Соседи сверху

Владимир#
chinuk:

Меня например звуки паровозов,машин,да все уличные звуки не так напрягают,как вот такие постоянные игры деток.Повторяю-постоянные.

Ну я на самом деле тоже. Да думаю и большинство так же. Характеры звуков разные.

Маэстро:

Да есть определенная категория людей, которым пофигу, кто над ними живет и что делает. Это их привычная среда обитания. Ссаные и разрисованные подъезды, в которых они, выйдя из своей халупы распивают спиртное и окуривают всех, кстати - тоже.

Да уж, за своим грохот и свинством могут и не заметить чужого.

AllegatoR
Владимир#:

Соседи сверху
Ребят, прошу помощи. Да, была тема про соседей снизу, но там мне кажется проще. У меня въехали сверху. Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети . Да и вообще я уже реально готов порешить этих ублюдков вместе с их выродками. Что делать? Пытался поговорить с ними, но это реально твари! Типа нам пох… мы купили что хотим то и делаем. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел. Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

Какую помощь Вы ждете форумчан, выдать разрешение на рукоприкладство или отстрел? На мой взгляд выхода всего два или договориться, что у Вас не получилось видимо, в причины вдаваться не будем, или бить морду, что весьма незаконно, выбирать только Вам! Что тут еще можно обсуждать то!

chinuk
Маэстро:

Здесь, позвольте не согласиться. У меня есть одна знакомая, которая выводит своего японского хина гулять на пустырь. Пустырь находится в километре от дома. Причем это даже не Москва, и площадей для “выгула” - предостаточно. За время пути собаке НИГДЕ не позволяют останавливаться и справлять свою нужду, и она к этому привыкла. Пока сам в этом не убедился - не верил. На вопрос, а если бы неподалеку не было пустыря, ответ был таков: либо не было бы собаки, либо ходила бы в лоток.

Я про то,что защищать и хвалить своего питомца.У меня жена такая же.не дай бог я наору или пендаля дам ей(собаке😁)

Владимир#
AllegatoR:

Что тут еще можно обсуждать то!

Возможно, есть какие то законно-правовые аспекты, может кто сталкивался. Просто участковый думаю даже заявление не примет. Может какие высокотехнологичные методы для доведения их до состояния невозможности дальнейшего проживания. Неужели только в морду:(

AllegatoR
Владимир#:

Возможно, есть какие то законно-правовые аспекты, может кто сталкивался. Просто участковый думаю даже заявление не примет. Может какие высокотехнологичные методы для доведения их до состояния невозможности дальнейшего проживания. Неужели только в морду:(

Дайте участковому денег, тогда пару раз зайдет и припугнет детишек, пока мама и папа будут на работе. Только не намекайте, что может дойти до рукоприкладства или порчи имущества, а то при первой возможности повысит себе раскрываемость…

Владимир#
AllegatoR:

Дайте участковому денег, тогда пару раз зайдет и припугнет детишек, пока мама и папа будут на работе.

Вот видите, а говорите только два. Тоже ведь вариант.

Маэстро
AllegatoR:

зайдет и припугнет детишек, пока мама и папа будут на работе.

Герберт Уэлс, как-то сказал - “Кремлевский мечтатель”.😃

Владимир#:

Тоже ведь вариант.

Какой вариант? На каким основании участковый будет разговаривать с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми, если, вообще, они ему двери откроют? Чтобы себе статью заработать?
К сожалению, вариантов только два, и я их упомянул в начале темы. Или тЕрпите, или… Третьего, законного, боюсь, не добиться. По-крайней мере - в скором времени.

chinuk

Самое плохое,что дети не изменятся даже если набить морду папе.А неприятности будут.

AllegatoR
chinuk:

Самое плохое,что дети не изменятся даже если набить морду папе.А неприятности будут.

Вот именно, любое предупреждение они забудут через месяц и все продолжится! Все зависит от воспитания. Остается только уподобиться им и начать музицировать на батареях с 22:00 до 23:00, в будни наверняка в это время детей ко сну готовят. Во только другие соседи пострадают.

Маэстро
chinuk:

А неприятности будут.

Тему надо было назвать по-другому. Как набить морду папе, избежав при этом дальнейших неприятностей.

chinuk
Маэстро:

Тему надо было назвать по-другому. Как набить морду папе, избежав при этом дальнейших неприятностей.

+100

AllegatoR

Попробуйте сесть с родителями за стол переговоров. Пообщайтесь с ними культурно, без оскорблений, без повышенных тонов, допустим когда утром они чистят машину от снега во дворе (если такое случается). Постарайтесь им объяснить что их дати реально целый день не просто сильно шумят, а ооочень сильно. Снимите небольшой ролик на телефон и продемонстрируйте им. Что-то в этом роде. Пока Вы будите им указывать что делать, будите посланы лесом…

На самом деле вопрос очень непростой, а участковый должен реагировать на любые жалобы жителей, тем более если они постоянные. Можно его задолбать этим вопросом и он сам будет думать что с ними делать))

Маэстро
AllegatoR:

будите посланы лесом…

Ну да. А если будете объяснять культурно, будете посланы на х… Разница - невелика.

chinuk
AllegatoR:

Попробуйте сесть с родителями за стол переговоров. Пообщайтесь с ними культурно, без оскорблений, без повышенных тонов, допустим когда утром они чистят машину от снега во дворе (если такое случается). Постарайтесь им объяснить что их дати реально целый день не просто сильно шумят, а ооочень сильно. Снимите небольшой ролик на телефон и продемонстрируйте им. Что-то в этом роде. Пока Вы будите им указывать что делать, будите посланы лесом…

На самом деле вопрос очень непростой, а участковый должен реагировать на любые жалобы жителей, тем более если они постоянные. Можно его задолбать этим вопросом и он сам будет думать что с ними делать))

Есть люди всегда считающие себя правыми.Ну а если это касается их чад,то вообще…

AllegatoR
chinuk:

Есть люди всегда считающие себя правыми.Ну а если это касается их чад,то вообще…

Маэстро:

Ну да. А если будете объяснять культурно, будете посланы на х… Разница - невелика.

