СМС сообщения - самый выгодный тариф/оператор

Karalexey
Shavelsky:

поменять не могу

Андрей, а почему? Мобильное рабство отменили и теперь номер вроде как сохранят.
Я, честно говоря, тоже думал уйти от МТС, с принятием закона. Но как только его приняли, качество связи в Мытищах и где я бываю, вдруг, чудесным образом улучшилось. Совпадение? 😃 А на даче пока не очень.😦 Поменяю…дачу.😃
За год сигналка сообщала о потери сети 4 раза, кратковременные потери, минутами исчислялись.

Shavelsky
Karalexey:

Мобильное рабство отменили и теперь номер вроде как сохранят.

Правда? То есть я просто так зайду в офис продаж какого-нибудь билайна и мне организуют новый договор со старым номером? Что-то мне кажется, что для этого придётся попыхтеть, причём изрядно. Если ошибаюсь - замечательно, так бы и везде (хотя, справедливости ради, по-честному: при обращении в госструктуры сейчас времени тратится минимум, не то что раньше было).

aland
Shavelsky:

Что-то мне кажется, что для этого придётся попыхтеть, причём изрядно.

А попробовать? Хотя бы позвонить в тот же Билайн и спросить, что для этого нужно.

Shavelsky

Круто, не ожидал такого, спасибо, наверное, попробую.
Вообще-то я, как и большинство завсегдатаев нашего форума, не сильно поддерживаю нынешних рулевых, это мягко сказано. Но что есть, то есть - ни в налоговую, ни в ЖЭК или ГАИ очередей нет. Это факт. Если бы такими темпами да по всем направлениям - то может быть и без революции/переворота всё рассосётся?

CrazyElk
Shavelsky:

Если ошибаюсь - замечательно, так бы и везде

Ошибаетесь 😃. 8 дней ожидания 30 минут без связи и все в ажуре. Но см. ниже.

Karalexey:

Мобильное рабство отменили и теперь номер вроде как сохранят.

Как один из соавторов схемы реализации “отмены рабства” будучи в курсе некотрых технических проблем отдельных операторов и структур именно в части sms крайне не советую без тестирования на кошках идти на схему взаимодействия с участием перенесенных номеров. Перенесенный номер надо не только отметить в центральной базе, ни и особым образом прописать у каждого оператора РФ. Увы до сих пор не все операторы это освоили это в полной мере для всех сервисов.

Нет, вся большая тройка да и четверка пока абонент находитесь в рамках их сетей финт ушами по определению чей номер нынче и перебросу sms куда надо вполне освоила. Тут особых проблем нет. Но вот из/в сети региональных операторов, скайтела, из роуминга, от поставщиков sms сервисов и интернет магазинов и т.д. и т.п. увы до сих пор фефекты речи в виде недоставки sms с/на перенесеные номера очень даже возможен и вполне себе наблюдается в том числе и массово. Причем доставится или нет мало предсказуемо хотя и стабильно по результату (если кому то доставляется то остальным по такойже паре взаимодействия тоже доставится если нет то и остальным скорее всего нет, или в ближашее время нет . В ростелекоме отдельные регионы технически не сопособны до сих пор все коррекно обработать - ну нет у них там нужной железки).

Так что прежде чем “переносится” купите тестовую симку перегоните ее и поиграйтесь посмотрев устраивать вас или нет результат и качество расботы по перенесенному номеру. Если все срастется как надо и проблем нет гоните свои основные туда куда планировали.

8 дней ожидания и 30 минут перерыва связи (реально минут пять десять) это идеальный случай. Задержки и проблемы с переносом на пару тройку дней у всех операторов, больших и малых, увы до сих пор не такое уж и редкое явление (хоть и доли процентов но ведь обидно попасть в эти доли). В “клинических” случаях в регионах и месяцами народ маялся. Так что настоятельно рекомендую сперва проверить “на кошках” или знакомых 😃. Дело в том что убежав - если не понравится вернутся вы сможете ой ой как не скоро - ждать прейдется пару месяцев минимум (точнее не менее 60 дней).

WBR CrazyElk

P.S.

Особо обратите внимание на точное соответствие регистрационных данных собственника номера у оператора где сечас обслуживаетсь и регистрационных данных заявителя в завке на перенос заполняемой у оператора куда переходите.

Разбегание этих данных пока самая типичная причина отказа.

И проверьте остутсувие задолженности. В принципе она сама по себе не повод для немедленного отказа. Задолдженность должны вам предложить оперативно погасить и только если не погасите за пару дней то откажут в переносе. Но само по себе наличие задолженности гонит процесс по более сложной ветке обработки и вероятность что чтото сломается и с переносом будут проблемы значительно повышается. Ну например не дойдет до вас sms о задолженности вы ее не погасите за два дня и вуаля законный повод оказать в переносе. Так что долги тоже лучше погасить заранее. Нет долга нет причин отказать.