Соседи сверху

Showman

Смена жительства не даст никакой гарантии, что будет лучше. Я до вселения мальчика-дурачка даже и подумать не мог, что может быть ТАК 😃

chinuk
Showman:

Смена жительства не даст никакой гарантии, что будет лучше. Я до вселения мальчика-дурачка даже и подумать не мог, что может быть ТАК 😃

Согласен. Мысль не очень удачная.Если человеку “везёт” по жизни, то можно до смерти переезжать, туда сюда😁.

SergDoc

“Куда бы вы не заселились, всё равно рядом обязательно поселится сосед-перфораст” - народная примета однако 😃

Rover

У меня немножко другая ситуация. Этажом выше и наискосок от меня живёт семья, у которой ребёнок инвалид. От громкого шума у него начинается что-то типа эпилептического припадка. Когда под ними на нашей площадке поселился шумный сосед, то мне пришлось впрягаться не за себя (мне-то почти не слышно), а за соседа сверху. Шумный сосед после нескольких замечаний стал демонстративно шуметь до 23-00. А папа больного ребёнка он такой … одуванчик тихий, очень стесняется сказать про ребёнка и т.д. Когда беднягу допекли, он выключил соседу свет в щитке и попробовал ругаться. Я случайно услышал, как это быдло гонит типа по фене и угрожает сломать пальцы папаше. Вот тут меня накрыло такой чёрной злостью. Подождал, пока сосед сверху уйдет и разъяснил про больного ребёнка и святые понятия. И вот чудо - помогло. Потом он шумел немножко конечно, но больше не пакостил назло. Когда протрезвел, долго извинялся. Но это, можно сказать, повезло. Хотя, как правило, чем больше визга и высоких нот в разговоре, тем меньше эффект.

А вообще, как говорится, каждый умирает за себя. В том смысле, что не существует общего решения проблемы.

CINN
Rover:

что не существует общего решения проблемы.

Где как.
Если не врут, то в Швейцарии, в многоквартирных домах, после 22.00 запрещается спускать воду в унитазе…
Врут поди… Есть тут кто из Швейцарии?

Lisenok
CINN:

запрещается спускать воду в унитазе…

Вот нифигасе! А если у всего семейства после смачного обеда донышко вышибло и всё с грохотом вылетает. Так и сидеть в этом амбре до утра? Не хочу в Швейцарию, там гадить не дают…

6wings

может, там трубы слишком близко от жилых помещений - шумят…

CINN
Lisenok:

Не хочу в Швейцарию

Так и они(швейцарцы) не горят желанием звать к себе всех подряд.

По поводу законов и обычаев:

Большая часть запретов, которые могут вызвать улыбку за пределами Швейцарии, связаны с ограничением шума. Например, туристические сайты предупреждают, что в стране запрещено производить любые резкие звуки в промежутке между 21.00 и 7.00. На самом деле это правило действует только на территории Женевы. В специальной брошюре подробно прописано, какие звуки считаются «настолько громкими, что могут вызвать раздражение соседей».

Часто цитируемый запрет на слив воды в этом списке отсутствует. Однако правило действительно существовало в середине века. Сегодня не рекомендуется поздно вечером мыть посуду или принимать душ. А по воскресеньям стоит воздержаться от стрижки газонов, а также нельзя выбрасывать стеклянные бутылки, так как, разбиваясь, они могут нарушить покой отсыпающихся после трудовой недели соседей.
Это общие правила, которые могут подвергаться различным модификациям, в каждом отдельном районе. Заходя в подъезд, вы нередко наталкнетесь на длинный список того, что нельзя делать. Например, иногда запрещается двигать мебель после 21.00. Также часто требуется, чтобы на ножках стульев и столов были специальные накладки, защищающие от сильного трения.

chinuk

Ага.Значит в будни бутылки можно колотить.Уже легче.😁

ZamuykAtel

А ко мне через стенку 3 года назад после соседа-алконафта сравнительно тихого,вселился ментозо.Делал он ремонт плюнув на все,долбали мама не горюй,а потом еще до электрики добрались.Сижу как-то за компом,никому не мешаю и тут комп вырубился потому как что-то у них коротнуло,а вышибло весь подьезд.Потом у него было новоселье,с выносом всех святых на 2-е суток,меня просто не было дома в это время(работал в нерезиновой).
А потом я решил что можно и отдохнуть и устроил оттяг с домашним концертом(вживую)на гитарах через комбики и микрофон,так они визг подняли всем колхозом-тут я сказал как и они мне -“потерпите”.Просто терпилой никогда не был и не буду и клал я прибор на то что их там 6 человек живет.Они когда выходят курить на площадку,то не закрывают за собой огромную фрамугу,а их бабушка в маразме и глухая,долбится по ночам в стену на каждый звук-иногда ей советую уже убится.
С этими соседями даже не здороваюсь,мне просто п…й на этих людей(имхо).

