Хочу ракетную палку ;)

ADF
Hight:

Ещё лучше дельтаплан, а то параплан сложиться может…

А дельтаплан может в неуправляеое пикирование войти и на скорости за сто об землю тебя размазать, что и запаску выкинуть не успеешь. И? 😃

Hight

впервые слышу ) и в гугле на нашел.

ADF

Вот у меня впечатление, что и про парапланы - тоже только слышали.

Да, парапланы иногда складывает, но это не проблема. Потому, что складывает их во время обычного полета регулярно и в большинстве случаем также обратно разворачивает. Иногда даже без помощи со стороны пилота. В особо тяжких случаях кидается запаска, но это случается редко и это уже своего рода ЧП.

К примеру, шанс убиться на обычном мотоцикле - в разы выше, чем летая на параплане.

Hight

ну да, особенно когда пузыль поймаете на посадке или фронталку в динаме…высоты то уже нет и падение на позвоночник…
Вероятность убиться меньше, с учетом того, что и полет-часов меньше в разы.
Тут спорить дальше нет смысла, дельта в 100500 раз безопаснее - статистика.

ADF

Угу, теоретически, хороший современный дельт может и лучше, особенно жесткокрылый. Но транспортировка, даже при наличии разборности, не позволяет ставить его рядом с парапланом. Очень уж дофига дельтов (обычных ручных, без телег) в ангары на частные/спортивные аэродромы перебазировалось и там вокруг полосы иногда летают, как попугай в клетке.
А если уж на еродроме, можно и планер сверхлегкий держать, и самолет, и не обязательно сверхлегкий - далее по списку в зависимости от количества лишних денег.

MANS
volking:

тут оч важен товарный вид так как хотим на кикстартер выставить девайс.

Вот смастерил на днях

А лемнискату со стороны забора воздуха поставьте еще. И внешний вид и полезно ))

www.rae.ru/snt/?section=content&op=show_article&ar…

vbrf

Какая забавная штука! Похоже в качестве центральных корпусов использованы баллончики от тараканов 😃.
(Мило. Реально нравится. Вспомнился некий ГДР-овский журнал 35-летней давности, где предлагалась масса вариантов использования этих чудесных алюминиевых оболочек для хобби и дома.😢)

ADF
vbrf:

баллончики от тараканов 😃

Балончики от тараканов - друзья крабовых палочек? 😃

vbrf

Заинтриговали.😋Где на рисунке

ADF:

крабовые палочки

?
Или хотя бы салат из них?

yakav

С таким ветродуем, если на ролики всеть, хорошо толкать будет 😃

ADF
yakav:

С таким ветродуем, если на ролики всеть, хорошо толкать будет 😃

Фиг-2 хорошо. В разрушителях мифов в одном из ранних выпусков - пытались делать транспортное средство с такими ветродуями (уж не помню зачем…), для горизонтальной тяги на роликах минимум 3 штуки таких требовалось.

vbrf

Стало интересно. 100сек. поиска на ютубе.
Упомянутый выпуск разрушителей не видел (давно в них разочаровался, большинство их постановок некорректны).
У мальчика лучше получается.

ADF
vbrf:

Стало интересно. 100сек. поиска на ютубе.

От трения, видимо, зависит сильно, но и так достаточно хорошо видно, что одна дулка - едва тащит.

vbrf:

давно в них разочаровался, большинство их постановок некорректны

  1. Их смотрят не для опровержения/разоблачения, а ради шоу 😃
  2. Некорректно было в ранних выпусках (скажем, первые 3 сезона), в последующих - подавляющая часть “экспериментов” выполнена вполне себе добротно в пределах сформулированного мифа. Правда, иногда хочется, чтобы формулировали чуть иначе )
vbrf

Ну их!-Амеров! “Хочу все знать!” мне нравился больше…

ADF:

что одна дулка - едва тащит

-Они предназначены листья сдувать, а не бледных мальчиков таскать (тем более сытых амерских дядек). Я ничего не пытаюсь ни подтвердить, ни опровергнуть - физика подтверждает сама себя (тезис о меньшей эффективности импеллеров перед классическим пропеллером верен) Здесь мы имеем некий аналог импеллера (мало воздуха, кг/сек - большая скорость струи м/сек). Если данные расхода и скорости на корпусе (в паспорте) воздуходувки достоверны - можно тягу посчитать и результат предположить (но “натурный эксперимент” конечно интереснее и нагляднее).
Играть!- Дак играть! - Гораздо логичнее использовать сей инвентарь при создании “паркетных СВП”.

Sputnik

Во, вспомнил, я уже делал rcopen.com/forum/f6/topic108219,
тяги 2-3 кг человеку на роликовых коньках (мужик 90кг) для страгивания не хватает, даже если сам разгонишся допонительная тяга малозаметна.
Не повторяйте мои конструктивные ошибки:
Собственно ведро мешает потоку, в любую сторону мешает, чистый винт работает лучше. Форма ведра должна быть в действительности даже не как у импеллерра, а как специальное кольцо для винта.
Та рама имела малую жесткость и низкие собственные частоты колебаний, когда они совпадают частототй вращения винта наступали резонасные колебания жуткие. Раму потом усилил, сделал очень жесткой, резонансы остались.
Собственно оболочка ведра тоже вибрирует, по ней как-бы бегущая волна перед лопастью идет, тоже при совпадении собственной частоты и частоты вращения наступает громкий резонанс, так что лопасти чиркают по поверхности, хотя там был зазор.
А вот у Hivolta в руках “Маааленький такой импеллерчик”
rcopen.com/blogs/828/17454

ADF

Резонансы есть - это понятно, но чтобы они были не так страшны - в конструкцию добавляют демпферы (портим добротность системы), а еще есть такая магическая штука, называется балансировка 😃

Sputnik

Всё там было демпфировано, всё там было сбалансировано… 😃

vbrf
ADF:

Ну, а о чем спорим-то?

А мы спорим? Я думал мы просто всякие “игрушки” обсуждаем.😒Между прочим-каких штуковин только не было на свете…

lh3.ggpht.com/_jjjg9Yqc9u4/…/Propeller_Car.jpg
heliophagous.livejournal.com/28117.html
Понимаю-громоздко, “не палка”. Первый аппарат палкой вероятно настраивается и форсируется. Второй встречные палки срубает очередью, чтобы в винт не попали…(могу предположить-жутко проходимая грязевытаскиваемая штуковина в сравнении с “чистым авто”- убрать бы “кирпич” под брюхом - если возможно)