Туроператоры 2014

6wings

)))
Но никто не может сказать, где у ребенка лежит граница “количества” нового восприятия. Однако, если он в результате этого перевозбудится, то возникнут сложности с режимом сна, что очень вредно. Этим, кстати, путешествия в таком возрасте особенно нехороши. Может нарушиться режим сна/бодрствования. Надеюсь, что вам не пришлось с этим столкнуться после возвращения домой. Не говоря уже об акклиматизации, которую и взрослые-то переносят, порой, с трудом (температура, влажность, состав воздуха, запахи, аллергены и пр.)

Кстати, с аллергенами отдельная история. С одной стороны, пока сиську сосёт, аллергены вроде как не страшны, но с другой стороны, если у самой матери возникает в это время на что-то аллергия - может оказаться очень тяжело.

это я к тому, что ваши “3 педиатра и кто-то там еще” далеко не всё вам рассказали.

И, наконец, о “массе новых впечатлений”. Это глубокое заблуждение. Плач маленького ребенка говорит только о его внутреннем дискомфорте: болит животик, хочется кушать, пора менять пелёнку/памперс, наступило утомление, беспокоят новые незнакомые звуки вокруг… Вы же просто переключили внимание ребёнка на что-то новое, например, на голубое небо в иллюминаторе и он временно затих. Но это не значит, что проблема его внутреннего дискомфорта исчезла. Он увидел непривычной ему голубой свет в окошке и это отвлекло его от других проблем. Всего-то. Причем, он увидел что-новое еще не имея никакого жизненного и даже просто зрительного опыта. Какие тут могут быть “впечатления”?? - От цвета и размытых образов, которые даже сравнить не с чем? - Сами-то понимаете, о чём говорите?

И чтобы закончить тему о детях в турпоездках: если вам один раз повезло, то нет гарантии, что также повезёт в следующий раз. Лучше быть осторожнее и до 3-х лет никуда не ездить с ребенком. Тем более, что медицинское обслуживание везде весьма и весьма разное.

Shavelsky

6-и Крылый уважаемый форумчанин очень всё правильно говорит-пишет, опыт виден. Подписываюсь под каждым его словом. У самого- трое детей, внук пока один, но… Сейчас ползает по мне, слюнявит и жмёт кнопки на ноуте. Осмысленно? Да, он хочет понажимать, ни больше, ни меньше. Разум (в понимании взрослого человека), как и мотивация своих действий у ребёнка появится где-то годам к 5-6. В 3 месяца у ребёнка только мгновенные эмоции - а вот родители трактуют это как угодно им самим. Очень похоже на отношения с домашними животными ( моя морская свинка охренительно умная, а котик вообще гений, сосед из квартиры напротив - одноклеточное гавно без мозга в голове).
Что по-теме… Как-то отдыхать по-вашему, по-заграничному, хлопотно очень. Лучше (ИМХО) по-нашему - дача-лопата-самолёт.

Karalexey
DiscoMan:

который в самолете забыл о боли в ушах сразу же, как только поднесли к иллюминатору. И таких примеров - масса

Вот я и говорю: садисты…

DiscoMan:

Наша плакала только тогда, когда ничего нового не видела Ее просто хлебом не корми, дай поглазеть по сторонам.

Это она сама сказала?
Надо просто научиться не врать. Не другим, а именно самому себе.
Вам очень хотелось поехать. Ребенок маленький, но его можно взять с собой, потому, что он сам НИЧЕГО возразить не может. В этом, скорее всего, правда и есть.
Извините, за назидательный тон, но запомните то, что здесь вам написали про таскание маленького ребенка по самолетам и пр.
Именно такую же позицию Вы, скорее всего займете, когда ваши дети потащат с собой в самолет ваших малолетних внуков.

DiscoMan
Shavelsky:

Что по-теме… Как-то отдыхать по-вашему, по-заграничному, хлопотно очень. Лучше (ИМХО) по-нашему - дача-лопата-самолёт.

Кому-то может показаться хлопотно, не спорю. Нам было нормально. Главное, выработать устраивающий всех режим отдыха.

Karalexey:

Надо просто научиться не врать. Не другим, а именно самому себе.

Оставлю в стороне негативный подтекст ваших слов, отвечу просто на их смысловое значение. Речь не идет о каком-либо вранье кому-либо, в том числе и себе. Мы видим реакцию ребенка. Мы умеем делать выводы. Ребенок спит всю ночь напролет, активничает днем, бодр, весел, хорошо кушает и отправляет прочие надобности. К тому же даже по поведению 3-4 месячного ребенка довольно легко определить, что ему нравится, а что нет. Идет ли речь о том, что ему дискомфортно путешествие? Я думаю, нет. Педиатры наши считают также. Вы считаете себя умнее и опытнее медиков, которые всю жизнь занимаются здоровьем детей?

6wings:

Какие тут могут быть “впечатления”?? - От цвета и размытых образов, которые даже сравнить не с чем? - Сами-то понимаете, о чём говорите?

Я именно об этом говорю. О новых впечатлениях, которые он способен воспринять на своем уровне, пусть это будет размытый голубой свет, или среднеземноморская растительность, для него выглядящая зеленым пятном. Это неважно. Это новый, интересный на его уровне опыт, который он бы просто не получил, лежа в кроватке.

6wings:

Лучше быть осторожнее и до 3-х лет никуда не ездить с ребенком.

Андрей, времена изменились. Те, в которые было актуально это правило, давно прошли. Наши друзья и знакомые путешествуют с маленькими детьми, мы тоже. Проблемы - возможны, но тут главное не терять бдительности. Есть отличные страховки, на месте известно, где взять доктора. На языках я говорю. В страны с дурным климатом (типа ЮВ азии, после которой у меня температура 37 держалась год) мы не собираемся, что и логично. Так что… 😃 Спасибо за советы, возможно вы правы. Не думаю, правда, что во всем. Вы еще не учитываете один такой психологический момент. Если до трех лет ребенку родители будут замыкаться в четырех стенах, так и развестись недолго. Что и происходит довольно массово в реальности. Никого не призываю шляться по клубам и тусовкам, сами не такие, но и быть прикованными к месту тоже не годится. Ладно, за сим оффтопик заканчиваю 😃

Karalexey
DiscoMan:

Вы считаете себя умнее и опытнее медиков, которые всю жизнь занимаются здоровьем детей?

Нет. Честнее.
Меня с женой чуть не отправила в Турцию одна доктор в ЦПС и РЧ, во второй месяц беременности. хорошо, что паспорт у меня оказался просрочен. Пока две недели новый делали, такой токсикоз начался, что описать нельзя.
Зато слова этого дохтора хорошо запомнились: Конечно езжайте. Все ездят и ничего страшного. Даже на поздних сроках можно.
Так, что за деньги любой дохтор скажет то, что понравится.
Ну да ладно с дохторами. Тока расстраиваться.

John63

Еще пара туроператоров за последние 3 дня.