Нужен совет

Lesha

Есть подозрения на наличие НЧ колебаний в помещении, 3-10гц, как можно проверить, замерить , определить?

serj

подозреваете инфразвук? вас хотят убить или свести с ума?? 😃 😃

измерительным микрофоном 5гц померять можно. от 60дб примерно. наличие достаточно сильных колебаний (90) дб и более- можно померять , сняв сигнал с звуковой катушки нч динамика в закрытом корпусе. динамик желательно побольше… 12-15"

Lesha
serj:

подозреваете инфразвук? вас хотят убить или свести с ума?? 😃 😃

Прям в точку, к счастью не меня
А остальное ели можно поподробней, для тех кто в танке 😃

hobbit
Lesha:

Прям в точку, к счастью не меня
А остальное ели можно поподробней, для тех кто в танке 😃

на сколько мне знается частота собств колебаний внутр органов человека 7гц.
если возникнет резонанс- плохо будет. над кем так издеваются?

Pa5ha

Скорее, частота резонанса 7 гц, а не колебаний. Когда в кинотеатре мы слышим инфразвук из колонки спецэффектов и наша грудная клетка дрожит - кайф =) У всех наших братьев меньших это вызывает панику, у нас наверно выделение адреналина. И скорее всего, резонирует воздух в легких т.к. это один полый орган. Остальные должны резонировать при дугих частотах. Хотя, это мое предположение…

Сабвуфер нужен пассивный с прямым выходом, желательно без фильтра и очень желательно схемы ЗЯ (ящик закрытый). Вместо длинныйх толстых проводов желательно вставить провода покороче. На конце сделать джек или тюльпан и вставить в лаин-ин. Далее записать звук, посмотреть осцилограмму.

Вот не уверен правда насчет джека. Может, уровня, выходящего с сабвуфера будет недостаточно. Придется лабать предусилитель. Как вариант подключиться вместо магнитной звукоснимающей головки =)

Кстати, люблю чувствовать, как трескается лед на озере, толщиной в полметра прямо под ногами 8)