Мечта с детства...

John63

Что может быть на уме, у мальчишки 10 лет?.. Самолёты, рации, шпиёнские страсти…
Но больше всего самолёты! Нет, в КЮТе были секции и по авиамоделизму, но там был ТАКОЙ страшный дятька, что я и не лез туда… 😊 (зря?) занимался в радиоэлектронной секции…(дурак) Много лет, горя не знал, наткнулся на этот сайт! Мечта детства… чёрт… клин…Всё есть, самолёта нету… Поеду и куплю! Жена маленько обиделась - потратить один килобакс на фигню… Ну и фик с ней! Привыкнет… Я думаю…
З.Ы. Ответов не жду… Крик души. 😎

Обормот

Мой совет: Купи всё что надо, жене скажи, что досталось на халяву, рааза в три дешевле, и ни в чём себе не отказывай, иначе жена сядет на шею, а ты забудешь про моделизм… 😁

джиггер
Обормот:

Мой совет: Купи всё что надо, жене скажи, что досталось на халяву, рааза в три дешевле, и ни в чём себе не отказывай, иначе жена сядет на шею, а ты забудешь про моделизм… 😁

Верно! Только я делю на 5. Спокойнее… 😒

Aleksandr2

Отыщи нормальных Пацанов RCшников они тебя всему научат. Как строить модели и ОТКОРЯЧКИ для ЖЕНЫ. 😜 😜

Димик
John63:

Жена маленько обиделась - потратить один килобакс на фигню… Ну и фик с ней! Привыкнет… Я думаю…

Не стоит жене врать… Все будет 😃 если не всю ЛЮБОВЬ и ВРЕМЯ на “фигню” переключить. Ну, хобби у мужа… Она ведь, тоже по шмоточным магазинам ходит, а кремики, кисточки, масочки-шампунчики? Так что - 1:1, так сказать… Не деньги главное, а то, что некоторые просто забывают, что женаты… 😮
А советы про “Откорячки” для жены - это для тех, кому жена не нужна вовсе. 😉

Aleksandr2
Димик:

Не стоит жене врать… Все будет 😃 если не всю ЛЮБОВЬ и ВРЕМЯ на “фигню” переключить. Ну, хобби у мужа… Она ведь, тоже по шмоточным магазинам ходит, а кремики, кисточки, масочки-шампунчики? Так что - 1:1, так сказать… Не деньги главное, а то, что некоторые просто забывают, что женаты… 😮
А советы про “Откорячки” для жены - это для тех, кому жена не нужна вовсе. 😉

Хобби у мужа это родная ЖЕНА. А что косаемо их кисточк и красок то СЯТОЕ , нетрогайте 😈

romychs

Модератор

Такие темы, только в курилке, к “Самолетам ДВС” она отношения не имеет.

З.Ы. А вообще, поздравляю.

John63
romychs:

Модератор

Такие темы, только в курилке, к “Самолетам ДВС” она отношения не имеет.

З.Ы. А вообще, поздравляю.

Ух! Сколько ответов!! Не ожидал… Спасибо за поддержку. Как только выбъю, выходной поеду покупать…
З.Ы. Сорри за оффтоп.

Grin-kz

Я еще даже самолёт не купил - только сим и аппаратуру… да с моделистами заобщался, на поле пару раз выезжал - моя уже ревнует 😦 Вот как её угомонить!?

John63
Grin-kz:

Я еще даже самолёт не купил - только сим и аппаратуру… да с моделистами заобщался, на поле пару раз выезжал - моя уже ревнует 😦 Вот как её угомонить!?

Ёпть!! Секс - наше фсё однако!!!

А я вот, созрел, завтра поеду в магазин. Надеюсь на профессионализм продавцов…
Ну… Удачи, мне - ламеру…

Zetmax

…Случайно заметил, что автор темы тоже из Самары.
Сам только в прошлом году стал заниматься RC- моделями. Жена по началу тоже очень была недовольна.
тем не менее на данный момент у меня 2 верта и 4 самика. Но к моему счастью ей это занятие тоже понравилось и полеты она не пропускает.

P.S. John 63, нужна будет помощь- обращайтесь, поможем, подскажем.

RX3QMM

ПОЗДРОВЛЯЮ С ВЛИВАНИЕМ В НАШ “колхоз”!
А у некоторых и жёны летают…
Правдо пока на симе но уже купил ей тренера! 😛

PILOT-89as

P.S. John 63, нужна будет помощь- обращайтесь, поможем, подскажем.

Самара вся за тебя. 😃

Aleksandr2
PILOT-89as:

Самара вся за тебя. 😃

НУ вот.! А я о чем и говарю. Все у ВАС наладится. А то ,не так летмШ , не так свистиЖ. ЖЕНА - она друг , ЧЕЛОВЕКА 😃 😃

MAX-65

А если жене тренера 😉 ???.. Красивого, молодого, мускулистого, неженатого… 😃

John63

Самарцам привет!! Есть много вопросов.

Тэкс. Я его купил 😃 . Принимаю поздравления.
Есть вопросы.

