Химчистка ковра

shil

Сдал ковер в химчистку. Прислали на почту вот такой забавный документик:

Заказанные работы исполнителю:

  1. Чистка общих загрязнений
    

В связи с тем, что при чистке п/шерстяных ковров требуется обильное замачивание и промывание изделий, что противопоказано технологии чистки п/шерстяных ковров при наличии цветов, реагирующих (линяющих) на чистящие средства, предупреждён Исполнителем о возможном нанесении ущерба принадлежащим мне изделиям.

С таким видом работ СОГЛАСЕН.

Исполнитель освобождается от ответственности в полном объеме за возникшие негативные последствия для имущества Заказчика.

В случае нанесения ущерба, во время работ, изделиям, сданным мною в химчистку, претензий не имею.

Дата ________________
Подпись__________________/___________________________________________

Ковер 2500х3500, стоимость чистки 4300рублей. И так недешево, так еще и хотят вообще никакой ответственности не нести.
Парни, кто сталкивался с химчисткой ковров?

Berlingo

Я чищу свои ковры на автомойке. Привожу рано утром,а через сутки забираю. Качество 100%. Денег берут 1000р.
Пробовал на работе сам мыть Керхером и автошампунем. Одному неудобно ковер ворочать и вешать его для сушки. Если есть помошник,то проблем нет. Автошампунь отмывает все отлично. Но нужно большое количество воды что бы смыть потом пену и грязь с ковра.

Mick

Я от ковров вообще отказался уже больше 5 лет назад. И воздух в квартире стал заметно чище. А так, самый хороший и проверенный способ - зимой на чистый снежок и веничком.

8 days later
Артабан
Mick:

зимой на чистый снежок и веничком.

+100!!! Сам только так чищу, только ещё переворачиваю “мордой в снег” и палкой, палкой его гада, пока сам не устану. Главное чтобы снега во дворе хватило.

shil
Артабан:

Главное чтобы снега во дворе хватило.

У нас пока снега вообще нет. 😃

Артабан
shil:

У нас пока снега вообще нет.

У нас тоже.

Артабан:

переворачиваю “мордой в снег” и палкой, палкой

Морда есть, палка есть, а вот снега пока нема.

Mick

А в Москве много выпало. И сразу на газонах перед домом появились “понимающие люди”.
P.S. Помнится, что раньше во многих дворах стояли специальные перекладины для выбивания ковров. Увы, куда исчезли…
А то 4300 за чистку! Так проще новый купить… Или вообще не покупать…

Tarukin

У нас снега практически не бывает, поэтому моющий пылесос и терпение.