Разжигание розни...

Павел_Б
SAN:

Кстати на рынках грузии ,армении, туркмении - руских продавцов ни разу не видел (кстати и на Московских их всё меньше и меньше).
На московских рынках русские тётки только за прилавком могут стоять.
Хозяин - только выходец с Кавказа или Средней Азии.
Сужу по Рогожскоиу рынку.

А ещё в Москве дворники таджики.
Каждый занимает свою нишу в обществе.
Если Вам так хочется торговать на рынке или работать дворником,идите и работайте,
мешать Вам никто не будет,только работа эта Вам не понравится.
А разговоры на тему "национальностей"и “религий” я считаю просто отсутствием культуры и образования.
То что происходит в СМИ-это всё манипулирование сознанием людей.
Цели разные- политика,геополитика,власть,деньги и прочая грязь.

paradox

Статья правильная, к сожалению, запоздалая и вряд ли поможет.
Мне все равно, кто и где из приезжих работает- об этом и автор пишет.
И мне совершенно не все равно, когда целенаправленно уничтожается русское население, а отпор преступникам ДРУГОЙ национальности обьявляется экстремизмом. И уж совсем “радостно”, когда преступления против русских на национальной почве замалчиваются

Viper91

Статью до конца не дочитал - тошно стало… У нас есть один армянин в классе , тиа-патриот… Так он гогворит , что армения самая великая страна в мире и что руские …вырезано цензурой…
А дать ему в “бубен” не получится - позовет дружков … Да и драться я не люблю…
К тому же все эти… носят ножи , так и напороться на металл недолго , а жить хочется.
Вообще , куда смотрит правительство . Сейчас по одной москве ( наверное ) 60% приезжих гастарбайтеров. Они же бесконтрольные , у нех нет регистрации , следовательно грохнул кого-нибудь в тупике и уходи спокойно , фиг кто найдет…
Надо бы ограничить въезд всего этого… Иначе нами , в нашей стране , распоряжаются какие-то гастарбайтеры.

Samson

Я как то по просьбе одной знакомой попал на собрание, типа, “русских националистов” (сын у нее к ним примкнул)… Большего бреда представить невозможно! Главный “идеолог” - далеко за 60, нес с трибуны полный бред в стиле “Мейн кампф”… Создается впечатление, что все подобные движения специально оседлываются “идиотами” и вся их инициатива и “пассионарность” “выпускается в трубу”…
Хотя давно пора создавать что-то типа французского “Национального фронта”…

"А ещё в Москве дворники таджики.
Каждый занимает свою нишу в обществе.
Если Вам так хочется торговать на рынке или работать дворником,идите и работайте,
мешать Вам никто не будет,только работа эта Вам не понравится.
А разговоры на тему “национальностей"и “религий” я считаю просто отсутствием культуры и образования.
То что происходит в СМИ-это всё манипулирование сознанием людей.
Цели разные- политика,геополитика,власть,деньги и прочая грязь.”

Пойди и попробуй поторгавать - будешь сильно удивлен… Если жив останешься… Можешь еще в качестве эксперимента попробовать устроиться носильщиком на “трех вокзалах”…

“Интернационалистам” и любителям розовых очков рекомендую почитать вот это:
forum.top.rbc.ru/showthreaded.php?Number=2537324&a…
www.dpni.org/index.php?0++3897

SAN

Если Вам так хочется торговать на рынке …мешать Вам никто не будет,

Вы ЭТО всерьёз так думаете?! 😅
Даже при советской власти частников на рынке зажимали перекупщики.
Или продай им подешёвке или держи предписанную ими цену.
И уж конечно торговать можно было только на окраинных рынках.
Это я не из теории знаю.
А ваши сведения откуда?

Constantine
SAN:

Вы ЭТО всерьёз так думаете?! 😅
Даже при советской власти частников на рынке зажимали перекупщики.
Или продай им подешёвке или держи предписанную ими цену.
И уж конечно торговать можно было только на окраинных рынках.
Это я не из теории знаю.
А ваши сведения откуда?

ребята - одна проблема.
русским - водку в глотку никто не заливает.
просто вы думали над простой вещью - чем русская семья отличается от армянской(христиане между прочим, и весьма изобретательные).
я вам отвечу - отличаются они вниманием к ребенку, и руслом в котором он воспитывается.
мальчика с малых лет учит отец - ты сильный, ты мужчина, не плачь.
а что русский бухарик может дать своему ребенку?

я не видел ни одного армянина который бы хвастался количеством спиртного которое он может за раз выпить, это были только русские, украинцы и поляки.

