Casio G-Shock

Max_SL

Нет, просто часы. Черные купил потому что у них стрелки из какого-то хорошего материала - всю ночь светятся - на охоте весьма удобно. И черный цвет не отсвечивает.

ADF

Почему обязательно ночью, бывают еще сумерки рано утром.
Говорят, самое то глухаря спящего с ветки снять, когда только силуэт на фоне неба проступает! 😃 Сам не пробовал, всё по рассказам.

Владимир#
Max_SL:

Кстати…может я и не знаю - есть G-shock в металлическом исполнении?

Нет, нету! Максимум металлический верх и браслет. Тоже не нравится пластмассовость, поэтому давным давно купил как раз с металлическим верхом, благо тогда они были доступны не только в топовой линейке. Всё хорошо но через несколько лет пластик корпуса превратился а г… Щас уже реально пора менять как раз из-за потрескавшейся пластмассы. Хочу опять шоки, именно из-за надежности, но есть некоторые но. Бюджетная линейка конечно выглядит совсем не айс, особенно в свете того что продается в переходах за 500 рублей. Брать топовые как то не знаю, а не умет пластик за пару лет, как на моих.

SERGY

Хорошая тема. Неплохо было бы ее рассматривать в широком диапазоне, не в рамках одного брэнда с определенной серией.
В середине 90-х купил себе Casio G Shock, на второй или третий год эксплуатации не в экстремальных условиях, лопнул ремешок. В те времена сразу поменять было проблемотично. Пока ждал новый ремень, таскал часы в кармане и в один прекрасный момент банально потерял, случайно выронив из кармана куртки. Затем долгое время ходил вообще без наручных часов, узнавал время по пэйджеру, затем по мобильному телефону. Сейчас по статусу положено носить наручные часы, имею две модели швейцарских хронографов, доволен как никогда. Но те первые еще японской сборки буду помнить всю жизнь!

SERGY

T-touch, как раз одни из моих швейцарских, другие более классические.

vovanich
SERGY:

лопнул ремешок

Ношу вот эти:

Ремешок больше чем пластиковый нравится.

Владимир#
SERGY:

Сейчас по статусу положено носить наручные часы, имею две модели швейцарских хронографов, доволен как никогда.

pivankin:

T-touch удобные часы , титан

Тут как бы разные подходы к часам. Я например привык что часы должны быть на руке всегда, независимо что где и как. И я не хочу думать можно часам в эти условия или нет. Если я залез, извините в ж…, они должны это выдержать пока я выдерживаю эту ж… Пока я вижу только шоки в этом ракурсе. Совсем не гражданские часы щас не рассматриваю.

Маус

Мои рабочие G-Shock GA-100:

Доставалось им много и от воды и от ударов, всё выдержали.

FRUKT

С 2000г. ношу Casio G-511D с металлическим верхом и браслетом. Первый, и на данное время единственный раз, поменял батарейку на 11-м году работы. За месяц уходят вперёд секунд на 15 максимум. Нырял с этими часами на 34 метра, до сих пор всё работает штатно:).

Маус

Модель GLS-8900CM, одна из новинок осени.

bam51
Max_SL:

Кстати…может я и не знаю - есть G-shock в металлическом исполнении?

Если вам нужны часы и именно джи-шок, то есть модели в нержавеющей стали и титане. У меня первые. Но. Я сомневаюсь, что выдержат падение с 10 метров, а батарея точно не служит 10 лет.

Владимир#
bam51:

Если вам нужны часы и именно джи-шок, то есть модели в нержавеющей стали и титане.

Ну а модели озвучить?

bam51
Владимир#:

Ну а модели озвучить?

За все не скажу, конкретно у меня - джи-шок мр-г121…
Глянул поиском - мр-г, мт-г… Серьезные часы, у меня - просто часы 😃 .

Маус

Сейчас ношу такие из серии “авиатор”: GW3000BB-1A

Medved72

В 98 купил DW 9100 ,носил около 10 лет, менял один или два раза батарейку и раза три- ремень… Тканевые накладки из иск кожи умирали довольно быстро, ремень в оф. сервисе стоил под 1000, небюджетно…
Сейчас ношу G-9300nv…
ЖальCasio телефоны не делает 😃

Fuckname

Возможно что меня осудят, но я лично не понимаю электронные часы дороже 100$, только если это не профессиональный инструмент для дайверов, альпинистов, парашютистов итд.
Носить в городе каждый день дорогущие навороченные функциями электронные часы имхо пустая трата денег, а особенно глупо смотрятся электронные часы с претензией на “дороговизну”, в модном металлическом корпусе с излишествами псевдодизайнерскими итд. Про шоки с брюликами даже говорить смешно - это вообще клиника.

Если уж тратить деньги (или большие деньги;)) на такой необязательный в городской среде аксессуар как часы, то на статусную или красивую вещь, если хотите произведение искусства (часового хотя бы).

Я лично ношу простые g 7900 2dr

Только стандартные функции и ничего лишнего, зато вид и цвет по мне симпатичный и не такой банальный как классические шоки. Обошлись мне где-то в 80$