LЕD на авто

Mucha_cho

Относительно недавно китайцы научились делать приличный LED лампы со стандартными цоколями H серии без внешних блоков драйверов и с пассивным охлаждением. Если надо не только сберегать энергию, но и “шоб светило ярко!” то стоит смотреть на LEDы где стоит пара кристаллов по 10w. У меня удачно встал LED в отражатель и ближнего и дальнего так, что граница света осталась как и на галогенке. По итогу экономия 70W энергии + светит ярче и лучше+ не надо ничего переделывать и выносить кнопки так как используется штатная фара\оптика. Встречные не жаловались ни разу.

2 months later
Duschman

Смущает этот пассивный радиатор, который оказывается незащищённым в подкапотном пространстве. Особеннно это касается противотуманок находящихся в бампере.

hivolt

Померить бы их у меня в шарике спектрометрическом, сколько света дают на самом деле и какой спектр.
На вид вроде как правильные и если там стоят кришные xlamp xhp50 то по идее все так и должно быть как на упаковке. Но что то гложут сомнения. 😃

7 months later
stado-suslikow

Главное не покупайте диодные лампы синего или синеватого цвета До меня менты докапались типа синие габариты А это типа лишение прав Взятка Лампу в канаву и еду дальше Да голубоватый оттенок был НЕ РИСКУЙТЕ

Forom
stado-suslikow:

Главное не покупайте диодные лампы синего или синеватого цвета До меня менты докапались типа синие габариты

Обычный развод. Может они дальтоники, они определили цвет по спектрометру?

VINNI_P
stado-suslikow:

Главное не покупайте диодные лампы синего или синеватого цвета До меня менты докапались типа синие габариты А это типа лишение прав Взятка Лампу в канаву и еду дальше Да голубоватый оттенок был НЕ РИСКУЙТЕ

Какой, какой? Цвета рубашки работников полиции?

Forom:

Обычный развод. Может они дальтоники, они определили цвет по спектрометру?

Похоже над Вовой пошутили “соратники”(судя по аватарке).