А какие тогда у вас предложения? Закон они не нарушают, ему самому нарушать? Комментировать и стебаться все умеют…

chinuk
AllegatoR:

А какие тогда у вас предложения? Закон они не нарушают, ему самому нарушать? Комментировать и стебаться все умеют…

Я не стебусь.Сам прошёл это.тут на месте решать надо. По обстоятельствам

Rus11
Владимир#:

Ребят, прошу помощи. Да, была тема про соседей снизу, но там мне кажется проще. У меня въехали сверху. Жизнь моей семьи превратилась в кошмар. Эти твари прыгают, скачут, гремят постоянно. Мне плевать что у них дети . Да и вообще я уже реально готов порешить этих ублюдков вместе с их выродками. Что делать? Пытался поговорить с ними, но это реально твари! Типа нам пох… мы купили что хотим то и делаем. По закону, да. Они не гремят ночью и уровень не превышает 80 децибел. Но как прожить внутри барабана даже с 80 децибелами по низкочастотке?

Следующие советы по Вашему вопросу:

  • пригласите священослужителя и освятите свою квартиру
  • повесьте икону или священные предметы, соответствующие Вашей вере
  • постоянно включайте песнопения или молитвы своей веры, негромко, фоном
    Сначала ситуация может ухудшится, а дня через три начнет улучшаться

Плюс:

  • помолитесь в храме за своих соседей (что мол они так себя ведут потому что их так наверное воспитывали, или ситуация сейчас у них тяжелая, и пусть у них будет все хорошо)

И самое главное, испросите у своего священослужителя за что Вам такое испытание, что Вы делаете не так и что надо поменять в своей жизни
Чаще ходите в храм

И если нетрудно напишите здесь, помогли Вам эти советы или нет

dron=

Сверху от топикстартера поселилось типичное постперестроечное понаехалово.
Увы, понимают только язык силы. Если не уверены, что способны напугать их до усрачки, лучше даже и не пытаться.

Hainov
Rus11:

И если нетрудно напишите здесь, помогли Вам эти советы или нет

А где смайлики? Ну Вы же это не всерьез?

imported_Семён_Семёныч

А я, купил бы диск (можно даже пиратский 😉 ) какой-нибудь популярной у их ровесников стрелялки , стратегии или мочиловки. Подошёл как бы невзначай - ребят в седьмом уровне пройти не могу, не в курсе как, и отдал бы им этот диск, пусть глаза за монитором портят )).

paha-76

Доброго всем времяни! Обратил внимание на эту тему так как с соседями у всех когда либо были трения. У меня жил сосед по площадке - наркот, вот это настоящая беда для соседей.
По поводу шума, моё мнение такое - в неположеное время и большой переодичностью то с этим бороться надо. Если это пару раз в год то можно и потерпеть (сами бываем не ангелы иногда, дни рождения там или ещё какой праздник - можно войти в положение, если не часто и не до рассвета). Это как в общественном транспорте - всем не очень удобно но ехать хотят все и стараются мешать друг другу по минимуму (если не конченые наглецы). Ну а про дневное время суток и шум моя позиция такова что у всех днём дела или отдых активный на то оно и жильё, опять таки если не часто или в меру дозволеного. Если это кого не устраивает (как по законодательству написано) и хочется полной тишины и уединения (или наоборот) - продай квартиру и купите дом на окраине - там тихо будет и Вы не будете мешать ни кому. Прошу принять мои высказывания без обид так как это только моё личное мнение и не кого тут я оскорбить не пытаюсь. Беда всех многоквартирных домов это отсутствие полного покоя и уединения. Это равно что в сахаре искать солоноватый привкус. “Война” только усугубит, вымотает и обозлит в край обе стороны, тут или разом вопрос решить надо или смириться.

Маэстро
paha-76:

продай квартиру и купите дом на окраине

А как Вы считаете, справедливо ли выгонять на окраину человека, который родился в этом доме, и, до поры-до времени спокойно там жил, мирно сосуществуя с адекватными соседями? Ровно до тех пор, пока какое-нибудь деревенское быдло, захотев жить “цивилизованно”, наворовав денег и купив квартиру, пытается установить там такие порядки, к которым он привык, проживая на своем скотном дворе…

paha-76

Я затрудняюсь дать верный совет, так как и Вас понять можно и решение разумное найти сложно. А что касается дома на окраене - моя мечта (если это хороший дом), давно б поменял квартиру на дом если б жена и дети поддержали моё желание. А пока, увы, это только мечта. “Муравейник” он и есть - муравейник, когда много народу в одном месте рано или поздно кто то кому то начинает мешать - это не избежно, тем более чужие люди.
Единственное на мой взгляд правельное решение будет для обоих соседей это как то попытаться договориться мирно а не враждовать. Вы сами больше потеряете в этом чем получите, да и сосед, какой бы он не был - Вам с ним по любому жить вместе долго. Попробуйте подружится и пригласить его в гости, с другом легче договориться чем с врагом! Пакостить всегда проще будет и Вам и Ему но чем это всё кончится - психушкой или понажовщиной? что будет потом.
На мой взгдад тут решения могут только быть такие - убить всю его семью разом и всё прекратится (только потом новое козённое жильё) или договориться по дружесски (а для этого надо подружиться). Ни он ни Вы ж не собираетесь съезжать.