Скончался Алексей Шляхтер

BlackCat_2
Gora77:

Почему-то Бог талантливых людей всегда рано забирает,а быдло всякое живёт без толку на Земле и небо коптит!!!

Я правильно понимаю, что мой дед, что прожил 90 лет, воевал в Испании, делал далеко не модельные самолеты ИЛ-2 в 41 - 43 году в Синцзяне, участвовал в первом запуске человека в космос, но не делал моделек - быдло , которое коптило небо ? Что мой отец, слава богу, пока живой, но так же не делавший моделек - зато принимавший участие в разработке некоторых не гражданских систем для спутников - даром коптит небо и живет без толку на Земле ?

И талантливые - это только те, кто занимается модельным БИЗНИССОМ ?

Пы. Сы. Ничего личного к самому Алексею Шляхтеру.

Nikolaki

+1 к Black Cat2…

2Gora77,
Вы бы аккуарнее в выражениях были… нереспект.

КБ_МАСШТАБ
BlackCat_2:

Я правильно понимаю, что мой дед, что прожил 90 лет, воевал в Испании, делал далеко не модельные самолеты ИЛ-2 в 41 - 43 году в Синцзяне, участвовал в первом запуске человека в космос, но не делал моделек - быдло , которое коптило небо ? Что мой отец, слава богу, пока живой, но так же не делавший моделек - зато принимавший участие в разработке некоторых не гражданских систем для спутников - даром коптит небо и живет без толку на Земле ?

И талантливые - это только те, кто занимается модельным БИЗНИССОМ ?

Пы. Сы. Ничего личного к самому Алексею Шляхтеру.

Один вопрос, почему так лично восприняли? Или Алексей Вас лично чем то обидел?
Пы.Сы Примите глубокое моё уважение к Вашему дедушке.

BlackCat_2
КБ_МАСШТАБ:

Один вопрос, почему так лично восприняли? Или Алексей Вас лично чем то обидел?
Пы.Сы Примите глубокое моё уважение к Вашему дедушке.

Если Мы - Русские люди - не в смысле национальности каждого из нас, а в смысле принадлежности к культуре и цивилизации - то и должны говорить русскими предложениями. А Русский язык - достаточно сложный, что бы выразить любые мысли. Данное предложение. что я прокомментировал - достаточно однозначно высказывает именно ту мысль, которую я специально подчеркнул.

Лично меня - обидеть сложно, но последнее время стало модно называть солью земли Русской не пойми кого, а когда умирают действительно талантливые люди, в том числе и от которых зависело то, что сейчас копируют люди, занимающиеся модельным бизнессом - это проходит как-то само собой и незамеченным. А порою вообще - норовят оболгать и полить грязью людей, без которых вся история советских танков бы окончилась моделью Т-34-76.

Так что - за Державу - обидно и за Русский язык.

Пы.Сы. Примите мое глубокое уважение к покойному Алексею Шляхтеру.

chitaf3a
BlackCat_2:

Если Мы - Русские люди - не в смысле национальности каждого из нас, а в смысле принадлежности к культуре и цивилизации - то и должны говорить русскими предложениями. А Русский язык - достаточно сложный, что бы выразить любые мысли. Данное предложение. что я прокомментировал - достаточно однозначно высказывает именно ту мысль, которую я специально подчеркнул.

Лично меня - обидеть сложно, но последнее время стало модно называть солью земли Русской не пойми кого, а когда умирают действительно талантливые люди, в том числе и от которых зависело то, что сейчас копируют люди, занимающиеся модельным бизнессом - это проходит как-то само собой и незамеченным. А порою вообще - норовят оболгать и полить грязью людей, без которых вся история советских танков бы окончилась моделью Т-34-76.

Так что - за Державу - обидно и за Русский язык.

Пы.Сы. Примите мое глубокое уважение к покойному Алексею Шляхтеру.

Честно перечитал много раз ваше сообщение так и не понял ,что вы хотели выразить своими первыми строками сообщения.
Алексея знал лично и многих других ребят работавших над этими пректами. Под его руководством.
Да, организатор был сильный, и весьма авторитетный при жизни.
Мое мнение неуместно чтото дальше мусолить .Хоть и в прошлом ,но есть чему было поучиться у него.
Цените друг друга больше при жизни и будьте добрее;)