Нашел раритет

Павел

Разбирал кладовку, нашел вот такое чудо от фабрики игрушек КРУГОЗОР
Сколько лет пролежало не знаю (больше 20)

Andrey68
Павел:

Разбирал кладовку, нашел вот такое чудо от фабрики игрушек КРУГОЗОР
Сколько лет пролежало не знаю (больше 20)

Хм… Было у меня такое изделие в детстве… Разобрал, хотел все знать…)))

Samson

Угу… Стоило 2р20коп., моторчик стоял с завода “Чайка”…

SAN

К нему и катер ещё был.
Я на него в детстве первое самодельное радиоуправление ставил.
😃

v_pavel

Опа! И у меня такой на даче где то лежит… Тока зеленый… 😃

pivankin

у меня тоже такой есть только драйвера потерялись, а у тебя даже CD от него сохранился 😁

fugitive
pivankin:

у меня тоже такой есть только драйвера потерялись, а у тебя даже CD от него сохранился 😁

И у меня драйверы потерялись при полном формате катера! Зато осталась целая канистра бензина! 😃 Погоняем ? 😲

v_pavel
fugitive:

😃 Погоняем ? 😲

Так не честно. У тебя импортный движок… А у нас “Вихри”. 😃

pivankin

Вы заметили, что двигатели сохранились только у Павлов

BigDaddy

У меня такой тоже был! Году в 80-81. Зеленый правда. Я его на катер самодельный ставил. Радиоуправление было “Сигнал-1” на 1 канал. Так как рулевой машинки не было, я приспособил шаговый движок с программным диском от этого радиоуправления. Румпель мотора соединил механически с вращающимся диским по принципу кривошипно-шатунного механизма и при нажатии на кнопку пульта диск проворачивался на один зубчик и румпель соответственно отклонялся чуть-чуть. При серии нажатий траектория катера напоминала змейку. Типа пьяный шкипер вышел в море… Но если кнопку нажимать очень быстро, то за счет некоторой инерции, катер поворачивал почти ровно туда, куда надо, минуя промежуточные курсы. Но кнопка при этом быстро начинала выходить из строя. Да и дальность действия передатчика была метров 20 всего. Даже пробовал ставить на него другой винт с большим шагом от резиномоторной модели. Вот такая была забава…

fugitive
v_pavel:

Так не честно. У тебя импортный движок… А у нас “Вихри”. 😃

Не, это “Прогресс”, только тюнингованный ! 😃 У меня катер ходил под двумя такими… Р.У. - Сигнал-1, то ж где-то валяется… мож найти, собрать супер-пупер “Раритет-1” ?

Sputnik
pivankin:

у меня тоже такой есть только драйвера потерялись, а у тебя даже CD от него сохранился 😁

вот у меня еще и “users manual” к нему сохранился 😃