Разжигание розни...

Driver-NN
Павел_Б:

А что Вам так сдалась эта радиостанция,переключите,слушайте православные,если Вам так не нравится
Венедиктов.У меня этого радио даже в настройках нету,пару раз послушал-чуть не стошнило.
Вас что больше интересует?То что говорят по радио,или какой национальности ведущие.
У Вас котлеты с мухами,а надо отдельно мухи,отдельно котлеты! 😕

Меня ужасно бесит, что живу я вроде как в России, а все ведущие хрен знает какой национальности (обязательно нерусской), говорят одну и ту же гадость… А говорят они эту гадость потому, что просто ненавидят все русское. И я с удовольствием послушал бы радио с русскими ведущими, но почему-то русским в России нельзя иметь свое радио. Законодательно это, конечно, не оговаривается, но получается как-то так… Наверно, опять кланы виноваты 😃 .
Потому и приходится слушать то, что есть.

p.s. От Динамит-FM и прочих радив для водил маршруток меня почему-то тошнит…

SAN

она должна получать достойную пенсию и по миру ездить,а вы гоните её в Москву с мешками…

Согласен не гнать, если ВЫ будете ей эту пенсию платить.
А раз не можете\не хотите это обеспечить так и не выступайте с указаниями… для бабушки. Она и без вас проживёт, только не мешайте.

Павел_Б
Driver-NN:

Потому и приходится слушать то, что есть.

А вот это уже из серии:“Ежи кололись,плакали,но всё равно продолжали трахать кактус”.
Не понимаю…

Samson

Еще того прикольней - “голубых” на всех радио-телеканалах тоже хватает, и тоже к “толерантности” и “терпимости” призывают…
Не, пора как в Австрии, националиста выбрать…

Павел_Б
SAN:

Согласен не гнать, если ВЫ будете ей эту пенсию платить.
А раз не можете\не хотите это обеспечить так и не выступайте с указаниями… для бабушки. Она и без вас проживёт, только не мешайте.

Вы меня с В.В.П. не путаете? 😃
Или с Зурабовым?

SAN

Как советы\указания раздавать так вы тут.
А ответить за свои слова?

Я гоню в бабушку в Москву?
Или я говорю, что ей это выгоднее, чем ваши “рыночные” наставления?

Павел_Б
Samson:

Не, пора как в Австрии, националиста выбрать…

Ага!Жириновского,например.И развязать третью мировую войну! 😃 😃 😃

Driver-NN
Павел_Б:

А вот это уже из серии:“Ежи кололись,плакали,но всё равно продолжали трахать кактус”.
Не понимаю…

Все очень просто - я воспринимаю радио как средство массовой информации, а дунц…дунц у меня в ченджере хватает. А “говорящего” радио кроме “Эха” нет. По крайней мере в Н.Новгороде…
Вот так стоишь в пробке, слушешь Леру Новодворскую, смотришь на черножепых сограждан в соседнем Лексусе и тащишься 😂

SAN

Ага!Жириновского,например

Болтун, на привязи.
Тогда уж Рогозина лучше. (из известных)
Нераскрученного персонажа даже не зарегистрируют на выборах.
😦

Павел_Б
Driver-NN:

Вот так стоишь в пробке, слушешь Леру Новодворскую, смотришь на черножепых сограждан в соседнем Лексусе и тащишься 😂

Ну так поди не с протянутой рукой в пробке стоите,а тоже в автомобиле,да с магнитолой!
В чём проблема-то !

Driver-NN
Павел_Б:

Ага!Жириновского,например.И развязать третью мировую войну! 😃 😃 😃

Ну, Жирика-то Вы зря предложили. Не та здесь аудитория.
И война будет не мировая, а местная, маленькая и почти бескровная,
так как расклад сил очень неравный - 80% (о которых я говорил) против 20% (это в лучшем случае) 😃 .
На самом же деле, мерзавцев, которые держат страну за глотку, гораздо меньше 20%.

Павел_Б:

Ну так поди не с протянутой рукой в пробке стоите,а тоже в автомобиле,да с магнитолой!
В чём проблема-то !

