Подскажите гибкий материал застывающий в закрытом обьеме по жесткости как резина?

artemium

Доброго дня.
Предыстория такая,есть несколько динамиков 10 ваттных с поролоновыми подвесами.Соответственно поролон сгнил ,хочу сделать подвесы.
Могу сделать фторопластовую форму в виде матрицы и пуансона с нужной формой внутри.Задача в том что-б найти вещество (можно 2х компонентное)что-б застывало в закрытой форме ,по жесткости не тверже ваккумной резинки.Греть форму можно максимум до 150 градусов (у фторопласта большое тепловое расширение)желательно холодного (химического)твердения.На примете силикон строительный,дешево и сердито,но вот засохнет ли он в форме ?Может есть более подходящий вариант ?

Yurich

Есть двухкомпонентный силикон для гибких матриц, поищите его.

crand

А силиконовые рыбки не подойдут? Плавится при не очень высокой температуре в микроволновке (ожог 2-й степени на пальце, обугливания не было). 😁

Lisenok

Артём, на первых страничках этой темы: rcopen.com/forum/f134/topic224135
Вкраце- любой дешманский строительный герметик, который уксусом воняет, смешиваете с сухим красителем (там о саже говорилось), добавляете капельку воды и перемешиваете. С водой герметик полимеризуется даже в закрытом пространстве. Как пеногерметики. Тоже буду делать силиконовые стоечки для квадрика, так что сейчас изучаю технологии.

igorX

А не проще купить готовые подвесы? Выбор подвесов сейчас большой, а цена не велика. В Питере их производит Диффузор а продаёт Аудиомания. Подвесы на фирму проще найти на eBay. Сам, в прошлом году, брал себе 12" на Pioneer. Если нужно могу скинуть ссылку.

РоманБ

Клей для вклейки стёкол Бетосил,Теростат.Я из него демпфер для глушителя делал заливая в него болты.Достаточно прочно и гибго получилось.