну если сигареты кончились, то почему бы не слетать за блоком сигарет?

ADF

…А потом выяснится, что помимо сигарет его аппараты могли перевозить взрывчатые и горючие вещества: спички и зажигалки.

pakhomov4

Ну так ЗАПРЕТИТЕ нах… ВСЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ и дело с концом! Уррроды… И не болит ничего, заодно и от шпеЁнов избавились! И китайские всяки-разны игрушки в магАзах изъять! Поднимем российского производителя! А то иш… повадилися! Наше надо! Чугунёвое, НО НАШЕ!!!

ZamuykAtel

Нет у нас своего ничего,все на китайщине и ездит и летает.Коляски детские не можем делать.И даже чугуневое и деревянное некому делать.Помните игру “ну погоди”,так вот сейчас энтузиасты из молодых на соседнем заводе начали подготовку пр-ва,да вот только завод разворован из 28 цехов осталось 2-это так для примера.
Запретят-то они запретят-вопрос только кто исполнять будет,гавкать о зомбоящику это одно,как на деле -не дай бог нам с вами узнать.У ментов рации китайские и у фсб приборы тоже,пусть их запретят тоже.
Что они по полям за мной будут ездить?

pakhomov4

Я написал для ПАТРИОТОВ России, которые везде и всюду только шпеёнов и видят. И им насрать на моделизм…

kenguru

С недавних пор ПАТРИОТЫ стойко ассоциируются с долбоепами… Им не только на моделизм насрать