Ну да, на Лексусы слюни не пускаю (предпочитаю BMW) 😃 .
Только, как говорится, не хлебом единым…
Сколько денег не заработай, а на душе хреново. И чем дальше - тем хуже 😕 .

SAN:

Тогда уж Рогозина лучше. (из известных)

Тоже, пожалуй, не катит.
С его физиономией изображать националиста можно только на полном безрыбии 😕 .

tom_007

Во развели!

Мужики а мне куда подскажите, в церковь, мечеть и пр. не хожу. Думаю как сказал г-н Юнин на русском, воспитывался в совке. По нации: одна бабушка из дворян, другая из деревни Пеньки что под Тамбовым. Оба деда один Абдулла из Челябинска, другой Латиф из Казани. Сам я из Ташкента. Патриот своей страны - России, за кардоны не сваливаю, хотя есть возможность. Вот думаю куда ж мне податься то?! Может я черножопый?! Хотя татары вроде светлые, с Волги как никак, да и бабульки у меня светлые! Нет я не черножопый, тогда ж как мне классифицироваться
Я Россиянин, русский если так угодно, но тогда как же быть с основной территорией нашей страны что за уральским хребтоми и зовется Сибирью, где хотим мы этого или н ехотим преобладают монголоиды и считают себя Россиянами! Национализм убьет Россию! И этого нельзя допустить!
Много мнений здесь было высказано и каждый по своему прав. Но бороться с засильем гастеров надо, но другими методами - законами! И тогда у большинства желание ехать сюда отпадет само собой! Но если наши же русские мусора( не все конечно) хапают взятки на чем не поподя и закрывают глаза на многое, то о чем тогда говорить. Или в неблагополучной семье аликов дети будут адекватными людьми, скорее всего они станут скинами! А скины это дауны кот. под шум еще и вас умершвлят, они как шакалы! Вот этих самых скинов у нас много и это не показатель величия нации! Нацию должно поддерживать гоударство, деньгами, грандами и образовтельными программами. А когда государство думает как подороже продать принадлежащюю всему народу нефть и на ничтожную долю процента от вырученных средств, завлить местные ларьки пивом (для здорового будущего поколения) и при детских пособих в 150-300руб в месяц. Да нация окрепент.
Так что нация должна быть Россияне, люди говорящие на русском языке и преданные России, великой многоконфессиональной державе именно многоконфессиональной!!!

Driver-NN
tom_007:

По нации: одна бабушка из дворян, другая из деревни Пеньки что под Тамбовым. Оба деда один Абдулла из Челябинска, другой Латиф из Казани. Сам я из Ташкента. Патриот своей страны - России, за кардоны не сваливаю, хотя есть возможность. Вот думаю куда ж мне податься то?! Может я черножопый?! Хотя татары вроде светлые, с Волги как никак, да и бабульки у меня светлые! Нет я не черножопый, тогда ж как мне классифицироваться

На мой взгляд, Вы типичный русский. Честное слово 😃
На www.ari.ru были некоторые мысли на этот счет.

tom_007

На самом деле дядь я не заморачиваюсь на эту тему!
Если суждено значит будет так как суждено!
Как говриться спасение утопающих их самих рук дело, трудовую миграцию естесственно надо ограничивать и упорядочить( но это не возможно в России где все пропитано коррупцией). А в остальном выживет сильнейший. ИМХО

SAN

Мужики а мне куда подскажите

Так Юлий Ким ответил 😃

Открытое письмо VI пленуму союза писателей РСФСР
(1989г, если кто не помнит, то на этом пленуме решалось, кого считать русским писателем, а кого - русскоязычным)

Позвольте, братцы, обратиться робко:
Пришла пора почистить наш народ,
А я простой советский полукровка
И попадаю в страшный переплет.

Отчасти я вполне чистопородный:
Всесвятский, из калужских христиан.
Но по отцу - чучмек я инородный
И должен убираться в свой Пхеньян.

Куда же мне по вашему закону?
Мой край теперь отчасти только мой.
Пойтить на Волгу, побродить по Пскову
Имею правo лишь одной ногой.

Во мне кошмар национальной розни!
С утра я слышу брань своих кровей:
Одна вопит, что я кацап безмозгий,
Другая - почему-то - что еврей.

