Дента-анестезия.

psn151

Владимир,раз такое дело,я наверное приеду лечить зуб к вам в Иваново.Бывал в вашем городе два раза.Но сначала всё же попробую в Рязани.Живу от неё в 30 км.Там тоже знаменитая мед.академия.Выпускники работают в санатории Сосновый бор(Солотча),всё равно скоро туда ехать.Там открыли целое стоматологичесое отделение с итальянским оборудованием.Заодно сделают все тесты.Незря же москвичи в последнее время туда ломанулись.И дело не только в необычно низких расценках,все до одного хвалят Рязанский мед уровень.

shil
ivkompoZit:

альтернативный- накопить зубов под ремонт и оптом под общим наркозом

Не советую. Общий наркоз, мягко говоря, не очень полезен для здоровья. Кроме того, врач - стоматолог после постановки пломбы восстанавливает прежний прикус, шлифуя пломбу. А для этого нужно с пациентом общаться. Да и пока зубы “копить” будете, можете некоторых лишиться.

psn151
shil:

пока зубы “копить” будете, можете некоторых лишиться.

а если уже лишён,и везде острова и заборы обломков,которые при первой ноябрьской застуде рук или ног, воспаляют дёсны?Как правило эти обломки в дальних углах ротовой полости,где врачу приходится сильно напрягать себя и пациента.

shil

Ходить и лечить. Раз в неделю, делать по одному - два зуба (это если два рядом). Очередность определит стоматолог. Потом протезироваться.

Murinov_Dmitry

Я после переезда, с третьего раза в Москве нашёл хорошую клинику.
Относятся превосходно, цены разумные, к просьбам прислушиваются. Делают хорошо. Даже скорее очень хорошо.
Но у меня другая проблема, - очень низкий болевой порог и высокая резистивность к анестезии. В прошлую субботу чистили каналы в семёрке, ставили 4 укола (3 сразу и ещё один когда добрались ближе к основанию нервов).

С зубами проблем накопил не мало, ходить начал 1-2 раза в неделю с апреля или мая. Потом отпуск (перерыв полтора месяца, т.к. перед отпуском не стоило начинать ковыряться в зубе и забрасывать на пол дороги) и сейчас снова продолжение. Уже немного осталось, если продолжать регулярно ходить, то к октябрю думаю завершим с врачом всю необходимую работу.

Лечащий врач Бато (там большинство персонала буряты, как я понял).

p.s. Если нервы крепкие, попросите его показать снимки зубов программистов, до проведения тех. обслуживания. Фильмы ужасов отдыхают.

gorod.yandex.ru/search?oid=1124523501&cid=213

ivkompoZit
psn151:

Там тоже знаменитая мед.академия.Выпускники работают в санатории Сосновый бор(Солотча),всё равно скоро туда ехать.Там открыли целое стоматологическое отделение с итальянским оборудованием

у нас хорошие стоматологи выпускники этой академии, либо второе там получают, у нас вышка только по ортодонтологии, терапевты стоматологи со средним из училища

shil:

бщий наркоз, мягко говоря, не очень полезен для здоровья.

согласен, но в исключительных случаях, приходится, через раз терять сознание тоже мало приятного, для меня лечение с обезболиванием это мучительная процедура часто с сюрпризами, помню мне пункцию почки делали, а меня новокаин не берет, другого ничего не было, сделали двойную, кожа онемела, дальше нет, и когда в тебя спицу со спины до почки по живому вонзают, ощущения не передаваемые

murom

Сильно смахивает на действие лидокаина. Да еще наверное натощак пошел к стоматологу. Лидокаин запросто мог быть в геле, которым зуб мазали. У нас в бюджетной стоматологии иногда от него в обморок падают, особенно если давление от рождения низкое.

