Поговорим о наших детях?

6wings

в том-то и проблема, что при таком отношении мир рухнет на раз. И нас никто о этом не спросит.
Или мы все уйдём в виртуальность. Поголовно.

DAKOTA

Меня в детстве домой не загнать было и друзей.Родители за каждым приходили,бывало.Сей час на оборот не выгонишь.Приходит с института,садится в кресло перед компом,микрофон,друзья на проводе,и понеслась.Такое ощущение что он влипает в кресло,становится с ним одно целое,встает разве что в туалет.А из дома тоже не выгонишь,с кем гулять если они все в сети.

psn151
DAKOTA:

.Приходит с института,садится в кресло перед компом,микрофон,друзья на проводе,и понеслась.Такое ощущение что он влипает в кресло,становится с ним одно целое,встает разве что в туалет.

Во как! а потом от такой неподвижности откуда не возьмись начинаются всякие болячки,типа камней в почках и острые простатиты.

6wings:

Или мы все уйдём в виртуальность. Поголовно.

А жрать то чего будем?Полимерную кашу из ЕРР? Ку?

ZigZag_ZZ

Что, космонавтом никто не хочет быть??😉

rrteam
Hainov:

А она в курсе, что зарплаты ветеринара не хватит на жизнь

Ну… знаете… у меня есть знакомый- ему хватает. 3-7 тыр в день. На срочных выездах…
Как говоришь?- а! работать надо.😃

rrteam

Да …а чего дети…, дети сами по себе, вот с внуками немного сложнее.
Ребёночек владелец сайта и магазинчика… www.qmile.ru
Ген, обращайся, коль чего…😃

Hainov
rrteam:

Ген, обращайся, коль чего.

Не, я фирменные вещи покупаю непосредственно у производителя… Т.е. в Китае. Многие думают, что если фирменная коробка и реально приехало из Европы или Америки - то оно там и произведено. Щас… Почти все производится в Китае, только это не афишируют.

druksel
rrteam:

Да …а чего дети…, дети сами по себе, вот с внуками немного сложнее.
Ребёночек владелец сайта и магазинчика… www.qmile.ru
Ген, обращайся, коль чего…😃

вундеркинды… Профессиональные швецкие станки для заточки инструмента. 😃

rrteam
Hainov:

Не,

А я чего, яж только спросил… 😃

А дети- это как неуправляемый поток
Сперва они лезут во всякие афёры, потом отдают долги,
Потом учатся лезть в них меньше…
Но всёж это наши дети… итого- деваться некуда…
Пап всёравно слушать в 30 лет не будут…
Это их выбор, и думаю… может правильный…

druksel:

Профессиональные швецкие станки для заточки инструмента.

Кстати небыло пока ни одного возврата, или ремонта… покупают и забывают…
Ну кому надо.

EЖ
Hainov:

А она в курсе, что зарплаты ветеринара не хватит на жизнь?

Если она будет зарабатывать много денег, но при этом на нелюбимой работе, то счастливой не будет. Не будет счастливой, сделает таким же и своего мужа, а то и детей.
Пусть лучше уж работа будет ей в радость, а если еще и денюжка будет за нее хорошая - так это бонус дополнительный.
А будет работа в радость, будет счастлива и мужа сделает счастливым. ИМХО, если женщина делает мужчину счастливым, то он и денег заработает и все у него будет получаться.

Счастье - это когда утром с радостью бежишь на работу, а вечером с радостью домой (с)

druksel

да я не о качестве оборудования… швеЦкие станки… пусть вундеркинд поправит… 😉
если уж серьезно занимается …

rrteam
druksel:

да я не о качестве оборудования… швеЦкие станки…

Ну это Админа задача, наверно настучит завтра по голове…😃 яж там не читаю…
Хотя и приятно… за помощь .
Спасиб.

belaal
Механикус:

Я объяснял, что без высшего образования сейчас никуда. Он - сначала армия - потом учеба.

Я делал также и не жалею. На дневном учится молодежь, на вечернем много взрослых, определившихся людей с пониманием пришедших в институт. Очень вероятно, что они станут его первыми деловыми знакомствами и именно они укажут ему вектор в трудоустройстве. Во всяком случае у меня было именно так.

6wings:

Но на вопрос “Кем ты хочешь быть?” - всегда один ответ: “Не знаю”

В большинстве своем люди не становятся теми кем хотели в детстве. ИМХО Очень здорово, что Ваш ребенок не грузит себя фантастикой насчет космонавтов, у него еще куча времени, чтобы определиться 😃

6wings:

я не очень представляю, как с этим бороться,

Радикально

foxfly
:

А будет (ей) работа в радость,… то он и денег заработает и все у него будет получаться.

