О сколько нам открытий чудных ...

yakav

Про 200 лет назад - бредом попахивает. Или кто то, например “люди в черном”, очень старательно все подчищают 😃

samabs
yakav:

Про 200 лет назад - бредом попахивает

Ну да, если учесть, что на данный момент есть долгожители по 100-120 лет, то про события ядерной войны и прочия мы бы знали из устных преданий и сказаний. Слишком короткий срок, что бы такие интересные события напрочь выветрились из памяти людской. Исказить, может быть, но не забыть.
PS Сейчас читаю Тармашева - www.litres.ru/…/predystoriya-kniga-1/
Это предыстория к фантастическому циклу Древний. Тем кто интересуется темой поднятой в топике очень рекомендую. Интересное изложение истории Земли в шуточной форме, но сказка ложь да в ней намёк. Книга супер!

Mick
samabs:

PS Сейчас читаю Тармашева - www.litres.ru/…/predystoriya-kniga-1/

Я этот бред читал года 3 в режиме, когда делать совсем нечего. В итоге в больничке оставил в “общественной библиотеке”…

samabs

Михаил, Вы не находите, что между бредом и фантастикой много общего? 😃 Если начали критиковать, то предложите что-то лучшее. И почему до Вас целых 3 года доходило, что Вы потратили своё время на бред???😃

John63
Вячеслав_Старухин:

Дело в том, что некому было бы её оборонять. Слишком редкое было на наших огромных просторах население тогда.

Тут можно поспорить. Именно здесь был центр цивилизации. Даже пирамиды, как в Египте были на ДВ. Что уж говорить о мегаполисах.

samabs:

Ну да, если учесть, что на данный момент есть долгожители по 100-120 лет, то про события ядерной войны и прочия мы бы знали из устных преданий и сказаний.

Думаю, что не узнали бы. Всех поубивало, а те, кто выжил, будут свято хранить тайну. Те же, кто что-то рассказывал, думаю просто поднимали насмех.

yakav
John63:

Именно здесь был центр цивилизации.

Картинка карты не очень четкая, но при увеличении мне показалось, что в тех местах где проходила эта стена было очень много городов от Каспия до Урала. И Каспий что то большой, такое ощущение что пустыни по линии Аральск -Хива- Ашхабад раньше были морем.

John63
yakav:

Картинка карты не очень четкая

Движок ВК жмет все джипеги. Вы можете поиском по картинке найти в хорошем разрешении эту карту. Изучение этой карты сулит много удовольствия. Весь дальний восток был плотно заселен и застроен большими городами с “античными” строениями. Остатки этой роскоши и сейчас находят на территории нашей страны. Один Санкт-Петербург чего стоит.

yakav:

И Каспий что то большой, такое ощущение что пустыни по линии Аральск -Хива- Ашхабад раньше были морем.

Точно-точно. Это только потом Каспий разлился на юг. А Аральское море еще долго высыхало. Многие иранские города смыло и затопило.
А вот еще интересный текст. Есть специалисты? Насколько разумно написанное?

Андрей_Курылев
John63:

Д Вы можете поиском по картинке найти в хорошем разрешении эту карту. Изучение этой карты сулит много удовольствия.

Именно с карт и вштирила меня история 😃
Накидаю из гумуса>>>>>
humus.livejournal.com/4075783.html
humus.livejournal.com/3715166.html
humus.livejournal.com/3422588.html
humus.livejournal.com/4320145.html
humus.livejournal.com/2976847.html
humus.livejournal.com/2978597.html
humus.livejournal.com/3034874.html
humus.livejournal.com/4652707.html

На торрентах можно найти в хорошем разрешении, где то сборки ести гигов по 10.

pentajazz

никому верить нельзя.
мне - можно.

(чьи слова?)

SAN
pentajazz:

Мюллер.

Не-а, или Семёнов (надо перечитать) или кто там автор сценария, или Лиознова, а может и импровизация от Броневого…?

Андрей_Курылев
pentajazz:

Мюллер.

Ну точчна! Там еще его фирменное хе-хе-хе 😃 Броневой обояшка…

Сам не понял чо на Гобатого заклинило 😃

biver72

…“Броневой” - подумал Штирлиц…

Марат
John63:

А вот еще интересный текст. Есть специалисты? Насколько разумно написанное?

Может тут найдёте ответ www.proza.ru/2012/01/26/1403

Хотя действительно - верить никому нельзя:)

Андрей_Курылев:

СТОУНХЕНДЖ на гравюрах

Андрей, а что тогда на гравюрах… или тоже новодел???

Андрей_Курылев
Марат:

Андрей, а что тогда на гравюрах… или тоже новодел???

А фик его знает Марат, наверно да,вранья в истории много. Я с недоверием отношусь к гравюрам,картинам, старинным картам. Фото,видео, гугл объекты,старые фото, это более реально. Кстати, разглядывая старые дореволюционные фото разных городов России видно, что лес вокруг молодой либо его совсем мало или нет, что намекает на версию некоего катаклизма (ЯВ,метеориты,извержение и т. д.)

Марат

Андрей, я 30 лет назад летел на самолёте из Иркутска в Нижнеудинск - почти весь полёт внизу была видна тайга. 5 лет назад как будто над пустыней летел - тоже наверно катаклизм, только рукотворный…

Андрей_Курылев
SAN:

Ядерные боеприпасы (и средства их доставки) плохо синхронизируются с крепостными стенами…

Это были крестьяне с деревянными ракетами 😃

www.youtube.com/watch?v=ag03MB8XsjI

Mick
Андрей_Курылев:

Это были крестьяне с деревянными ракетами 😃

Тайцы развлекаются…😁