Спаси меня, Личутин и Распутин!
Куда ни плюнь - повсюду мне афронт.
Я думал, что я чистый в пятом пункте,
И вот, как Пушкин, порчу генофонд.

А мой язык, любимый и привычный?
Его питал полвека этот край.
Так русский он? Или русскоязычный?
Моя, Куняев, твой не понимай!

Живой душе не дайте разорваться!
Прошу правленье Эресефесэр:
Таким, как я, устройте резервацию,
Там, где-нибудь… В Одессе, например.

Там будет нас немало, многокровных:
Фазиль, Булат, отец Флоренский сам.
Нам будут петь Вертинский и Миронов.
Высоцкий тоже будет петь не вам.

Каспаров! Гарик! Тоже двуединый!
Разложим доску! Врубим циферблат!
И я своей корейской половиной
Его армянской врежу русский мат!

А вам скажу, ревнители России:
Ой, приглядитесь к лидерам своим!
Ваш Михалков дружил со Львом Абрамычем Кассилем,
А Бондарев - по бабке - караим!

Samson

Во! Наконец! Здравое высказывание!

dvsnik
Constantine:

ребята - одна проблема.
русским - водку в глотку никто не заливает.
просто вы думали над простой вещью - чем русская семья отличается от армянской(христиане между прочим, и весьма изобретательные).
я вам отвечу - отличаются они вниманием к ребенку, и руслом в котором он воспитывается.
мальчика с малых лет учит отец - ты сильный, ты мужчина, не плачь.
а что русский бухарик может дать своему ребенку?

я не видел ни одного армянина который бы хвастался количеством спиртного которое он может за раз выпить, это были только русские, украинцы и поляки.

школы - есть у меня предложение.
вы наверное знаете что школа - это полный писец(те кто идут учителями - это обыкновенно неудачники которые не в состоянии поступить в “нормальный” ВУЗ)

просто скажу еще один довод.
ваши обвинения беспочвены(по отношению к другим национальностям, а не к власти - власть плохая - я не спорю, а за одну “армию” я их просто ненавижу уродов, сапогов, солдафонов!)

Молодой человек, Вы одним своим истеричным письмом ухитрились плюнуть в лицо очень многим людям. Сразу столько камней и все в мой огород, ибо:

  1. я русский
  2. моя супруга, мама и бабушка работали учителями
  3. я сам бывший солдат Советской Армии
  4. и (держитесь за стул) у меня трое детей

Вот сижу и думаю: почему вдруг меня заочно считают бухариком, сапогом, неудачником, плодящим дебилов, которым я ничего не могу дать?

По-моему, Вы не на тот форум пришли со своими проблемами.

6wings
tom_007:

…Но бороться с засильем гастеров надо, но другими методами - законами! И тогда у большинства желание ехать сюда отпадет само собой!

----
Недавно я прочел любопытную цифру: за последние 2 года население
Нидерландов уменьшилось на 20 тысяч человек. И это при бешеной, просто
сумасшедшей имиграции! Натурализоваться тут элементарно: достаточно
прожить в стране 5 лет, иметь работу и ответить перед комиссией на
несколько шаблонных вопросов: типа что является столицей Голландии и
“сколько стоит буханка хлеба”.

Кто же покидает Голландию? Отвечаю — коренные голландцы, те, кто еще не
утерял мозги, скурившись или подсев на софт-наркоту. Как правило, это
сельские жители, фермеры, близкие к земле. Они не хотят больше жить в
той помойке, в которую превратилась их родная страна. Пепел Клааса
стучит в их сердца. И потому сегодня простые голландские крестьяне
увязывают свой скарб и прямо вместе с коровами и овцами по приглашению и
за счет правительства Австралии массово эмигрируют в страну кенгуру.
-----
colonel-sokker.livejournal.com/49680.html

Марат
6wings:

----

Кто же покидает Голландию? Отвечаю — коренные голландцы, те, кто еще не
утерял мозги, скурившись или подсев на софт-наркоту. -----
colonel-sokker.livejournal.com/49680.html

И откуда такая вера во всё что кем-то, где-то написано 😃
Но если Вы так уверены в том, что это правда тогда может ответите - почему вся Африка, а с ней и Индия и т.д. не передет в Голандию?