  1. Не промахнулся ли продавец, продавший мне двигатель LA-10, хотя по рекомендациям, 15-20 😃 .
  2. в некоторых местах плёнка идёт волнами, прокатит или лечить?

hinkar
John63:
  1. Не промахнулся ли продавец, продавший мне двигатель LA-10, хотя по рекомендациям, 15-20 😃 .

ИМХО промахнулся…Как я понял если 15-20, то значит 20 не меньше…

LiS
Grin-kz:

Я еще даже самолёт не купил - только сим и аппаратуру… да с моделистами заобщался, на поле пару раз выезжал - моя уже ревнует 😦 Вот как её угомонить!?

Решается просто совместное пребывание на свежем воздухе да в хорошей компании всем пойдет на пользу.
Моя летать пока боится - купил для неё(?) катерок. Так что осваиваем 2 стихии.

foxtrot
John63:
  1. Не промахнулся ли продавец, продавший мне двигатель LA-10, хотя по рекомендациям, 15-20 😃 .

Привет Самаре!

А ты случаем не у Шамина все это хозяйство преобритал? Если у него - не удивляюсь - отборная редиска (так ему гаду и передай, если попадется)!

Если не встречал еще, рекоммендую познакомиться с Игорем Губановым и компанией (одна из лидирующих в России банд воздушной драки, т.е. радио боя) - научат всему, чему надо, и чему не надо Ж(8>) Базируются на эксперемнтальном заводе (такие бааашльшие ворота напротив Огонька) рядом с нестле. Найти его наверное проще здесь forum.rccombat.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2…

PILOT-89as

А ты случаем не у Шамина все это хозяйство преобритал? Если у него - не удивляюсь - отборная редиска (так ему гаду и передай, если попадется)!

Да ктож Шамина то не знает в Самаре. Я у него запчасти беру для своиих кораблей, да и вообще много кто у него что берет. Нормальный мужик по моему.

foxtrot
PILOT-89as:

ктож Шамина то не знает в Самаре. Я у него запчасти беру для своиих кораблей, да и вообще много кто у него что берет. Нормальный мужик по моему.

Ага нормальный до первого кидалова. Месяца 3 мозги парил с зарядником, а когда тот пришел оказался кривой (во всяком случае не все функции с инструкцией совпадали), когда предложил его перепродать - захотел еще раз на нем навариться. До того момента я тоже у него закупался, но после такого отношения к лояльному покупателю - близко к этой казлине вонючей не подойду. И потом по ценам, тот же зарядник новый можно было в Москве взять дешевле, а он типа напрямую с буржуями работает. Так что имей в виду он хороший до тех пор, пока с тебя имеет, а, по-человечески, редиска - она и есть редиска.

Батарею продал неликвидную - пол крыла тренера пришлось восстанавливать. Я сначала не просек, но когда добрался до нормальной зарядки - цифирки сразу показали че за дерьмо - заряд не держит -хавает, греется, а обратно не отдает.

Кстати эфир у него 600р. за литр был (год назад) - я в Ханты-Мансийске называю цифру - у парней глаза на лоб лезут (готовое палево в Екатеринбурге можно за 160 взять). Метанол, гад, с деодорантом подсунул (хорошо, что не мне, но за мужиков обидно), да к тому же с водой.

Так вот. Да здравствует конкуренция. У вас кажись альтернативные поставщики потихоньку поднимаются. Будь я в Самаре, умышленно бы у них закупался, даже если бы по деньгам не оптимально выходило - уважение к покупателю того стоит. Почему-то, когда с другими работаешь (даже с такими же частниками), чувствуется, что они берегут отношения, даже иногда в ущерб сиюминутной выгоды, Шамин - их противоположность.

Удачи

John63

[/quote]

А ты случаем не у Шамина все это хозяйство преобритал? Если у него - не удивляюсь - отборная редиска (так ему гаду и передай, если попадется)!

[/quote]

А фик его знает! 😁 Ты лучше адресами говори…

foxtrot
John63:

Ты лучше адресами говори…

эээээ, с августа свалил и уже не помню 😦 Но найти не сложно - заходишь в любой авиамодельный клуб (я, например, жил напротив клуба на Гвардейской - на Металлурге улица слева от ДК первая 9-этажка по левую руку) - там народ знает где, кто и что есть. Можно даже не заходить а позвонить на вахту (в справочной скажут телефон) и спросить Дмитриева Владимира Михайловича (кстати я с ним учился летать, чемпиона из тебя не сделает, но в тему введет без стрессов, напрягов и по возможности без дров). Можешь спросить Ошкина Игоря (обычно кто-нить из них есть). Они подскажут по магазинам. Тока летом они там появляются нерегулярно, так что надо с ними законтачить до конца учебного года. Можешь зайти на центральную СЮТ (адреса не помню, но это не далеко от местного арбата).

В принципе расстояния в наше время все больше теряют значение, например, Николай Нечеухин пол России снабжает через проводников (топливко, модели, свечи) из Екатеринбурга (nikolayf2d@mail.ru). Например, мы из Ханты-Мансийска у него закупаемся. В принципе далеко ходить не надо - съезди на очередные соревнования в Прибрежное - там как раз собирается тусовка, через которую можно неплохо закупаться (даже прям там во время соревнований). Шамин работает широким фронтом (широтой ассортимента), но при этом практически единогласно цены у него грабительские, а отношение похабное.