Рыбалка

Обормот

Не секрет, что многие моделисты еще являются и рыбаками(охотниками и т.д.и т.п.), как умудряетесь совмещать? Я каюсь , до недавнего времени был рыбак, но как вспомнил моделизм, забросил (практически ) рыбалку. Обидно! А посему ещё и вопрос, где ща клювает, достал из шкафа пыльный ащик, летать хонаво, пойду рыбу ловить.
А ваще интересно какие увлечения по мимо моделизма Вы совмещаете?

mikkap
Обормот:

А ваще интересно какие увлечения по мимо моделизма Вы совмещаете?

Фотографией занимаюсь - это еще со времен Смены 8М, Зенита, бачков с проявителями в ванне. В середине 80-х печатал сам цветные фотографии.
Собираю материалы, фотографии, фильмы и вообще любую информацию про Северную Корею - одну из самых закрытых стран в мире. Год назад удалось даже съездить туда. Если кому интересно, готов поделиться…
Ну, рыбки еще у меня живут в акваруиме 300-литровом.

Обормот

Млин, я тож занимелся в фото кружке , ещё при СССР, тода их полно было , до сих пор считаю " Зенит ЕМ " лучше чем мыльницы, и самые классные фотки именно с него…суперский фотик…

cyklop
Обормот:


летать хонаво, пойду рыбу ловить.

Какая разница между летней и зимней рыбалкой?
Да никакой - наливай да пей.

Обормот

Не так, какая разница между зимним рыбаком, и летним… да ни кокой, та-же пьянь только в валенках
К стати , можно позавидовать г. TOREO он с воды летает, может в перерыве рыбу половить…

Интересно а ловит?

BORMA

Да теже увлечения - детишек по резинкам гонять , да рыбку на Ладоге ловить , но только летом , зимой можно так одно место наморозить , что детишек уже не погоняешь …

mlot
Обормот:

Не секрет, что многие моделисты еще являются и рыбаками(охотниками и т.д.и т.п.), как умудряетесь совмещать? Я каюсь , до недавнего времени был рыбак, но как вспомнил моделизм, забросил (практически ) рыбалку. Обидно! А посему ещё и вопрос, где ща клювает, достал из шкафа пыльный ащик, летать хонаво, пойду рыбу ловить.
А ваще интересно какие увлечения по мимо моделизма Вы совмещаете?

Клюет в Голубино. Это по Каширке, перед Барыбино.

Обормот

А когда там были ? на чито берёт?

Ну, рыбки еще у меня живут в акваруиме 300-литровом.

…да полно животных, полно…
-Какие?

  • Ну рыбки, рыбки…
    Белуши , фильм К-9
mlot

[quote=Обормот;242071]
А когда там были ? на чито берёт?

Знакомый недавно ездил. На мотылька плотвичку и подлещика таскал. 😜 Сам собираюсь ехать когда потеплеет немного. 😃

Cherkashin
Обормот:

К стати , можно позавидовать г. TOREO он с воды летает, может в перерыве рыбу половить…

А зачем в перерывах, можно попробовать блесну привязать или мушку на лесочку и полетать над водоёмом, глядишь клюнет чего 😃

Селезнев_Максим

[ " лучше чем мыльницы, и самые классные фотки именно с него…суперский фотик…
[/quote]

Согласен! но есть и у “Зенита” два недостатка, это объектив и корпус…
Впрочем при СССР и "Зенит "был за счастье, но я умудрился достать 19 Киев( русский Никон!)

джиггер
cyklop:

Какая разница между летней и зимней рыбалкой?
Да никакой - наливай да пей.

На прошлой неделе ездил на рыбалку на Киевское водохранилище ловить судака. Пока его нашел,так
лунок100 пробил и километров 10 по льду пробегал.Попробуй,выпей?!

mlot
джиггер:

На пршлой неделе ездил на рыбалку на Киевское водохранилище ловить судака. Пока его нашел,так
лунок100 пробил и километров 10 по льду пробегал.Попробуй,выпей?!

Судя по фото,-зима у вас теплая 😅

джиггер

У меня зимние фото только на пленке.Брать дорогой цифровик на лед неохота.Перед Новым годом
на рыбалке два раза провалился под лед,думал уже больше не полетаю…

imported_лелик

Летом-за 😃
Зимой-увы 😜
Почти что каждый зимний рыбак проваливался под лёд, или отрывался на льдине…это доп. адреналин такой?

джиггер

Думаю-да. Это,как купание в проруби,для подстегивания иммунитета,да и годами сложившаяся компашка непьющих фанов экстрима,где еще пообщаться?А уж рыбу всегда дешевле купить на базаре

Belkoff

Я вот например несколько раз ездил на рыбалку. А под лёд проваливался только в детстве, когда ещё не рыбачил. Кстати если тепло одется то, зимняя рыбалко очень интересна. Красиво. Запах корюшки очень похож на запах свежих огурцов. Красота. Но сам я уже давно не ездю. Старый стал 21 год уже. 😃 Шучу конечно.

джиггер

Меня звали половить корюшку под Мурманск,а Вы где-то там ее ловили?
Кстате вопрос романтики на зимней рыбалке я опустил-очень субьективное ощущение и не всем понятно.Лично я им наслаждаюсь.У многих сложился стереотип:сидит на ящике сгорбившись над лункой дед в ушанке и ловит тюльку поправляя здоровье регулярно…
Я ловлю судака,-а это очень спортивная рыбалка,но были случаи когда волосы дыбом вставали:
до 10 км от берега налетел южный ветер,тучи прямо над головой и дождь,как из ведра.Вскоре на льду
волна чуть-ли не до колен,а GPS ни одного спутника не принимает, т.е. куда идти,где берег…
С тех пор еще компас ношу с собой.

fugitive
Belkoff:

Я вот например несколько раз ездил на рыбалку. А под лёд проваливался только в детстве, когда ещё не рыбачил. Кстати если тепло одется то, зимняя рыбалко очень интересна. Красиво. Запах корюшки очень похож на запах свежих огурцов. Красота. Но сам я уже давно не ездю. Старый стал 21 год уже. 😃 Шучу конечно.

И я ловил корюха - правда огурцом пахнет! Первый раз только так и понял- кто это ! 😃

hobbit

у меня дома помимо самолетов еще стоит аквариум 100л. раньше в нем плавали цихлиды. оч красивые рыбки. икру во рту вынашивают. теперь там барбусы обретаются. жена их там поселила. осталась одна единственная цихла. синяя такая. pseudotropheus socolofi называется. была бы возможность поставил бы банку не меньше чем на 250 литров и заселил бы цихлидами. достали барбусы:)

MOLDMAKER
Обормот:

Не секрет, что многие моделисты еще являются и рыбаками(охотниками и т.д.и т.п.), как умудряетесь совмещать? Я каюсь , до недавнего времени был рыбак, но как вспомнил моделизм, забросил (практически ) рыбалку. Обидно! А посему ещё и вопрос, где ща клювает, достал из шкафа пыльный ащик, летать хонаво, пойду рыбу ловить.
А ваще интересно какие увлечения по мимо моделизма Вы совмещаете?

Очень похожая ситуация!
Только рыбалкой бросать заниматься так-же кощунственно, как если бы сначала Самолеты, а потом Рыбалка. В общем стараемся совмещать.
Если есть действительный интерес к рыбалке и хорошей компании, милости просим: www.hunfi.ru .