Constantine
dvsnik:

Вот сижу и думаю: почему вдруг меня заочно считают бухариком, сапогом, неудачником, плодящим дебилов, которым я ничего не могу дать?

По-моему, Вы не на тот форум пришли со своими проблемами.

я прошу прощения, я не считаю лично вас сапогом бухариком или персоной такого плана.
просто существует дурацкое противостояние.
я его проверил лично.
народ с нашего ракетного училища - землю ест, ненавидит выпускников военных кафедр.
а это глупо.
потому что обьясню зачем в моем понимании военная кафедра:
"в случае затяжной войны, когда потери среди профессиональных военных приведут к дефициту офицеров, этих офицеров нужно будет откуда-то взять.
и желательно чтобы это были достаточно умные, и уже полуподготовленные люди для которых потребовалось бы от 3 до 6 месяцев переподготовки и они были бы способны выполнять работу(лично могу даже сейчас настроить радиостанцию Р 414 Р 415 Р404. и обеспечить связь)

т.е. = офицеры запаса - те кто будет заканчивать войну(и не волнуйтесь, погибать также как и профессиональные военные)

НО!
офицеры запаса - это не средство улаживания экономических проблем внутри армии!
(мой курсовой офицер рассказывал нам как ему приходилось выбивать положенные ему ПО ЗАКОНУ боевые когда он был в чечне)

и если бы все было так красиво и хорошо, то скажите мне пожалуйста!
на кой черт призывать зеленого, с тем, что этот зеленый только только созрев, сразу же сбегает из армии как только появляется эта возможность.

ведь есть процент людей которым нравится служить и нравится эта работа!
так почему бы не обеспечивать этих людей достойной зарплатой вместо отвлечения массы народа с тем, чтобы они все равно ушли с военной службы и забыли о ней.

я бы совершенно нормально воспринимал систему “сборов” как в финляндии.
да, каждое лето в течении нескольких лет провести на сборах, вспомнить полученные навыки, быть готовым.

но обьясните мне неразумному ЗАЧЕМ мне терять время в армии - если я не собираюсь продолжать карьеру военного!
зачем мне два года моего времени убивать на то, откуда я сбегу при первой же возможности(я не говорю что я буду выполнять работу плохо, в своем классе я был лучшим “техником” (я просто считал - если я обязан прийти и провести день, то все равно, либо я буду дурку валять либо действительно учиться.
я все равно УЖЕ потерял время, так думаю что терять время нужно с пользой)

но поймите меня!
через месяц после того как я узнал внутреннее обустройство и принцип работы Р414 я понял что ее можно уместить в коробочку 100 на 100 мм, и при необходимости(ядерном взрыве и прочее, просто взять новую коробочку!)

и половину операций настройки просто убрать(хотя они и хороши и интересны с точки зрения мануальщика, но все-таки!)

так зачем же инструментом который может эту станцию спроектировать, эту станцию настраивать?
а в НИИ в котором я проходил практику я придумал как убрать операцию ручной настройки и забить ее в микроконтроллер, приведя характеристики к максимально возможно хорошим.
но это было никому нахрен не нужно!
несмотря на программу, схему, и прочее.

и уехал я - не из антипатриотизма, а потому что здесь мне предложили единственно человеческие условия(а не зарплату в 2700р, и не службу в армии в 2 года(которой уверяю вас, я не боюсь, но смысла в этом просто не вижу!, ну не буду я военным, ну не хочу я заниматься этой профессией!)

Марат:

И откуда такая вера во всё что кем-то, где-то написано 😃
Но если Вы так уверены в том, что это правда тогда может ответите - почему вся Африка, а с ней и Индия и т.д. не передет в Голандию?

кстати не волнуйтесь))) приезжают и еще как)))) в амстердаме - целые районы в которых банально не встретишь белого лица) 😦
хотя мне черные нравятся, (африканские черные) они нормальные, адекватные, а вот в америке черные это просто пипец какой-то.

Samson

По поводу “взять другую коробочку” - где? Километров за 300 за ней сбегать? По той же причине и паровозы стоят на базах запаса…
И - работать с “коробочкой” не обязательно выпускник физтеха будет, который сможет микрухи перепаивать.
Фигово Вы на военной кафедре учились…