Разжигание розни...

Павел_Б
Driver-NN:

Рынки, дворников и прочих гастарбайтеров будем считать обсудили. Русским там делать нечего из-за лени пьянства и т.д.

А вот теперь давайте обсудим, почему русским нечего делать среди олигархов, банкиров и в средствах массовой информации.
Что, все такие тупые? Или и здесь клановостью попахивает?

А Вы так ничего ещё и не поняли!!! 😃 😃 😃
Жаль,пора бы уже…
Идите телек поглядите,или почитайте Вашего мессию,г-на Голышева,может
это вызовет у Вас очередной всплеск нац.активности.

Samson:

Но вот абсолютное большинство крутых домиков там, на Рублевке, не госдеятелям уже принадлежит, а людям далеко не русской национальности…

А Вот это абсолютное враньё,не надо говорить,если не сильно уверены.
И забудьте Вы про национальности!Вас имеет государство а не нац.меньшинства!

Driver-NN
Павел_Б:

А разговоры на тему "национальностей"и “религий” я считаю просто отсутствием культуры и образования.

А вот тут все в точности, да наоборот
Тупые и бескультурные любители “Боярышника” из аптеки не страдают ни национализмом ни патриотизмом. Никакая клановость не затормозит их карьеру, так как конкуренции среди пьяниц и быдла нет. Они занимают свой “ареал”, на который никто другой не претендует.

Если же Вас учит толерантности какой-нибудь интеллигентный на вид правозащитник из обчественной организации, то не верьте ни единому слову! Своих детей дома он учит совсем другому!

Павел_Б:

А Вы так ничего ещё и не поняли!!! 😃 😃 😃
Жаль,пора бы уже…

Да нет, я уже очень давно ВСЕ понял. До тонкостей 😃 .

Driver-NN
Павел_Б:

И забудьте Вы про национальности!Вас имеет государство а не нац.меньшинства!

А вот тут стоило бы уточнить, в интересах какого нацменьшинства государство имеет государствообразующий этнос 😃 .

Павел_Б
Driver-NN:

А вот тут все в точности, да наоборот

Эх!Товарищч!Это у Вас в голове всё наоборот!
И если Вы всё поняли до тонкостей,то поделитесь!
А то только спрашиваете.

Samson

Тут дело в другом: менталитет разный. Те способы, что считают допустимыми “меньшинства”, для русских часто неприемлемы. Об этом, кстати, еще Ключевский писал.

Driver-NN
Павел_Б:

И если Вы всё поняли до тонкостей,то поделитесь!
А то только спрашиваете.

Нееее… Не поделюсь 😈 .
А то сразу меня фашистом обзовете 😅 .

Павел_Б
Driver-NN:

А вот тут стоило бы уточнить, в интересах какого нацменьшинства государство имеет государствообразующий этнос 😃 .

Вам стало бы приятнее,если Вам бы это поведали. 😛

Driver-NN
Samson:

Тут дело в другом: менталитет разный. Те способы, что считают допустимыми “меньшинства”, для русских часто неприемлемы. Об этом, кстати, еще Ключевский писал.

Вот именно!
Почему-то ставить таможенные кордоны товарам считается в порядке вещей, а менталитету - ни в коем случае!
Так если русские все такие размазни, так ГОСУДАРСТВО должно обеспечить им спокойную жизнь ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретив всякие КЛАНЫ. При том без разницы какие кланы и в каких сферах деятельности. Хоть на рынке, хоть на TV.
Но тут мы, прости Господи, опять возвращаемся к линии оседлости и 101-му километру 😅, ибо все новое - хорошо забытое старое 😜 .

Павел_Б
Driver-NN:

А то сразу меня фашистом обзовете 😅 .

К сожалению,я склонен полагать,что это на самом деле так и есть.
Извините за прямоту.

Driver-NN
Павел_Б:

К сожалению,я склонен полагать,что это на самом деле так и есть.
Извините за прямоту.

Да что Вы! Я же не предлагаю кого-то в печку отправить! Я же просто справедливости хочу - если русских у нас по переписи 80 с лишним процентов, так пусть, например, на радиостанции “Эхо Москвы” будет работать 80 процентов русских, ну а на всех остальных останется целых 20%. И все будет замечательно! И к тем 20% никто и никаких претензий иметь не будет. Даже наоборот, чем смогут - помогут 😃 .
И какой же я после этого фашист 😃 ?