школы - есть у меня предложение.
вы наверное знаете что школа - это полный писец(те кто идут учителями - это обыкновенно неудачники которые не в состоянии поступить в “нормальный” ВУЗ)
но разговор не в этом.
представим себе урок физкультуры.
Марьванна говорит - Гоша, ты ж у нас на легкую отлетику ходишь, ты ж пойдешь на соревнования областные за нашу школу да?
Гоша - пойду 😦 (как же вы меня забадали).
и вместо того чтобы научить детей правильно дышать когда бегают, правильно бегать, правильно поднимать тяжести, научить их учиться и тренироваться.
готовится ГОША!!!
ГОША ГЕРОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ ПУПКИНА!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГОША!!!
лично помню как мой учитель физкультуры(дурак старый)
ставил мне всегда по подтягиваниям 2(ну не умел я подтягиваться!)
а пресс делал - 55 раз в минуту(Больше не мог, голова кружилась)
так и жил 7 классов - два пять.

а был он мудак! потому что взял бы индивидуально и дал мне задание на наклонном турнике тянуться.
два месяца и я бы подтягивался за милую душу!(и было там еще тьма ребят и девченок и кто-то не мог бегать, а кто-то со слабым прессом, а кто-то не подтягивался, или не отжимался).

а математика! а физика!
нихрена же ничему не учили.

вот если бы кто-то из жутко занятых моделистов приперся бы к нам в школу, да притащил свой самолетик…
да организовал бы маленький, личный класс…
да к нему бы отбоя НЕ БЫЛО!!!
руки бы у детишек из попы повытаскивал…
мозгов немножечко(да ту же энергию кинетическую и потенциальную обьяснить бы мог).

главное это ИНТЕРЕС!
а его как раз и нету!
а у таджиков, армян, грузинов, и прочих у них просто сильнее власть семьи.
и дети вырастают соответственно(не пантуйтесь пройдет 200 лет и станут они такими же растленными цивилизацией как и мы русские).

вот только ПОДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
КТО БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ КОНКУРЕНЦИЮ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!.

И ПОСТАРАЙТЕСЬ (ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ПОМОЧЬ) ПОМОГАТЬ!

вообще наверное стоит сделать пост - идеальная школа.(одна проблема - тот кто может научить действительно хорошему - занят! а тот кто свободен обыкновенно и научить не в состоянии)

просто скажу еще один довод.
ваши обвинения беспочвены(по отношению к другим национальностям, а не к власти - власть плохая - я не спорю, а за одну “армию” я их просто ненавижу уродов, сапогов, солдафонов!)

ваши обвинения это как сказать - спорт - это плохо!
вы посмотрите сколько киллеров, организованных банд, уголовщины из спорта вылезло в 90-е годы!!!

а я скажу так.
спорт - учит работать в команде,
спорт учит - добиваться результата
спорт учит - учиться.

и тут - когорты, землячества,
а я скажу = кавказская национальность учит
обьединяться и не подставлять “своих”
держать бизнес в руках.
организация(по типу монополии) на основании одной национальности.

а русские(потому как их много и они составляют друг другу конкуренцию)
подставят друг друга.
будут упиваться властью над ближним…
сегодня бухать будут завтра бутылками по головам бить.

знаете анекдот - явился бог к человеку и говорит - я исполню любое твое желание, но соседу твоему исполню вдвое.
человек подумал… и ответил - выколи мне глаз боже…

а насчет торговли - да НЕВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ! А ПРОИЗВОДИТЬ КТО БУДЕТ?
и в прошлом, на моей улице НЕ ПИЛИ 5 человек
а 15 пили!
и не потому что они такие в жизни разочарованные.
а потому что они УРОДЫ!
а мы жили - производили мебель
и неплохо так производили.
и денег зарабатываем много.
и “пенсией” настоящей пенсией а не тем что предлагает государство, мои родители ОБЕСПЕЧЕНЫ!.
и я за это и за них безумно РАД!.
и каждому так желаю! РАБОТАЙТЕ мы поднялись - с нуля! мебель делать начинали в гостинной, жили буквально в сарае а не доме!.
смогли!
сумели!
и вы сумеете, только работайте!

SAN

Эк вы всё в одну кучу свалили и спорт и национализм…
Многословие не означает аргументированность.

и каждому так желаю! РАБОТАЙТЕ мы поднялись - с нуля! мебель делать начинали в гостинной, жили буквально в сарае а не доме!.
смогли!
сумели!

Так чего ж от такой радости слиняли за кордон?

Constantine
SAN:

Эк вы всё в одну кучу свалили и спорт и национализм…
Многословие не означает аргументированность.

Так чего ж от такой радости слиняли за кордон?