Shal

Ровно год назад пошёл к зубному, вроде бы удалить два зуба. После панорамного рентгена человек пять врачей сели вокруг меня и объявили - драть надо семь зубов, при этом снять все старые протезы. Сторговались на пять зубов одновременно, с нижней челюсти. Удалили, довольно лихо. Сам пришёл домой, ещё СМС-ку успел послать, а потом началось! Стала отходить анестезия, я понял, что такое ломка наркомана. Меня трясло, ломало и корёжило часа два, на утро был без сил. За сутки очухался. Про общий наркоз никто и не заикался. Что кололи - не знаю…

psn151

Леонид,может быть вам бы стоило выпить нурофен экспресс-Форте,а Ампулах-капсулах?.по моим испытаниям, действие происходит за 10 минут,и длится как минимум сутки.Если мало,добавляем ещё щё одну капсулу поменьше- экспресс.срабатывает отлично.я просидел на этом нурофене целый месяц,по одной в сутки.И видимо с комфортом переждал когда закончится воспаление.Хотя вам могли ввести препарат с наркотической составляющей. Сегодня мой зуб уже слабо реагирует на разные температуры,и не ноет как прежде.Наверное проколы шприцом всё же что там сделали,+ После вчерашних капельниц реанимации был бодр и весел.и даже перетаскал в подвал и засолил почти тонну огурцов. Но перед этими событиями,три дня был уже разбит,рассеяное поведение,путал адреса своих заказчиков и еле волочил ноги спотыкаясь обо всё подряд.Короче был никакой.Интересно,может это со всеми происходит после подобных обмороков?Что за чудеса произошли - непонятно.

ivkompoZit:

пункцию почки делали, а меня новокаин не берет, другого ничего не было, сделали двойную, кожа онемела, дальше нет,

Вот поэтому, что случись,надо чётко знать свою тестовую переносимость-восприимчивость анестетиков,группу крови,и прочее,с записью в полис и паспорт.

psn151

Мой стоматолог не сделал основных вещей- 1)не провёл тест на анестезию.2)не сделал снимок зуба.
Но он вовремя остановил процесс,не растерялся,вызвал без промедления скорую, и оживил меня после потери сознания ваткой с нашатырем.Отлично помню как он требовательно показывал свою ладонь и спрашивал- сколько пальцев?
Бригада скорой сразу измерила давление,поставила капельницу.Они ещё говорили,мол день тяжёлый,неожиданный температурный скачёк до +31,вынудил их мотаться по многочисленым вызовам по всему району,без обеда.Пять бригад скорой едва справлялись.
Начальник бригады писала протокол,а стоматолог твердил что всё мол произошло от моего страха. Ага,конечно.Дентофобия-это ожидание чего то неприятного,типа вот вот тебе в зуб вонзят что то острое,страшное. А что,так оно и было со мной 15 лет назад.когда делали противоположный зуб наживую в местной сельской амбулатории…Врачиха показала мне иглу и сказала что будет удалять нерв.И ка-а-к вонзит!У меня искры из глаз,всё закружилось,завертелось,а потом как засвистит! придя в себя ,открыл глаза,смотрю показывает мне иглу,а на кончике извивается белый червячёк. У меня слёзы из глаз,а у неё довольное,удовлетворёное лицо.Замазала зуб классно.15 лет продержался раствор.Только в этом году развалился.Но он теперь мёртвый и не на что не реагирует.

Grach
Murinov_Dmitry:

попросите его показать снимки зубов программистов

А что не так с зубами программистов?

psn151

Наверное запущеные,цингушные.С чёрным налётом от чипсов кофе и сигарет.Или как у жителей средневековья во французком сериале “пришельцы”.

Интересно,какой резонанс был бы на подобный случай,если бы лечил зуб скажем в европе,например в Германии?И там попал в реанимацию? И какая там стоимость лечения одного зуба?Наверняка не 1700 руб.

s-copter
psn151:

Мой стоматолог не сделал основных вещей

К сожалению, это Вы не сделали самого главного:не прочитали на двери кабинета таблички:“Если у вас есть заболевания сердца или аллергия- сообщите о них врачу”

psn151:

если бы лечил зуб скажем в европе,например в Германии?

