Ваши любимые фильмы?

www66
XASAN:

взгляд с другой стороны

U-571(2000) - Das Boot(1981)

dvos

Недавно получил колоссальное удовольствие, просматривая “39 ступеней” А. Хичкока 1935г.
А так из любимого- “Зеленая миля”, “Форрест Гамп”, “Цвет ночи”, “Назад в будущее” и " Трасса 60"

XASAN
www66:

U-571(2000) - Das Boot(1981)

Оба фильма смотрел, в свое время покупал на DVD дисках, потом качал с торрентов в HD качестве. Фильм “Das Boot” с его знаменитым саундтреком считаю самым лучшим фильмом про подводников WWII, хотя фильм 81-го года!
Если смотреть фильм с хорошей акустикой 5.1 или 7.1 в HD качестве, когда матросы начинают открывать всякие клапана и задвижки или начинает трещать переборки в отсеках подлодки, создается впечатление, что сам там находишься!😃

beatl

Сериал “Утопия”. Весьма увлекательно, хотя порой и нецензурно.
Удивительное дело, но в английском сериале полностью отсутствует юмор.

4 months later
fantam

Не реклама! Рекомендация)) Только что отсмотрел нового “Безумного Макса”. Это лучшее зрелище за последние лет …цать! Причем почти без графики, натур продукт:). Два часа пролетели как одна минута, безостановочный, смачно снятый экшн, с небольшими паузами(там тоже есть на что посмотреть😒😉) под правильный саундтрэк. Не знаю, как на счет Макса, но режисер и оператор явно безумны, в самом хорошем смысле)).

18 days later
SERGY
fantam:

Не знаю, как на счет Макса, но режисер и оператор явно безумны

или слишком много курят…

samabs
SERGY:

Не знаю, как на счет Макса, но режисер и оператор явно безумны
или слишком много курят…

Да пусть и дальше курят! Фильм супер, действительно без тягомотины. Сплошной экш. Ноусеры в зале даже про чипсы-попкорны забыли!

26 days later
Юра_Мотор

Вчера пересмотрел Гладиатора Ридли Скотта. Потрясающий фильм.

Pes-nasos

присоединюсь:
-МГЛА-
-святые из трущоб-
-четверг-
-большой куш-
-карты деньги…-
-бойцовский клуб-
-интерстеллар-
-райское озеро-
-игра-

еще вспомню - напишу! 😃

guktu

Интерстеллар-та еще тягомотина на 3 часа!

blade
Юра_Мотор:

Гладиатора Ридли Скотта. Потрясающий фильм

Скотт- вообще режиссер от Бога: “Чужой”, Чужие"- это же классика.
Да и вообще, у меня как то понятие “суперфильм” связано с 80 ми, когда еще не было комп. графики, а все делалось ручками: “Калигула” (с МкДауэлом), “Безумный Макс !,2”, “Терминатор 1-2”, “Полицейская Академия” 1-2", “Греческая смоковница”, “Эммануэль”- что сейчас может сравниться с этими шедеврами, которые смотрелись на одном дыхании?

XASAN
blade:

что сейчас может сравниться с этими шедеврами, которые смотрелись на одном дыхании?

Тот же Терминатор, тот же Безумный Макс, Аватар, Матрица 1-3, Властелин Колец, Перл Харбор и мн. др. Интересного много чего. Я вот жду выхода “Терминатора”, Арни постарел совсем. Терминатор-1 я впервые увидел в Монголии в конце 80-х, смотрели в полном зале д/к п/л “Дружба” через видеомагнитофон электроника. Впечатления были, как будто в космос слетали.😃

Braun

Недавно посмотрел Помни/Memento.
Кристофер Нолан - гений.

Юра_Мотор

Смотрел сегодня Терминатор Генезис. Полное гамно(ИМХО).1 и 2й классика!!! Все остальное от лукавого.

Pes-nasos
Pes-nasos:

еще вспомню - напишу! 😃

ну и конечно же
-СТАЛКЕР- Тарковского…

fantam
blade:

Скотт- вообще режиссер от Бога: “Чужой”, Чужие"- это же классика.

“Чужих” Кэмерон снял. А у Скотта есть “Бегущий по лезвию”. 90% всей кинофантастики вышедшей после, так или иначе, оказалось под его влиянием. В принципе, Ридли Скотт мог больше ничего и не снимать, хоть фильм и провалился в прокате, но стал по настоящему культовым. Там есть моменты которые словами не опишешь, но пробирают не по детски. Кто не смотрел, обязательно восполните этот пробел.

ZigZag_ZZ
fantam:

“Бегущий по лезвию”. Кто не смотрел, обязательно восполните этот пробел.

Смотрите реж.версию, а лучшее сперва прочитать первоисточник.
не люблю вики, но приходится…
ru.wikipedia.org/wiki/�������_��_������
Фильм основа основ, как и Чужие, типа “ДУМ” основа для всех последующих игр

amb2000

Солярис (1972)
Фаворит (1976)
Рафферти (1980)
Гибель 31 отдела (1980)
Бегство мистера Мак-Кинли (1975)
Мираж (1983)

kenguru

Тогда уж “Игрушка” с Пьером Ришаром 1976

alextr
kenguru:

Тогда уж “Игрушка” с Пьером Ришаром 1976

Тогда уж “Высокий блондин…”.