Поговорим о наших детях?

voraks
Олег_1970:

тут немного еще другое накладывается…прошу извинить-вы ему не кто…
ему может это и интересно, но что то другое не устраивает (ваши отношения с его мамой и т.д) от этого может и идет негатив ко всему пусть и светлому что вы предлагаете.
я вам как бывший отчим говорю…
тут другое Саш…

Да я и сам понимаю. Просто то как меня мать воспитывала и как его до меня - получились разные результаты. Не говорю что я идеальным был в его возрасте, но минимальные обязанности по дому у меня были и старался матери помогать. Да и сам некоторое время с отчимом жил, потому старался как-то сглаживать острые углы в отношениях. Но, как всегда есть “любимые родственники” способные в нужный момент подлить масла в огонь…

Олег_1970
voraks:

Да я и сам понимаю.

Этим и живите, а то семью можно потерять…

voraks
Олег_1970:

Этим и живите, а то семью можно потерять…

На это я могу ответить, может и не уместно, тостом:
дай Бог мне такую работу, из-за которой хотелось бы задержаться домой. И не дай Бог мне такой дом, из-за которого хотелось бы задержаться на работе.

очень хочется подольше задержаться на работе…увы 😦

Олег_1970
voraks:

очень хочется подольше задержаться на работе…увы

офф топ у нас с вами получился.
Держись Саш…
Все можно в жизни исправить, пока человек живет.
Желаю только силы духа, и мудрости решений. Тут больше не чего сказать, если любишь сильно жену, и она отвечает тебе тем же, тогда все получится, вместе все получится. Если нет, то ты в этой семье один, а один в поле не воин к сожалению.
Держись.
Еще раз извините за офф.

imported_Семён_Семёныч

А меня пугает в детях не компьютер, не игромания (может просто не сталкивался с этим лично - на компе кроме стандартной косынки нет ничего) а слова : “…А, похуй!..”, которые очень часто встречаются в лексиконе подростков. Мне кажется это отношение к жизни становиться такое.

Berendei
6wings:

я смотрю, что тема “дети и компьютеры” как-то всем фиолетова.

В своё время просто запретил устанавливать игры, оставив за собой права администратора на 2х домашних компах. Понимаю, способ далеко не идеальный, но на что ума хватило… Нашли себе другие занятия.
Ни каких других ограничений в пользовании никогда не было. Интернет, любой софт для работы или учёбы без ограничений.
Сейчас детям 26, 22, 20, 7. Ни на игрушки, ни на соц. сети никто не подсел.
Старшая завуч в школе. Средняя шеф повар в кафе. Пацан студент оного и Московских ВУЗов. Учебу оплачивает градообразующие предприятие…
Тупицами никто не вырос.
С малой повоевать ещё придется.😁