Кто что купил на фоне взлёта валют?

Alex_Zharoff

Рубль укрепляется. Куда бежать? Чего покупать?

psn151
Alex_Zharoff:

Рубль укрепляется. Куда бежать?

куда бежать?кому морду бить? …

Rover
psn151:

куда бежать?кому морду бить? …

Говорят, доверчивые, но истеричные хомячки предлагают бить Навального, обещавшего доллар за 120 😃

Если серьезно, я давно взял за правило покупать только реально нужное (хобби сюда входит) и сразу, как только позволяют средства. Нужна мотопомпа на дачу или новый пульт радиоуправления - взял и купил. Не хватает денег - значит не купил. Были этим летом деньги на отдых семьей в Европе - отдохнули. Не будет на следующее лето - переживем.

З.Ы. А это правда, что в обменниках двери ломали? А то у нас тут пять банков в офисном комплексе, тихо и скучно было. В одном банке вообще после прессухи Путина доллар продавали на рубль дешевле ЦБ, застал там одинокого таджика, отправлявшего перевод на родину))) И еще в этом банке юани стали продавать за рубли дешевле, чем в Манчжурии. Что-то знают, чертяки 😃

Gregory26rus

А я поддался на панику друга и купил доллары по 80 руб на все сбережения и авансы, которые мне еще до весны отрабатывать и своим работникам из них зарплаты платить. Так что мало что теперь смогу купить…

Gora77
rippers:

месяц назад снял с кредитной карты 200т.р. и поменял на евро
на пике продал все, отдал кредит (50 дней без процентный) и купил жене с детьми билеты на 3 месяца в европу

для себя успел купить станок 3д, все для ремонта гаража, липо для эл велика (50 вольт 15000Ма) и так по мелочевки подарки всем на нг
по магазинам сейчас не хожу в очередях не парюсь
жалею что не успел обновить мак бук про, ну ничего на старом поработаю и то не успел на машине сделать

Алексей, и это всё на 200 рублей?

Андрей_Курылев
авсенев:

Послушал СМИ, почитал тему,подумал… А мне НАХ ничего не нужно! Что хотел, всё уже есть, что хотел, но не мог купить, так и никогда не смогу. Какой же я счастливый!!!

Аналагична😁 Нада будет сюда зайти через полгодика-год, счастия прибавится

Murinov_Dmitry
kirill1958:

Но успел купить Субару Аутбек 2.5 еще летом.

Посматривал весной или на Аутбек 2.5 вариатор или Suzuki SX4 2.0 вариатор, и то и то б/у с разумным пробегом, Аутбек всего на 180 тыр дороже можно было взять. Но посчитал содержание, прикинул что детей пока нет и вряд-ли сразу тройня появится, - взял SX4. По городу прекрасно, парковаться тоже очень хорошо. Но по трассе 120-130, быстрее ОЧЕНЬ шумная. По динамике они одинаковые до 140-150 где-то, потом Аут вперёд уезжает.
Может в следующем году подниму её, с целью повышения проходимости. Пока в раздумьях.

samabs

У нас в Самаре скупкой авто и разной-всякой техники занимались приехавшие в этот период казахи, добавляя не нужной паники. А так почти все мои знакомые достаточно спокойно отнеслись к новому курсу, богатый жизненный опыт!

psn151
samabs:

приехавшие в этот период казахи,

Из Уральска. Это моя родина.

Наиль
samabs:

У нас в Самаре скупкой авто и разной-всякой техники занимались приехавшие в этот период казахи, добавляя не нужной паники.

В Оренбургскую область и Башкирию тоже казахи приезжали, ехал в Уфу, по трассе не менее 2-х десятков машин с казахстанскими номерами попались

Murinov_Dmitry

Ничего удивительного. Их валюта не упала, вот и поехали по соседству затавариться резко подешевевшим всем и вся. 😃

MorAna

Обналичил материнский капитал в виде однокомнатной квартиры в области.

Ершов
MorAna:

Обналичил материнский капитал в виде однокомнатной квартиры в области.

Не у нас в Сланцах случаем?

MorAna

В Приозерске(Ларионово).Ладога ,рыбные озёра,лес,грибы,ягоды -красота.Пенсионный фонд без проблем оплатил всё.

Magirus

Однокомнатную в СПб (под сдачу) и Goblin 570.

В ход пошли не только Евро, но и акции GMKN и SBER

Игорь_Петрович

хотел купить себе заграничный паспорт … хрена , бум ждать следующий кризис, самое весёлое занятие было крутить рулетку рубль-валюта-рубль и вовремя соскочить с маржой сохранив прежний запас валюты

Ершов
MorAna:

В Приозерске(Ларионово).Ладога ,рыбные озёра,лес,грибы,ягоды -красота.Пенсионный фонд без проблем оплатил всё.

Класно,мой поздравления.

MorAna

Это не главное,вот главнее всего,остальное наживное

Mick

Успел на действительно 2 нужные вещи. Будете смеяться, но это диван и телевизор.
Покупал до 15.12.2014 по ценам:
14 990 и 27 500.
Сейчас цена:
19 990 и 41 500.

SERGY

Интересная наблюдается картина:
Доллар уже откатился назад, а у торгашей цены в рублях остались на пике предыдущей недели!
И в оправдание наверное скажут что закупки делали когда доллар стоил- 70 , а евро- 100 (хотя наверняка закупались еще в октябре).
Взять бы нам всем дружно, да бойкотировать продаванов с их конскими ценами!

Covax

Бойкотируйте, перед новым годом никто снижать цены не будет уже, ждите февраля)

MorAna
Covax:

ждите февраля)

Опять или снова? почему не март ,апрель,май. У меня ,дочки и жены в эти месяцы днюхи.