так слинял за кордон только я, и потому что по специальности(радиофизика) нормально работать могу только здесь.
дома пришлось бы заниматься чем нибудь другим.
мебелью то мы занимались, да только мама у меня инженер конструктор по проектированию газового оборудования печей(кирпичных, стекольной промышленности, керамики всякой).
а папа - спец по сварке(плазменая, электронная, дуговая, лазерная(тоже инженер конструктор)).

а занимаются мебелью.
у меня появилась возможностью заниматься работой по специальности(для моей работы требуется достаточно большие мощности, да и работать чтобы только выжить - я несогласен)
из этого был выбор - остаться и продолжать специальность(мизер, и бюджетные организации)
пойти в армию (НЕ ХАЧУ) пустая трата времени!
поехать в англию - из предыдущих выборов - самый заманчивый вариант (опять же таджикав аданака тута нету))))

но вопрос не в этом.
я хотел только сказать - таджики они не виноваты что они таджики.
а русские - работают мало и хреново.
а отмазки на тему того что работать не дают - кривы.
потому что возникает вопрос - а вы пробовали?
а что вы пытались начать делать?(я перепробовал профессии - мебельщик(естественно), 7 лет работал(с 15 лет), брал под себя обьект и делал ремонто(панели на стены, встроеные светильники, электропроводка)
зарплата (тогда посчитал - 18 т.р. это был 2004 год студент физик(шизик) 196 ростом и 70 кг весом…))) не супер солидный дядька не правда ли)))

Слепой_Пью
Constantine:

а что вы пытались начать делать?(я перепробовал профессии - мебельщик(естественно), 7 лет работал(с 15 лет), брал под себя обьект и делал ремонто(панели на стены, встроеные светильники, электропроводка)
зарплата (тогда посчитал - 18 т.р. это был 2004 год студент физик(шизик) 196 ростом и 70 кг весом…)))

Слушай сюды, мОлодежжжжж.
Здесь все кому за 30 и хватает лишних денег на такое дорогое хобби, в 20 лет не водку жрали а работали. Я например помимо прочего еще и мандаринами на рынке торговал. Так что – не только пытались но и делали.

Constantine

Alex’ date=‘Apr 7 2006, 17:39’ post=‘270627’]

Слушай сюды, мОлодежжжжж.
Здесь все кому за 30 и хватает лишних денег на такое дорогое хобби, в 20 лет не водку жрали а работали. Я например помимо прочего еще и мандаринами на рынке торговал. Так что – не только пытались но и делали.

и вы хотите сказать в этом случае что вас как то задевает разговор о Таджиках?
я имею в виду что вы сталкиваетесь с наркотиками цыган, или конкуренцией грузин?

Слепой_Пью
Constantine:

и вы хотите сказать в этом случае что вас как то задевает разговор о Таджиках?
я имею в виду что вы сталкиваетесь с наркотиками цыган, или конкуренцией грузин?

Не приписывайте мне чужих слов. Или давайте ссылочку где я так говорил.

Constantine

Alex’ date=‘Apr 7 2006, 18:08’ post=‘270661’]
Не приписывайте мне чужих слов. Или давайте ссылочку где я так говорил.

извиняюсь, это действительно не вы так говорили.
и в вашей реплике (про Молодежжж) не было ничего оппозитного моему мнению.
так что следущая моя реплика - выстрел в холостую.

я хотел сказать - что человеку активному, национальные вопросы мешают жить значительно меньше чем пассивному, а посему проблема не в национальности, а в том кому она мешает.

(меня единственное что раздражало(я с юга россии, Ростов-на-Дону ) так это то, что нацменьшинства - гуляли обыкновенно группами(но это всякие беженцы)
а те кто приезжал работать - вполне нормальные адекватные ребята.
и второе - армяне - много разговора и ругани и мало дела.
короче я бы предпочел подраться и разбить кому нибудь лицо(на тот момент, сейчас то я уже серьезный дядька) и самому получить,
чем тот тупой прессинг с тупой руганью которая обыкновенно ничем не заканчивалась.
ну другой менталитет ну что сделаешь.
да хотя то же самое было и с русскими.

Samson

Из Белфаста, оно, конечно, виднее… Но вот из моих знакомых - пьянством никто не страдает, да и из тех, кто здесь общается - я думаю, тоже… Но купить квартиру в Москве - им, в большинстве, НЕРЕАЛЬНО. При этом в каждом буквально новом доме процент “русского”, т.е. - славянского населения очень мал. В Москве уже начинают образовываться национальные анклавы, когда идешь по двору - и чувствуешь себя как в Баку. Пример - Гольяново, Веерная улица в Матвеевском, Мневники…

Constantine
Samson:

Но вот из моих знакомых - пьянством никто не страдает, да и из тех, кто здесь общается - я думаю, тоже… Но купить квартиру в Москве - им, в большинстве, НЕРЕАЛЬНО.

