О сколько нам открытий чудных ...

no_name
sandro61:

Радиостанция это к теме радиотелефона реальный он или нет. Станцией можно было гвозди забивать это к вопросу о весе 500 гр. телефона. Поэтому не надо громко кричать, что этого не может быть, просто потому ,что этого не может быть.

На предыдущей странице тихо и спокойно расписано, почему вышеприведённая схема не могла существовать в 1957 году с заявленными параметрами и весом в 500 гр.

Параметры Р-855УМ тому лучшее подтверждение.

Кстати, те кто называет это телефоном, может объяснить чем это отличается от уоки-токи и как происходит выбор частоты на которой ведётся радиообмен с базовой станцией?

Панкратов_Сергей
no_name:

Параметры Р-855УМ тому лучшее подтверждение.

На снимке Р-855У, у ней параметры много более худшие чем приведенные для Р-855УМ. И на снимке нет еще батареи Прибой-1 (она больше самой станции) и большой антенны типа тросика в бусинках.
Причем эта станция на диапазон более высоких частот, где и помех меньше и антенны более компактные и эффективные.
И дальность заявлена для связи с воздухом ( на высоте 500-1000м), что в несколько раз более чем на земле.
Хотя о чем мы? Раз киселев-пресса пишет что мы уделали амеров, так оно так и есть.😃

Саша
Панкратов_Сергей:

большой антенны типа тросика в бусинках

Если не ошибаюсь , длиной больше метра-Куликовка

Андрей_Курылев

Мдяя… с радиотелефоном 1957года КуприянОвича,очень хочется верить,но что то не склеивается.Надо копать глубже 😁>>>

Саша
Андрей_Курылев:

Надо копать глубже

С изобретением колеса , как бы не все точно ясно😁
Да и про огонь можно вспомнить …
Ну а о философском камне, вообще очень захватывающая тема - ведь доказав ,что в древности его создавали (пусть и утеряли) , можно быть впереди планеты всей.
Это будет похлеще вечного двигателя . …
Особенно если создателя …придумать из РПЦ , то вообще сакральнее …
Как-то Киселев и Ко упустили эту тему 😁

Саша
Андрей_Курылев:

А почему мы до сих пор на этом не летаем?

Это наверно вопрос из области конспирологии 😁

SAN
Андрей_Курылев:

Интересно, А почему мы до сих пор на этом не летаем?

Визгу - много, шерсти - мало.

foxfly
SAN:

Визгу - много, шерсти - мало.

А в последние 15 лет вообще-весь пар в свисток уходил. А скоро- и пару не останется.

Murinov_Dmitry

foxfly, у нас до падения цен на нефть около половины экспорта составляли товары пром. производства и высоких технологий. После падения цен на нефть их доля в денежном выражении выросла.

Hight

Hiller VZ-1 Pawnee


да и другие были…но не пошли. Почему я не знаю…
Во всяком случае это более адекватно нежели всем известные ракетный ранец и коптер…

Voldemaar
Murinov_Dmitry:

foxfly, у нас до падения цен на нефть около половины экспорта составляли товары пром. производства и высоких технологий. После падения цен на нефть их доля в денежном выражении выросла.

Вау! Пишите срочно в правительство! Ребята не в курсах:

Может, Вы экспорт с импортом попутали:

Почтовый адрес бестолковых ребят с правительственного портала: ved@economy.gov.ru. Тел. 8 (495) 651-76-85; 8 (495) 651-79-86

no_name
Hight:

да и другие были…но не пошли. Почему я не знаю… Во всяком случае это более адекватно нежели всем известные ракетный ранец и коптер…

Проблема у всего вышеперечисленного одна - если движок глохнет, то всё, memento mori - моментом в море. 😃

Hight

почему, можно парашют же, движок то снизу - наоборот удобно получается

SAN

Эти аппараты рассчитаны, кмк, на маловысотные полёты.
И 20-30 метров - разбиться хватит, а парашют раскрыться - не успеет.
😒

6wings

было написано, что у “ступы” потолок 3000 м

SAN

А что ей там делать?

Собственно, каково вообще назначение этого аппарата?
Пилот - один, обе руки - заняты и что? фоторазведка?
Фельдегерская связь?

Hight

ну я думаю на 500 норм было бы…можно и на 1к
А зачем низковысотные полеты нужны? взлетел, поднялся долетел до точки, сел… Фишка в том что это личный воздужный простой транспорт который сядет где угодно

SAN
Hight:

поднялся долетел до точки, сел…

бросил аппарат и побежал… куда?

Hight

ну во дворе сел у себя или в магазин слетал без пробок )

6wings

пыли только от них много - вниз же дуют. А так - да, в магазин сгонять - самое оно.

SAN:

обе руки - заняты и что?

газ можно с ручкой джойстика совместить и одна рука освободится. Струлять!
Турель, опять же, поставить можно…