Lisenok
CINN:

Часто цитируемый запрет на слив воды в этом списке отсутствует. Однако правило действительно существовало в середине века.

Википедия говорит, что унитаз- достаточно недавнее изобретение. Ну да ладно, это придирки.
Вообще, конечно, если люди привыкли, то ладно. А если чел всю неделю батрачит, а в воскресение решил газон покосить. А вот фиг тебе. А по осени соседи орать начнут, типа твой газон джунгли напоминает и семена твоих репейников к нам летят. У нас в деревнях так и есть.
Вообще наверно хорошо, когда такие конфликтные соседские моменты прописаны в законах, ну уж совсем- то до фанатизма доходить не надо.

CINN
Lisenok:

ну уж совсем- то до фанатизма доходить не надо.

Вот из-за этого “фанатизма” многие хотели бы жить в Швейцарии…

Lisenok

Хм… Иннокентий, я не для спора, просто разговор поддержать. Не однократно на форуме, да и так из разговоров слышал, что часто русским например в Германии трудно прижиться из-за разницы в мировосприятии. Русские- мы ведь по большей части, пардон, рас3,14здяи, а немцы сильно педантичный народ. Вот наши и воют от изобилия фсяких ограничений и условий. Хотя присутствующие на форуме люди из Германии говорят, типа, да ничё, нормально. Ну, они наверно из тех, кто смог нормально прижиться. Вот недавно слышал от знакомых отца, что в Германии не принято к примеру прийти к соседу и попросить соли или ещё чего по мелочи. Неприлично это, понимаешь. А как у них дружба выглядит, интересно. “Хэй” по утрам и всё?
Хотя разговор за Швейцарию был. А там и пукнуть ночью низзя… А если кто нервный и орёт во сне, в психушку что-ли?..

Маэстро
Lisenok:

а немцы сильно педантичный народ.

Меня всегда удивлял тот факт, как этот педантичный народ умудряется быть такими свиньями на отдыхе?

CINN
Lisenok:

попросить соли или ещё чего по мелочи. Неприлично это, понимаешь.

Что в этом странного?
Я никогда не ходил к соседям “по мелочи”. Никто не мешает купить спичек/соли зараннее.
Ну и, прежде, чем с ходу отвергать, неплохо бы понять- почему “они там” живут так, а не иначе.
И Германия- разная, не так давно в новостях было: мужчина(немец) сжёг турецкую мечеть(или “мусульманский центр, х.з.”), т.к. вели себя шумно, а полицаи ничего не делали.

chinuk
CINN:

Что в этом странного?
Я никогда не ходил к соседям “по мелочи”. Никто не мешает купить спичек/соли зараннее.
Ну и, прежде, чем с ходу отвергать, неплохо бы понять- почему “они там” живут так, а не иначе.
И Германия- разная, не так давно в новостях было: мужчина(немец) сжёг турецкую мечеть(или “мусульманский центр, х.з.”), т.к. вели себя шумно, а полицаи ничего не делали.

Всё по закону.Они громко шумели,а он тихо сжёг.
К соседям за спичками не бегаю,но если припрёт -схожу.И сам не откажу.

CINN
chinuk:

И сам не откажу.

Я тоже не откажу.
Сам же- постараюсь никого не напрягать…

7 days later
psn151
6wings:

. Однако стоило переехать в 16-ти этажку с совсем другими стенами - наступила практически полная тишина. Так что, от конструкции дома тоже много зависит…

И цена за квартиру в таком доме небось от 25 млн.руб за 30-метровую студию…
Нет уж,лучше чуть подальше,в новую Москву, в новою комфортную кирпичную трёхэтажку,с минимальным количеством соседей,и свободным от машин двором с охраной,+++жильё В ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ. Или я неправ?😒

psn151

Пока ещё только начали строить. Строят быстро, масштабно и совершенно недорого.У всех застройщиков ипотека и рассрочки.Самое время для инвестиций.Не зевай!Но готового жилья крайне мало и сразу тройные цены.Особенно там,где запроектировано метро.

Сергей_Иванов

Почитал некоторые посты, там где морду бить собрались, уписался от смеха… А если он тоже морду набить в состоянии? Судя по тому, что человек сумел купить хату в мск деньги у него есть, а значит, он может привлечь на свою сторону “соратников” которые так отмудохают топикстартера, что он перестанет слышать вообще любой шум:).

Закон нарушается? - НЕТ! Топиктстартеру идти лесом надо тогда… Или беруши купить. Знаю я таких … Считают, что все им обязаны чем-то. Счаззззз! Шептатьтся будем в своей квартире и детей скотчем привязывать, чтобы каким-то там неврастеникам не помешать…😃

Если бы на меня вежливо попросили не шуметь в такие-то днем (например ребенок спит, или еще что-нибудь уважительное), то пошел бы на встречу конечно, А если бы начали “предъявлять” и моих детей оскорблять, то пошел бы на принцип и “несимметричны ответ”😈

Помидор себе запихните:) И валерьяночки покапайте…