Та же цифра- только в Евро 😃

ivkompoZit
psn151:

И какая там стоимость лечения одного зуба?Наверняка не 1700 руб.

у нас в нормальном месте трехканальный зуб с пролечиванием каналов, в районе 10т.р. выходит, протезирование (металлическая вкладка с керамической коронкой) 25т.р. (год назад делал, сейчас возможно и дороже), мелкий кариес от 1,5т.р., имплант от 50т.р.+подготовка места

Саригор
murom:

быть в геле, которым зуб мазали

А зачем гелем зуб мазать?

psn151:

Наверняка не 1700 руб.

1700 ? мне последний обошелся в 4500 со всеми нюансами.

ivkompoZit:

у нас в нормальном месте трехканальный зуб с пролечиванием каналов, в районе 10т.р. выходит, протезирование (металлическая вкладка с керамической коронкой) 25т.р. (год назад делал, сейчас возможно и дороже), мелкий кариес от 1,5т.р., имплант от 50т.р.+подготовка места

афигеть,я еще плачу что дорого,у нас метелло-керамика 3000,позолота 1500.
последний правда 4-ех канальный был,семерка правая верхняя.до него с лева верхнии 6-ка и 7-ка в 2900 обошлась в общем,хз как они считают…

psn151
s-copter:

:не прочитали на двери кабинета таблички:“Если у вас есть заболевания сердца или аллергия- сообщите о них врачу”

Не было никаких предупреждений,голые стены.

Саригор:

А зачем гелем зуб мазать?

не зуб а десну перед уколом.Снижает чувствительность к игле. Но это самое опасное,сегодня в поликлинике сказали- если бы аллергический шок случился от геля,то скорая бы не успела.

faa-air

Ищите стоматолога, который пришел на импланты с челюстно лицевой хирургии. Стоматолог обязан минимум четыре раза в году повышать квалификацию. Конечно это платный стоматолог.

Саригор

Да ну, не так уж и чувствуется, моей дочери,6-ти лет, укол делали перед удалением, так она даже не пикнула.Выучила слово стоматолог и терь при каждом удобном случае просит отвести её туда.Ну хоть страха нет ка в мое время, когда про анестезию и слышать не слышали, как вспомню так жуть берет.

s-copter
psn151:

Не было никаких предупреждений,голые стены.

Вот это-их упущение.
Но Вы то про свой организм (включая аллергию) знаете на 50 лет дольше, чем они?
Чего ж не сказали?
ЗЫ: а аллергопробы стоматолог делать не обязан: это процедура длительная, требующая специальных реагентов, которых у него нет- не та специальность.
Такие пробы обычно делают в клинике и пацента сутки наблюдают в стационаре:если случится анафилактический шок- скорая (из дома) может и не успеть довезти.

psn151
s-copter:

Вы то про свой организм (включая аллергию) знаете на 50 лет дольше, чем они?

Дык в том то и дело что Никогда не было аллергий.Первый раз за 50 лет поставили укол в десну.
Но когда начал вспоминать,вспомнил- первый укол был в 9 лет,когда вырезали гланды,горло было деревянное.И всё. Если не считать уколы - обезболики два года назад,когда лежал с камнем.Была слабая парша на лице.Но это могло быть и реакцией на капельницу.

Саригор:

моей дочери,6-ти лет, укол делали перед удалением, так она даже не пикнула.

помню себя в 9 лет перед операцией,-тоже никакого страха не было,одно любопытство. А сейчас развились фобии на шприцы,зонды,и прочие блестящие мединструменты.Сегодня брали из вены,шприц по размеру показался словно из 60-х годов.Не стал смотреть на процесс,отвернулся,обошлось без стресса.
…а капельницу почему то я люблю…такая эфория и лёгкое состояние после неё.😒