Скончался Ариэль Шарон .

rrteam

Андрей, а вот мне… пофиг…
Почему? ,- не буду говорить…
Мне Каддафи более жаль.

Да, я не российский, я Русский.

Max_SL
rrteam:

Андрей, а вот мне… пофиг.

Я вот Андрея понимаю - никто не уважает боевого офицера более, чем другой офицер. И здесь не имеет значения, какой армии офицер - лишь бы это была армия, а не сброд.

rrteam
Max_SL:

И здесь не имеет значения, какой армии офицер

Ну да, ну да… будем кормить другую…

Max_SL:

Я вот Андрея понимаю

А я нет.
Может ещё Ирак вспомнить, и кто там воевал?

Max_SL
rrteam:

будем кормить другую.

Игорь, я все понимаю…чем отличается канал Грибоедова от Суэцкого канала - знаю 😉

Но, видимо, для вас еще тайной является та истина, что НАСТОЯЩИЕ офицеры уважают своих коллег - пусть даже и противников. Мой дед всю войну прошел - от Смоленска до Кенигсберга. Саласпилс брал, если вам это о чем-то говорит. И все равно, любимая его фраза была - “Немец - мужчина серьезный”. Он, разумеется, отличал солдат вермахта от СС - тех, закатав правый рукав и проверив, без лишних слов развешивали - расстрел - это для военных, а для бандитов - петля.

А Израиль для нас - самый что ни на есть союзник - пусть и себе на уме. Потому что не было б его - у нас бы уже полыхало под брюхом.

rrteam:

Может ещё Ирак вспомнить, и кто там воевал?

И кто там воевал?

rrteam

Макс, я наверное зря влез в эту тему, - Вы правы…, зря.

Darkdroid
Max_SL:

Он, разумеется, отличал солдат вермахта от СС - тех, закатав правый рукав и проверив, без лишних слов развешивали - расстрел - это для военных, а для бандитов - петля

Выходит танкисты Ротмистрова на Курской дуге занимались борьбой с бандитизмом.
Т.е. громили всякую шушеру для которой и пули жалко.

Max_SL
Darkdroid:

Т.е. громили всякую шушеру для которой и пули жалко.

Вы не подменяйте понятия. “Шушера”, “пули жалко”…

На все можно смотреть с нескольких точек зрения. Вот, скажем, Гудериан - он кто? Вроде и противник, и фашист по-советски. А с другой стороны - герой-танкист, создатель принципиально новой концепции применения танковых войск. И не наша вина, что он и на нашей армии оттачивал свою концепцию - так получилось. Не зря мемуары “фашиста” Гудериана у нас издали аж в 1954 году - не все наши герои такого удостоились!

Darkdroid
Max_SL:

Вы не подменяйте понятия.

И Вы тоже отличайте тех, для кого веревки жалко от тех кого использовали в качестве пожарной команды, кем затыкали самые опасные дыры на фронте, где вермахт уже снялся с позиций.

Гудериана Вы славно привели в пример, но речь Вы завели о солдатах а не генералах.
Или ваш дед, у генералов татуировки проверял, отличая кому веревка а кому пуля?

Прошу прощения за офф топ.

sergass
Max_SL:

не подменяйте понятия.

Речь идёт об уважении человека долга,солдата,в лучшем смысле этого слова. В первой версии (была изъята из библиотек) книги С.С.Смирнова о Брестской крепости был такой эпизод:
Когда, наконец,немцами был взят майор Гаврилов ,один из последних защитников крепости, командующий немецким гарнизоном построил своих офицеров и сказал - “Посмотрите на настоящего солдата! Сейчас он не может пошевелится от истощения, а ещё пол-часа назад бросал гранаты и стрелял!” И приказал лечить его в офицерском госпитале.
…В сорок первом они ещё играли в “благородство” и уважение к воинской доблести…

Андрей_Зазулин

Опять тему перетаскивают в привычное русло . Выскажу лишь своё частное мнение . Врага ненавидеть нужно , на то он и враг . Однако уважать его при этом - тоже можно . Уважение - это не любовь . И проявлением уважения к врагу может быть приказ не захватывать в плен , не пытать , а расстреливать сразу и с почестями . Такое было во всех войнах , и даже у нас в первой чеченской .
Что же касается Ариэля Шарона - он национальный Герой своего народа . Не пиаром надутый пузырь , а легендарный полководец , один из немногих настоящих Мужчин во власти и в политике . Человек , который творил Историю . Мир праху его .

Андрей_Зазулин

Напоследок скажу . Счастливы те Мужчины , кто были знакомы с ним , те , кто жал его руку , те , кто воевали с ним вместе , те , кто дружили с ним , выпивали с ним , даже ругались и спорили с ним , и благословена мать его детей .

collapse
rrteam:

Андрей, а вот мне… пофиг…
Почему? ,- не буду говорить…
Мне Каддафи более жаль.

Да, я не российский, я Русский.

Если “пофик” - зачем влезли в тему?
Мне тоже очень жаль Каддафи. И я тоже русский. Но мне это не мешает уважать Израиль и человека, которого эта страна оплакивает.

collapse
rrteam:

Как вы думаете, что я хотел написать?

Представления не имею. Напишите же?..

rrteam

А смысл…?, я уже сказал, что сюда по теме не пишу…
Тролингу не поддаюсь… 😃
И Вам удачи.