За рыбалку!

glukonarik

😁 Народ,есть тут на форуме заядлые рыбаки?

Boroda-msk

Ну есть… А что? Что конкретно волнует-то? Адреса? Явки? Пороли? 😃

maybeyes

На оке как то раз были, а так гоняем в Астрахань, в дельту 😃

glukonarik
maybeyes:

На оке как то раз были, а так гоняем в Астрахань, в дельту 😃

И как впечатления?😇

Gusha
glukonarik:

И как впечатления?😇

с каждым годом рыбы всё меньше:)

rx3fm

По сегоднешней погоде решил прокатиться на Купавинские карьеры за плотвой. И не ошибся, надергал пару кило за 3 часа, попадались очень достойные экземпляры. Думаю, что погода в московском регионе самая плотвиная. Всем ни хвоста, ни чешуи.

МиГ17
rx3fm:

По сегоднешней погоде решил прокатиться на Купавинские карьеры за плотвой. И не ошибся, надергал пару кило за 3 часа, попадались очень достойные экземпляры. Думаю, что погода в московском регионе самая плотвиная. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Подскажите, пож, на легковой машине можно подъехать? И какая наживка её интересует в Купавне?

maybeyes
glukonarik:

И как впечатления?

Ездием туда уже 8ой год подряд, ощущения крайне положительные, даже не смотря на то что

Gusha:

с каждым годом рыбы всё меньше

😃 Там супер. 15км и вот тебе Каспий почти, громадное поле Лотоса, как в Ниле прям 😃 После наложения эмбарго на отлов красной рыбы на воде стало совсем тихо, браконьеры даже куда-то подевались, видимо пошли осваивать другие виды деятельности (кто в егеря, кто куда в общем). Последнее время ГИМС начал активно закручивать гайки.

rx3fm
МиГ17:

Подскажите, пож, на легковой машине можно подъехать? И какая наживка её интересует в Купавне?

Это старый карьер, подъезд через Рыбхоз(с Горьковки поворот у автобусной остановки “Новая Купавна”. В поселке Рыбхоз спросите как доехать. Машину ставить у будки охраны. День стоит 100р. Нужно: качественная прикормка и насадка из мотыля. Берет либо на стояк, либо на легкое покачивания насадкой на дне. Лучшее время сейчас с 10 до 15.
Удачи.

glukonarik

А я летом на Оку езжу в Районе Рязани. Ездим на 2-3 дня. Всегда возвращаемся с рыбой. В прошлом году ездили летом, итог: 12 судаков(от полутора кг), окуней просто считать устали(где-то от 300грамм), 3 щуки и один сом на 23 кг.

SemenSemenich

Езжу на Ветлугу.Ловлю фидером всю белую рыбу.очень нравиться,но моделизм на первом месте.без рыбы редко,но по весне бывает.ездим не за рыбой а отдохнуть от городской суеты!самый большой трофей лещ на2,5 кило.

glukonarik
SemenSemenich:

Езжу на Ветлугу.Ловлю фидером всю белую рыбу.очень нравиться,но моделизм на первом месте.без рыбы редко,но по весне бывает.ездим не за рыбой а отдохнуть от городской суеты!самый большой трофей лещ на2,5 кило.

Где такая речка находится?😃

Airman
glukonarik:

Где такая речка находится?😃

Речка эта находится в респ. Марий-Эл, впадает в Волгу. Милости просим в гости на рыбалку, летом. Места очень живописные. Река считается рыбной, в общем есть там и бель (сорога, лещ, густера, язь) и хищник (берш, судак, щука, окунь).

anatol=

Рыбачил, было дело на оке… мой улов - 5 плотвичек, грамм на 300, были посажены в садок, который оказался дырявым:) Это была моя единственная рыбалка на большой воде) А так - давнишняя мечта поехать на рыбалку с ночевочкой, да вот не с кем. Нет у меня заядлых рыбаков друзей)

glukonarik

А у меня мечта - в Астрахань. Был там кто?

8 days later
Balag

еду в астрахань в мае, на месяц! подводная охода и отдых! еще и на катере на раскаты…ммм, все мысли уже только об этом…

да еще и ГАЗ 69 будет готов, с военными мостами, отреставрирован, без верха, на огромных катках!!! переколесим всё вдоль и поперек наверное.😛

в ноябре 2008 плавали неделю, обкатали пол области… постреляли неплохие экземпляры, правда уже было холодновато! а при ночевке в палатке ближе к элисте на озерах, maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=46.031534,47.522736&spn…
к нам ночью приходило что-то непонятно белое и огромное. Нас- трое (вполне трезвых и адекватных) ребят (сами от страха побелели) Матерясь - пригрозили стволом, и двумя арбалетами:) и “оно” спокойным шагом ушло…
Что или кто это было до сих пор остается догадываться! (сразу оговорюсь, что точно не коровы и т.п.)😃

может месный аксакал какой, но видать немой он был (т.к ни одного слова от него мы не услышали)

maybeyes
Balag:

еду в астрахань в мае, на месяц! подводная охода и отдых! еще и на катере на раскаты…ммм, все мысли уже только об этом…

Завидую белой завистью! 😃 Передавайте Дельте от нас привет, скажите что в конце августа будем 😃 И удачи вам там!

Balag:

ам ночью приходило что-то непонятно белое и огромное. Нас- трое (вполне трезвых и адекватных) ребят (сами от страха побелели) Матерясь - пригрозили стволом, и двумя арбалетами и “оно” спокойным шагом ушло…

Ого, к нам кроме кабанов и манулов, помоему больше никто не захаживал… )

8 days later
DV

[quote=Balag;1152489]еду в астрахань в мае, на месяц! подводная охода и отдых! еще и на катере на раскаты…ммм, все мысли уже только об этом…
Так там, вроде, в мае высокая вода и мошка…😃 Или я путаю чего?

Balag

ближе к концу мая вроде много воды, и когда она начинает падать, появляется мошка (первые 2 недели июня, вроде так) … и наступает ЖЖЖжжжопа…))))))

май и сентябрь самые комфортные и лучшие месяца в году для отдыха в астрахани… а все лето жуткая жара, но я так по ней скучаю в москве!!!