Строю свой первый тренер! Зацените !

rrteam
Lazy:

Опа…Настоящий теоретик пришёл к нам. 😃 Ну ка, чем ( кем, как ) на планере ОБДУВАЮТСЯ элероны?
[team Пахомов]

Опа- получилось…! 😃
С элеронами будет имхо всё ОК , я вот тоже собрался поставить себе, и винтом они тож не будут обдуваться… тока автопилотом с микшером работать…
А V- действительно маловаттто- ну профи летают на любом…

sasha2
VladTM:

Я уже почти 20 лет аэродинамик, и мне кажеться моего аргумента вполне достаточно… с потерей скорости обдува на элероны нет…

…и на бОльшую часть крыла тоже…
Придется Lazy ставить туда винт диаметром метра в полтора, иначе если самолет вдруг в небе остановится, то и упасть может.

Free_Fly
Lazy:

Опа…Настоящий теоретик пришёл к нам. 😃 Ну ка, чем ( кем, как ) на планере ОБДУВАЮТСЯ элероны?
[team Пахомов]

А на планирах пелоту нужна пастаянна сасдафать набигаючий паток путем выдувания из сибя струи воздуха. Самыи прадвинутыи перед полетами патребляют гарохавый суп с силедкой. 😃

Tomahawk
Lazy:

Опа…Настоящий теоретик пришёл к нам. 😃 Ну ка, чем ( кем, как ) на планере ОБДУВАЮТСЯ элероны?
[team Пахомов]

ЧЕВ ВЫ СМОТРИТЕ?! вам же несколько раз написали С ПОТЕРЕЙ СКОРОСТИ эфективность снижаеться … Планера не с нулевой сколростью летают, а тренер при пасадке если подвешивать, то он значительно теряет скорость

toxa
Tomahawk:

Планера не с нулевой сколростью летают,

А самолеты от планеров в этом смысле чем-то отличаются?

Tomahawk:

а тренер при пасадке если подвешивать, то он значительно теряет скорость

Сильнее всего тренер при посадке скорость теряет, когда его вертикально втыкают в землю. В этом смысле конструкция lazy не выдерживает никакой критики. Переделывать надо. Чтобы после полной потери скорости [] элероны оставались по-прежнему эффективны.

[team Пахомов]

Tomahawk

ну если уж на то пошло… то я бы покритиковал конструкцию, в целом и поотдельности, так как она не удачна… но критиковать ни чего не буду пусть аффтар полетает, и сам все поймет 😃 (ни о чем принципиальном речь не идет)

Tomahawk

как написанно в начале темы это всего лишь самопал, причем не самый удачный, дрова как видно из фоток, лазером резали

Lazy
rrteam:

А V- действительно маловаттто- ну профи летают на любом…

Какие профи…
Профи вон пионэров пинают 😁

Персонально г-ну Tomahawk
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ КРИТИКИ !
Особо возбудил вот этот камент:

но критиковать ни чего не буду пусть аффтар полетает, и сам все поймет

[team Пахомов]

fugitive

Народ прикалывается - всем весело… недаром тема в Курилке. Хороший тренер - и летать будет по тренерски. Минус есть - в ремонте сложен!
Ну ладно я, всегда в поле с портативным лазером, ноутом и СолидВорком… а начинающим что делать? Они ж ещё Паинт не освоили! 😃

Tauren
VladTM:

Этого аргумента тебе не хватает?! ты физику то хоть учишь?

Я уже почти 20 лет аэродинамик, и мне кажеться моего аргумента вполне достаточно… с потерей скорости обдува на элероны нет…

я могу тебе в личном сообщении еще несколько аргментов превести… но твой мозг до них ПОКА ЧТО не допрет…

если не согласен, высказывай свои мыслишки, буду оспаривать

и вообще как ты такое можешь говорить аэродинамику как мне с таким стажем?

тем более на моделях разных классов я летаю почти 15 лет

Лишняя полемика.
Вы считаете, что я должен быть уверен в вашем мнении и не оспаривать его лишь потому, что вы, по вашим словам - гуру?
Тренер полетает - всё станет ясно.
И будьте добры открыто не наезжать. Скрыто - можно.

У меня на планере вообще мотора и винта нету, и элероны нормально выполняют свою функцию. 😛

Я корректно обратился, а вы пинать.

З.Ы. “[team пахомов]” - и я туда хочу, куда заявку подавать? А то не уважают чёт меня…

sasha2

А самалет та дийствителна ужасен…
Ф нирвюрах какии-та дырки;
хвост вэсь плоский, на зобор пахож;
вместа зашывки гартрота бальзай нипанятные фпуклые палачки;
крыло примое, закантсовки ацтой - никакова качиства не будит;
что там между крылом и фузиляжом вапще нипанятна, наверна крыло ф палете атвалица;
копот- фубл.- кто же так копоты та делаит?
и ище да бисканечнасти мона перичеслять и пиречислят нидастатки, кароче афтару нада смирица с тем, шта маделист из ниво некакой и купить сибе гавналет
😁

pakhomov4
Tauren:

[
З.Ы. “[team пахомов]” - и я туда хочу, куда заявку подавать? А то не уважают чёт меня…

Придётся сдать зачёты: по еродинамики, упал-отжалси и налил-выпил-незакусил-полетел 😛 😛 😛

Lazy
pakhomov4:

упал-отжалси и налил-выпил-незакусил-полетел 😛 😛 😛

Растлеватель? Растлитель? 😂

[team Пахомов]

pakhomov4

Растлеватель? Растлитель? 😂

[team Пахомов]
[/quote]

ТРЕНЕР!!! 😛 😛 😛

Lazy
pakhomov4:

ТРЕНЕР!!! 😛 😛 😛

О жуть какая… 😵 Бедные пионЭры 😃

[team Пахомов]

rrteam
Lazy:

О жуть какая… 😵 Бедные пионЭры 😃

[team Пахомов]

Нее… бедная команда … 😛

Tauren
pakhomov4:

Придётся сдать зачёты: по еродинамики, упал-отжалси и налил-выпил-незакусил-полетел 😛 😛 😛

Ок, на днях сдам экзамен. Пить сколько надо, грамм 300? Через сколько лететь?

cyklop
Tauren:

Пить сколько надо, грамм 300? Через сколько лететь?

А лететь ещё через 300 😃

Free_Fly
pakhomov4:

Придётся сдать зачёты: по еродинамики, упал-отжалси и налил-выпил-незакусил-полетел 😛 😛 😛

Картина маслом: Не помню то-ли показуха, то-ли старты какие-то, самолеты, моделисты, рядом стайка мамаш с детьми. Надо всем этим несется голос Пахомыча через матюгальник, с речью примерно такого содержания: “Уважаемые родители! Отдавайте своих детей в авиамодельные кружки, это отвлечет ваших детей от улицы и наркотиков. Ваши дети не будут курить и распивать спиртные напитки по подъездам!” Глядя на Пахомыча, первое, что пришло в голову - “ваши дети будут пить и курить под присмотром руководителя кружка!” 😇

Tauren

Да это и от человека и от родителей зависит, если нормальный - то и колотся не будет…
Ну да, моделизм в какой-то степени отвлекает ныне подростков от улицы.