Павел_Б
Driver-NN:

Так если русские все такие размазни, так ГОСУДАРСТВО должно обеспечить им спокойную жизнь

А если народу наплевать на то,что творит ГСУДАРСТВО,а ГОСУДАРСТВУ наплевать на всех вместе
взятых,то что делать?Вот вопрос!

Samson

Ответ был дан еще в 1917-м году… Причем Уэллс достаточно понятно объяснил, почему все произошло ИМЕННО ТАК.

Driver-NN
Павел_Б:

А если народу наплевать на то,что творит ГСУДАРСТВО,а ГОСУДАРСТВУ наплевать на всех вместе
взятых,то что делать?Вот вопрос!

Если я отвечу, что в таком случае надо делать с таким государством, то это уже будет призыв к …
Короче, на статью в наше “свободное” время тянет.
Так что я, пожалуй, воздержусь 😛 .

Павел_Б
Driver-NN:

Да что Вы! Я же не предлагаю кого-то в печку отправить! Я же просто справедливости хочу - если русских у нас по переписи 80 с лишним процентов, так пусть, например, на радиостанции “Эхо Москвы” будет работать 80 процентов русских, ну а на всех остальных останется целых 20%. И все будет замечательно! И к тем 20% никто и никаких претензий иметь не будет. Даже наоборот, чем смогут - помогут 😃 .

А что Вам так сдалась эта радиостанция,переключите,слушайте православные,если Вам так не нравится
Венедиктов.У меня этого радио даже в настройках нету,пару раз послушал-чуть не стошнило.
Вас что больше интересует?То что говорят по радио,или какой национальности ведущие.
У Вас котлеты с мухами,а надо отдельно мухи,отдельно котлеты! 😕

SAN

Смотрите меньше телевизор!

Молодой человек, это вам промыли мозги телевизором насчёт “цивилизованного” мира.
А у нас бабушке из-под Коломны выгоднее самой продать несколько мешков своих огурцов или капусты. Без посредства биржы и перекупщиков.

Constantine:

я в первую очередь - делаю.
и с проблемой конкуренции со мной гастарбайтеров - не сталкивался.

Да и не отвечаете на конкретные вопросы, видимо из-за занятости.
Кстати, ИМХО, вы лично и есть гастарбайтер там в Белфасте,
сбивающий плату за работу для местных инженеров.
😅

Павел_Б
SAN:

А у нас бабушке из-под Коломны выгоднее самой продать несколько мешков своих огурцов или капусты. Без посредства биржы и перекупщиков.

Бабушка вообще не должна ни чем торговать,она должна получать достойную пенсию и по миру ездить,а вы гоните её в Москву с мешками…

Driver-NN
Павел_Б:

А что Вам так сдалась эта радиостанция,переключите,слушайте православные,если Вам так не нравится
Венедиктов.У меня этого радио даже в настройках нету,пару раз послушал-чуть не стошнило.
Вас что больше интересует?То что говорят по радио,или какой национальности ведущие.
У Вас котлеты с мухами,а надо отдельно мухи,отдельно котлеты! 😕

Меня ужасно бесит, что живу я вроде как в России, а все ведущие хрен знает какой национальности (обязательно нерусской), говорят одну и ту же гадость… А говорят они эту гадость потому, что просто ненавидят все русское. И я с удовольствием послушал бы радио с русскими ведущими, но почему-то русским в России нельзя иметь свое радио. Законодательно это, конечно, не оговаривается, но получается как-то так… Наверно, опять кланы виноваты 😃 .
Потому и приходится слушать то, что есть.

p.s. От Динамит-FM и прочих радив для водил маршруток меня почему-то тошнит…

SAN

она должна получать достойную пенсию и по миру ездить,а вы гоните её в Москву с мешками…

Согласен не гнать, если ВЫ будете ей эту пенсию платить.
А раз не можете\не хотите это обеспечить так и не выступайте с указаниями… для бабушки. Она и без вас проживёт, только не мешайте.

Павел_Б
Driver-NN:

Потому и приходится слушать то, что есть.

А вот это уже из серии:“Ежи кололись,плакали,но всё равно продолжали трахать кактус”.
Не понимаю…

Samson

Еще того прикольней - “голубых” на всех радио-телеканалах тоже хватает, и тоже к “толерантности” и “терпимости” призывают…
Не, пора как в Австрии, националиста выбрать…