Мечта за один год.

Gelich

Доброго времени суток уважаемые! Вот уже год как увлёкся авиамоделизмом, небольшой юбилейчик вроде. Решился таки похвастаться успехами. Правда успехи пока не сказать что-бы очень, но малюсенькие такие всё-таки есть.
Небольшая предистория. Случайно наткнулся в нете на видео полётов и заинтересовало, чёй-то, как это? Полез шерстить инет магазины, подыскать себе какую нибудь модель покрасивше и увидел Сушку Себартовскую! Понравилась модель, очень. Загорелся. Ну думаю - всё, щас прям беру, быстренько собираю и бегом на какую нибудь полянку- летать! Мда… Потом общение с продавцами и выяснение интереснейших подробностей…
Самолёт то купить оказца мало, к нему ещё много чего всякого надобно, неизвестного, ни разу не видимого, с чем-это-есть не понятного и причём этого всякого очень много! Самое главное, самолёт-то не самый простой и что-бы подняться в воздух надо его ещё правильно собрать, найти ту полякну, которая его вместит и … уже уметь летать! Дальше наверное как у многих. Пульт, симулятор, зачитывание форума до дыр, тренер, первые полёты, падения, знакомство с нашей местной авиамодельной тусовкой, нехватка времени(была-б возможность каждый день летал!), а так, один два раза в неделю, плюс перерыв в пол года из за работы. И вот наконец, по прошествии года, сбылась таки мечта. Первые полёты на Сушке. Ещё не привык к большому размеру, ещё настраивать и настраивать. Да и вертлявая она - симулятор отдыхает, учиться летать на этом ероплане, судя по всему, можно до бесконечности… Но начало положено и понято самое главное. Моё это! Очень нравится. Не зря потрачены силы, деньги и уйма времени. Ещё хочу выразить благодарность всем кто помогает новичкам на этом форуме. Очень много полезной информации. Здесь есть ответы практически на все интересующие (меня по крайней мере) вопросы. Спасибо! Ну и вот собственно немножко самих полётов…

afa14

Присоединяюсь!
Увлекся в феврале этого года.
Щас летаю на акрике, осваиваю пилотаж

sergkulon

Такой уровень за год? Да Вы талантище! Респект и уважуха!

psn151
Gelich:

Моё это!

ПРИНИМАЕМ!!!в ряды космон…радиопилотов!
вопрос-если Вы из Ташкента то узбекские степи бескрани.Летай -нехочу,во всё небо.Ну а ветерок?Он в степях постоянный.

Gelich

Спасибо всем на добром слове!
А поля да, бескрайние. Вот только ездить до них далеко. В городе летать категорически запрещають. Летаем все в основном за 50км от дома. Бывший досаафовский аэродром- Аранчи. Ветерок почти всегда, но небольшой. Летать комфортно.

afa14
sergkulon:

Такой уровень за год? Да Вы талантище! Респект и уважуха!

Вы мне льстите 😃
на самом деле все дело в практике.
Начал с постройки Gо-Gо-денсера. Он не полетел. Оказался тяжелым.
Под этот комплект электроники построил слойку АМ. Получилась 250гр. Пару раз подлетнул, морковил, вешал на дерево… Продал.
Построил цесну 182 0.9м весом 420гр. Налетал на ней около часа. Купили.
Первым реальным тренером стал верхнеплан собственной конструкции 1.2м размахом около 0.8кг веса. Вот на нем научился держатся в воздухе. За полтора месяца конструкция получила доработки и усовершенствования. Продал, после того, как уверенно делал на нем пролеты в инверте менее 2х метров над полосой (полевая дорога).
В конце мая поднял в воздух пилотагу, построенную по мотивам 3D акробат, известного еще как ТАСО-RUS. Потолочка, скотч, рейки. Размах 1м. Обьемный фюз. Вес 0.9кг. Капот бутылочный.
Вылетал его за три месяца в хлам. Более 40 часов налета, в ходе которых обнаружил косяк с аппой dх6i.

Щас гоняю акрик.

GRIFBULL
afa14:

Вы мне льстите 😃

Я полагаю,это написали не вам.а топикстартеру 😃

Gelich:

Спасибо всем на добром слове!

Не за чё,Петро,молодец 😃 Пора тебе из этого раздела сваливать,“Новичкам” я имею ввиду 😉 Мастер уже! И самоль класс,нравятся мне большие птицы 😃
Удачи всем,полётов красивых,посадок мягких.Погода супер-пойду подлетну 😃

pionegger
Gelich:

учиться летать на этом ероплане, судя по всему, можно до бесконечности…

Очень правильное понимание моделизма вообще и спорта вчастности.

sergkulon
Gelich:

Спасибо всем на добром слове!
А поля да, бескрайние. Вот только ездить до них далеко. В городе летать категорически запрещають. Летаем все в основном за 50км от дома. Бывший досаафовский аэродром- Аранчи. Ветерок почти всегда, но небольшой. Летать комфортно.

Знаю, знаю. Сам из Таша. Как-то даже в соревнованиях участвовал, проводимых в Аранчи. В классе резиномоторок))))

Gelich
afa14:

Начал с постройки Gо-Gо-денсера…

Здорово! У меня самому чинить серьёзные поломки, а тем более построить модель с нуля, да ещё что-бы она полетела… не, не получается. Не то чтоб руки сильно кривые, просто времени как всегда не хватает( но вот внутренний голос мне почему-то подсказывает, что отмазка это дешевая, что лень это!). Так что Вам могу только позавидовать!

GRIFBULL:

Пора тебе из этого раздела сваливать,“Новичкам” я имею ввиду

В своё время это раздел очень здорово помог, дневал и ночевал тут. А сейчас таки да, всё больше в “Пилотаж” заглядываю и даже, страшно подумать, в “Самолёты с ДВС”!, тока незаметненько пока так, одним глазком;)

sergkulon:

Сам из Таша.))))

Земляк значит! Рад знакомству.😃

Алексей_Vgg
Gelich:

заглядываю и даже, страшно подумать, в “Самолёты с ДВС”!, тока незаметненько пока так, одним глазком

Дорого начать!
“Все равно, все заканчивается бензином, в “худшем” случае - керосином” (toreo)

GRIFBULL
afa14:

Вы мне льстите 😃 на самом деле все дело в практике.

afa14:

Не мне, так не мне 😃

Кинстинтин,давай видяху в студию,мы и тебя похвалим от души 😃