Делаю аппарат для лечения храпа(CPAP терапия).

dimon_d3
chinuk:

Это я платный номерок взял. Если по простой очереди, то ещё бы и на первый приём не попал бы. Очередь к специалистам 2-3 месяца

Да, вот это я понимаю очередь блин.
Значит у вас много кто обращается к этим специалистам, а у нас не такие большие очереди, как говориться пока гром не грянет мужик не перекрестится. Ладно еще в моем аозрасте не перешло в более тяжелую форму, когда таким аппаратом надо все аремя пользоваться. Удачи вам, в наше время самое дорогое и главное это здоровье, а остальное дело поправимое.

blade
Mick:
  1. Внезапный насморк и кашель, возникший ночью. Как система будет реагировать?

То есть, понимает ли аппарат, что клиент жив? Или тупо гонит воздух в маску?

dimon_d3:

но рекомендовала брать немецкий аппарат weinmann,

Поведаю страшный секрет: эта добрая женщина получает от производителя деньги за то, что рекомендует их продукцию.

dimon_d3:

с ним уже не храплю.

Поскольку вы в проблему вникли, ответьте на пару “почему”: храп- это западание мягкого неба в гортань, что приводит к её закупорке, вибрации, которую мы и слышим? Каким образом данный аппарат- “лечит” храп? То есть, насколько я понял- Вы рассчитываете через какое то время- отказаться от спанья в маске?
Неясно, за что дерут такую цену: судя по Вашему рассказу- это обычный “небулайзер”, только без ингаляции? А они стОят на порядок меньше?www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=небулайзер… И еще: нельзя выложить фото этого агрегата- никогда не видел:(

7 days later
alex56

Жалко, что тема “засыпает”. Вопрос-то серьезный. Храплю где-то с 40 лет. Сейчас 60. Сам не замечаю. Жена мучается, но я не придавал значения, думал, что преувеличивает. Лет 10 назад лежал в больнице с переломом, вся палата ночью на ушах стояла. Пробовал потом “соску” - эффекта нет, маска меня пугает, а уж жену еще больше, но делать что-то надо. Вот и хотелось бы узнать как это решают другие.
С уважением.

chinuk
alex56:

Жалко, что тема “засыпает”.

Не. Скоро поеду “примерять”…😃 Расскажу потом

Виктор

Храплю только на спине. Научился спать на боку.

6wings

Интересно, почему женщины храпят реже, чем мужчины?

dimon_d3
blade:

То есть, понимает ли аппарат, что клиент жив? Или тупо гонит воздух в маску?

Поведаю страшный секрет: эта добрая женщина получает от производителя деньги за то, что рекомендует их продукцию.

Поскольку вы в проблему вникли, ответьте на пару “почему”: храп- это западание мягкого неба в гортань, что приводит к её закупорке, вибрации, которую мы и слышим? Каким образом данный аппарат- “лечит” храп? То есть, насколько я понял- Вы рассчитываете через какое то время- отказаться от спанья в маске?
Неясно, за что дерут такую цену: судя по Вашему рассказу- это обычный “небулайзер”, только без ингаляции? А они стОят на порядок меньше?www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=небулайзер… И еще: нельзя выложить фото этого агрегата- никогда не видел:(

Фото выложу чуть позже, сейчас уехал отдыхать в турци , взял аппарпт с собой. Небулайзер не поможет, слишком маленькая производительность, в этом аппарате стоит не поршневой компрессор, а радиальный нагнетатель с осевым входом и радиальным выходом потока, почти как в портативных пылесосах, но здесь аэрлдинамика зорошо просчитана, лопатки профилированные, шуму мало от него, почти не слышно. Ночью сплю нормально, бывает даже что ночью встану около 3,4 часов и аппарпт не использую и уже не храплю.
эффект аппарпта в том, чтобы поддержать положительное давление в верних дыхательных путях. Попообуйте для птимера подышать через кусок велосипедной камеры, на вдохе он будет сжиматься и препятствовать прохождению воздуха, а если снаружи в него немного дуть, то камера будет как бы расправлена и проход воздуха нормальный, тут тотже принцип.

6wings

Некоторое время назад интенсивно рекламировали “клипсы для носа” с 2-мя шариками на концах. Как металлические (с 2-мя магнитиками), так и пластмассовые.
Кто-нибудь пробовал?

chinuk
6wings:

Кто-нибудь пробовал?

Был грех. Развод.