Casio G-Shock

Владимир#
SERGY:

Сейчас по статусу положено носить наручные часы, имею две модели швейцарских хронографов, доволен как никогда.

pivankin:

T-touch удобные часы , титан

Тут как бы разные подходы к часам. Я например привык что часы должны быть на руке всегда, независимо что где и как. И я не хочу думать можно часам в эти условия или нет. Если я залез, извините в ж…, они должны это выдержать пока я выдерживаю эту ж… Пока я вижу только шоки в этом ракурсе. Совсем не гражданские часы щас не рассматриваю.

Маус

Мои рабочие G-Shock GA-100:

Доставалось им много и от воды и от ударов, всё выдержали.

FRUKT

С 2000г. ношу Casio G-511D с металлическим верхом и браслетом. Первый, и на данное время единственный раз, поменял батарейку на 11-м году работы. За месяц уходят вперёд секунд на 15 максимум. Нырял с этими часами на 34 метра, до сих пор всё работает штатно:).

Маус

Модель GLS-8900CM, одна из новинок осени.

bam51
Max_SL:

Кстати…может я и не знаю - есть G-shock в металлическом исполнении?

Если вам нужны часы и именно джи-шок, то есть модели в нержавеющей стали и титане. У меня первые. Но. Я сомневаюсь, что выдержат падение с 10 метров, а батарея точно не служит 10 лет.

Владимир#
bam51:

Если вам нужны часы и именно джи-шок, то есть модели в нержавеющей стали и титане.

Ну а модели озвучить?

bam51
Владимир#:

Ну а модели озвучить?

За все не скажу, конкретно у меня - джи-шок мр-г121…
Глянул поиском - мр-г, мт-г… Серьезные часы, у меня - просто часы 😃 .

Маус

Сейчас ношу такие из серии “авиатор”: GW3000BB-1A

Medved72

В 98 купил DW 9100 ,носил около 10 лет, менял один или два раза батарейку и раза три- ремень… Тканевые накладки из иск кожи умирали довольно быстро, ремень в оф. сервисе стоил под 1000, небюджетно…
Сейчас ношу G-9300nv…
ЖальCasio телефоны не делает 😃

Fuckname

Возможно что меня осудят, но я лично не понимаю электронные часы дороже 100$, только если это не профессиональный инструмент для дайверов, альпинистов, парашютистов итд.
Носить в городе каждый день дорогущие навороченные функциями электронные часы имхо пустая трата денег, а особенно глупо смотрятся электронные часы с претензией на “дороговизну”, в модном металлическом корпусе с излишествами псевдодизайнерскими итд. Про шоки с брюликами даже говорить смешно - это вообще клиника.

Если уж тратить деньги (или большие деньги;)) на такой необязательный в городской среде аксессуар как часы, то на статусную или красивую вещь, если хотите произведение искусства (часового хотя бы).

Я лично ношу простые g 7900 2dr

Только стандартные функции и ничего лишнего, зато вид и цвет по мне симпатичный и не такой банальный как классические шоки. Обошлись мне где-то в 80$

Маус

Ну сейчас например в шоках появилась солнечная батарея. Так что про своевременную замену батарейки можно забыть.
Да, в шоках стоят хорошие родные батарейки, хватает лет на 5 пассивного пользования часами.Но, вот лично я часами пользуюсь очень активно, подсветка, будильники, смена мирового времени. И родной батарейки мне в таком активном режиме даже на пару лет не хватало. С солнечной батареей эта проблема исчезла. Но теперь нужен альтиметр и термометр в часах…

Fuckname
Маус:

Но, вот лично я часами пользуюсь очень активно, подсветка, будильники, смена мирового времени. И родной батарейки мне в таком активном режиме даже на пару лет не хватало

Все это есть в самых простых шоках, за “солар” надо доплатить еще баксов 20-30 и цена как раз в районе 100$ выходит, а если жизненно необходимы всякие барометры/высотомеры итд. мне кажется для этого лучше уже профессиональные приборы покупать, так как в шоках уровень измерений не шибко высокий, хотя ситуации разные бывают, может для кого-то навороченные касио будут удобным решением (но уверен, что таких единицы)

Маус
Fuckname:

за “солар” надо доплатить еще баксов 20-30 и цена как раз в районе 100$ выходит

А что за модели за такие деньги и с солнечной батареей?
Что то мне такие цены не попадались на глаза.

Fuckname

Ну это не у нас, а за бугром надо искать. У нас ценник на шоки не здоровый;)

Маус
Fuckname:

Ну это не у нас, а за бугром надо искать.

Ну так я и имел в виду не покупки в России. Об этом и речи быть не может.
Что то мне кажется вы слишком преувеличили (в данном случае занизили) на счёт часов с солнечной батареей за $100…