а Москва = не Россия!
в москву и россиянин приехать не может - “виза” нужна.
москву вообще тихо ненавидят на всей территории российского юга(потому что богатств там мало, народу много, гонора тоже, и все бапки, дела, стыковки, по Закону должны происходить там…)
вы думаете куда мне пришлось пилить чтобы взять визу в соединеные королевства…
а ростов между прочим если голый то 1.5 миллиона, если с пригородами чуть больше 2-х…

а в нем НИКАКОГО ПОСОЛЬСТВА НЕТУ!
представительства и прочее…

единственное возможно что с москвы с ее гонором и бапками поколения через два три и вырастут предприниматели…
все таки видны в этом направлении потуги.

а до того - бисовы москали что хотят то и роблют…

опять же модельный магазин в ростове - только один…

Viper91

А главное , из-за этих… мы( государство ) теряем дофига капитала.
Допустим один гастарбайтер зарабатьвыет 1 рубль. Этих … в москве допустим 6000000 чел. Следовательно только москва теряет в месяц 6 миллионов рублей в месяц! и еще это надо умножить на 1500-7000 р. и посчитайте сколько теряет москва в месяц на самом деле!!! Вот откуда “Причины экономического неблагополучия страны Россия”
P.S. Constantain - со стороны говорить хорошо , а вы попробовали бы пожить в россии , а то сразу за границу…

Samson

Но, если учесть, что в Москве крутится примерно 70-80 процентов денег, непонятно: почему коренное население нищает, а приезжие из конкретных регионов - богатеют и начинают уже вполне конкретно переделывать среду под себя.
А претензии про консульства - это к “юнион джеку”, это Британия решает, где консульства иметь.

Constantine
Viper91:

А главное , из-за этих… мы( государство ) теряем дофига капитала.
Допустим один гастарбайтер зарабатьвыет 1 рубль. Этих … в москве допустим 6000000 чел.
P.S. Constantain - со стороны говорить хорошо , а вы попробовали бы пожить в россии , а то сразу за границу…

повторюсь = москва - не россия)))
в ростов гастарбайтеров из таджикистана не завозят… потому что там и свое население достаточно бедное чтобы работать опять же украина рядом(там правда больше крупных центров на душу населения чем в России.

а про проблему гастарбайтеров в допустим Питере, Самаре, Ростове, Краснодаре, Новосибирске…
я как то не слышал…
а в России, я как раз с пятнадцати и до двадцати двух…
проработал очень даже и ничего. (не жужжал)
а знаете почему.
а потому что для Семьи работал, и не гнался за выгодой.
предпочитал получить 2000р на карманные расходы из семейного дела(работая в нем) а не 3000р у дяди (положив остаток в его семейный кошелек).

а своих друзей знакомых помню хорошо…
работой себя не обидят.
два ПТУшника - не унизились до копания канавы длиной 11 метров.

а два РГУшника(Ростовский Гос универ) вполне так за денек покопали и 500 рублей получили(на 2002 год)

и часто так! блин.
местный алкаш меньше чем за штуку - пальцем не пошевельнет.
и будет сидеть ни с чем еще очень и очень долго…
а гастарбайтеры это всетаки не забывайте Лучшая и наиактивнейшая часть Таджиков.

SAN

а в нем НИКАКОГО ПОСОЛЬСТВА НЕТУ!

Э-э, а в Белфасте Ростовское посольство есть?

Constantine
Samson:

Но, если учесть, что в Москве крутится примерно 70-80 процентов денег, непонятно: почему коренное население нищает, а приезжие из конкретных регионов - богатеют и начинают уже вполне конкретно переделывать среду под себя.

это от гнилости общества и невозможности жить без взятки.
естественно - тот у кого лучше связи - будет лучше крутиться в таком обществе.
а русские друг друга подсиживают на креслах.
и взятки требуют за то, что они делать ОБЯЗАНЫ по закону!
но сидит такой петрович на кране…
и пока его не припугнут, или денег не дадут - работать не будет!

у моих же приятелей была особая Гордость!
я нихрена не получаю, зато и Нихрена не делаю!!!

я предпочитал - урвать кусок.(считайте как гастрбайтер)
и поскольку работу делал качественно в срок и неплохо, то урывал.

SAN

а про проблему гастарбайтеров в допустим Питере, Самаре, Ростове, Краснодаре, Новосибирске…
я как то не слышал…

Вы мало читаете и слишком много пишете.

Constantine
SAN:

Э-э, а в Белфасте Ростовское посольство есть?

профокационный фопрос.
отфечать не буду