Скончался Алексей Шляхтер

Silencer

18.03.2009 в своем гараже повесился Алексей Шлахтер, изготовитель радиоуправляемых копий танков из Волгограда. В предсмертной записке - что-то про невозможность отдать долг.

ККК

Печально! Настоящий был моделист, мои соболезнования родным и близким. . .

С уважением, Сергей.

fantam

Не понимаю, как так!? Очень жалко, талантливый человек был. Соболезную родным и близким.

rctank

Заглянул утром на форум и как током ударило, я не был личьно знаком с Алексеем но точьно знаю чьто моделисты это всегда хорошие люди каждый со своим характером но хоршие . Очень жаль…

Дима063

Мда, печально, талантливый человек, плохо что наложил на себя руки из за денег. В конце концов с его руками и мозгами любой долг можно было отработать

AnAnAs

Да… действительно НЕВОСПОЛНИМАЯ утрата…
Жаль… Его модели всегда вселяли надежду и оптимизм, желание заниматься любимым хобби. Пусть теперь тем гадам, которые деньги с него требовали еще долго по ночам не спиться! Ох как долго! Такого человека со свету сжили! Скоты ненасытные!

Apostol

Да,прискорбно:(,такой талант был!Земляк!Соболезную родным и близким!..

Мехвод_ua
Silencer:

18.03.2009 в своем гараже повесился Алексей Шлахтер, изготовитель радиоуправляемых копий танков из Волгограда. В предсмертной записке - что-то про невозможность отдать долг.

Его никто никогда не заменит:(😦😦.

Извините,а откуда такая информация?

борт2517

да конечно очень жаль что уходят хоршие люди.он мог бы еще многое дать интересного всем нам.

fantam

Даже если это правда, то что из-за долгов, но у Алексея столько почетателей во всем мире среди моделистов и далеко не бедных людей, неужели не помогли бы!? Да чего уж теперь…

kirill1958

Лично знал Алексея, очень жизнерадостный и добрый человек был, очень открытый…
Очень его жалко, сам сейчас буду наверно помогать ребятам его остаться на плаву чем могу, про долг он никому не говорил это точно, так как сам с ним дней 10 назад говорил по телефону близкие о долге тоже ничего не знали.

AnAnAs

Начинаю писать и все стираю - про неоценимый вклад, про то, что Россия им должна гордиться… Банально как-то.
ЧЕЛОВЕК нес в мир в моделях всю красоту и мощь советских танков. Предлагаю организовать сбор средств на памятник этому ЧЕЛОВЕКУ! Лично не знал его, но это не значит, что он не оставил след в моей душе. Спасибо этому форуму, что познакомил с работами этого ЧЕЛОВЕКА.
Если были долги, значит денег на памятник нет, предлагю поставить памятник МОДЕЛИСТУ от моделистов. Считаю, что такие люди не должны быть незаслуженно обделены нашей любовью и дружбой, пусть даже и в такой скорбной форме. Только вот живу в другой стране. Как перечислить деньги, хоть чуть-чуть но все-таки чем смогу помогу? Только просьба, чтобы деньги не пошли на погашения долга тем уродам, что довели ЧЕЛОВЕКА до такого финала. Маякните, кто из его соратников мог бы взять на себя координацию этого мероприятия. Меня, надеюсь, поддержат?

kirill1958
AnAnAs:

памятник МОДЕЛИСТУ от моделистов. Считаю, что такие люди не должны быть незаслуженно обделены нашей любовью и дружбой, пусть даже и в такой скорбной форме.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

fantam

Это правильно , я за. Но важнее памятника , его дело. Надеюсь ,все кто был причастен к производству, не опустят руки и ради памяти Алексея не забросят начатое им , ПЕРВОЕ В МИРЕ! серийное изготовление моделей танков в масштабе 1/10-1/4. Ребята, держитесь, мы с вами!!! А если ,действитьельно, надо будет собрать деньги на памятник, соберем, не вопрос.

Silencer

На другом сайте прошла информация, что причиной смерти явился сердечный принступ.

kirill1958
Silencer:

На другом сайте прошла информация, что причиной смерти явился сердечный принступ.

Нет, знаю что точно, произошло именно то о чем здесь написано, знаю тех кто его нашел и уже сам уже был опрошен милицией так как видел его не за долго до смерти…
Так что сам он с жизнью счеты свел:(

Tiger1

очень жалко((((фотку хоть выложили сюда.

fantam

Последние сообщение на форуме Алексей оставил 16.03, и оно нечего не предвещало, а 18.03 его уже не стало.

Мехвод_ua
fantam:

Последние сообщение на форуме Алексей оставил 16.03, и оно нечего не предвещало, а 18.03 его уже не стало.

17.07 он заходил сюда и на каропку.ру,отвечал,вечером:(.

artik

От всей души тоже сочувствую, вот тебе был человек и нет, все эти проклятые ДЕНЬГИ, а он тут был на форуме давно уже я так понял?

Мехвод_ua
artik:

От всей души тоже сочувствую, вот тебе был человек и нет, все эти проклятые ДЕНЬГИ, а он тут был на форуме давно уже я так понял?

17 числа.