То есть, девочка хочет быть ветврачом (это что, у моих знакомых внучка 9 лет, объявила, что она будет топ-моделью) но чтобы муж был- олигарх?😃

psn151:

что наши дети застав первые пилотируемые полёты на ближайшие планеты

Что то меня к примеру- совсем в “односторонний” полет на МАРС не тянет?
И на кой мне “супероплата”, если “будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин”(С) останется здесь, а я (в смысле дети, которые туда улетят) останутся там?

6wings

“… будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!
Враг не ведал, дурачина, тот, кому всё поручил он, был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин!”

Musgravehill
6wings:

Но на вопрос “Кем ты хочешь быть?” - всегда один ответ: “Не знаю”.

Самый честный и правильный ответ. За 5-10-20 лет многое поменяется. Но уже в детстве возникает понимание, хочется работать с людьми или с техникой, быть “технарём” или развивать художественные навыки. Кстати, про творчество. Когда-то услышал вот эти слова:

Михаил Енотов
Все находят бесплодную занятость безмозглой башке. Я тоже найду, наверное…
Или эта та детская игра, когда стоять остается тот, кто не сел на стул первым?
Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Когда от детства тебе останутся только шутки про гениталии
Когда перестанешь задавать себе глупые вопросы и найдешь всем своим порокам оправдания

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Я хочу стать, как все – пустоголовым
И может, у них есть покой. В стеклянном доме над городом буду жить, заперев все засовы
Буду смотреть старые фильмы, старым друзьям писать буду письма
Они будут мне удивляться: когда он уже вырастет и перестанет шутить про письки?

Евгений Алехин
Кем ты хочешь стать, когда вырастешь, в какую сторону хочешь измениться
В мире существует несколько иерархий, и ты должен занять определенные позиции
Иерархия карьеры, семьи, сексуальности, несколько опций, по сути выбора мало
Прокачай интеллект, свой дом, окружение, есть альтернатива стать маргиналом

В зеркале вижу почти лицо отца, неужели я скоро догоню его в возрасте
Перенимая черты, перерастая его, становясь причиной боли и гордости
Когда я познал в десять раз больше женщин, догнал его по зарплате, понял все просто
Четко и ясно, я иду не туда, человек никогда не становится взрослым.

Лёня_98

Возможно удивлю, но я хочу в гражданскую авиацию, бортинженером😒 Мои одноклассники тоже всякой бурдой страдают (а.у.е. там всякое, 228 и прочая …😃) Ещё в “з#Д(р)ОТУ рубятся” и “у кого какая мобила”, всякую сяву слушают. Мне лично стыдно за своё поколение и за то,что нас считают дибилами, которые: “живут в компах…” и "в любую свободную минуту утыкаются носами в экраны своих компов, айПэдов, телефонов и играют, играют, играют… Дома, в метро, в школах на переменах… В любом классе и возрасте. Практически ничего не создают (кроме сетевых кланов) и только потребляют виртуальную продукцию. По собственной инициативе создавать ничего не хотят. И совершенно не собираются “удивлять мир чем-то новым”. Но в то же время осознаю, что по большинству так оно и есть…
Куда мир катится…😦😃😦

foxfly
Лёня_98:

Возможно удивлю, но я хочу в гражданскую авиацию, бортинженером

Ну так, а почему именно- инженером, а не КВС?
Получает то инженер- в разы меньше, романтика та же, а падают- вместе:(

Musgravehill:

Но уже в детстве возникает понимание

Насколько я помню- мне лет в 6 купили игрушку, “заводной аэропорт”: жестяное “взлетное поле”, на краю- аэропорт и над ним- летающий по кругу самолет с пружинным заводом 😃
Первое, что я сделал с ним наигравшись- разобрал, вытащил двигатель и стал его заводить уже отдельно, разбираясь какая шестеренка что крутит?
А когда года через 3 увидел как сын знакомой паяет приемник Плотникова (был тогда жутко популярный девайс)- заболел электроникой навсегда.
У нынешних деток игрушки конечно другие, но тяга (или не тяга?) к технике- заложена генетически.
У меня знакомый парень, всерьез занимавшийся и моделями и пением, выбрал таки после школы- Гнесинское училище, хотя летал на моделях- отлично.

Лёня_98

КВСом бы с удовольствием бы работал, но стоимость обучения… 4 млн. руб. лётная практика стоит, без которой не возьмут ни КВС, ни вторым пилотом. Если только на бюджетку, но не факт, что возьмут.Можно будет и туда попытаться пробиться, вдруг получится! 😒
Да и опять же: "Всё профессии нужны, все профессии важны " (с)