Помогите чанику про-апгрейдить электричку

Psw

Моя первая переделка джипа, правда раза в 2 поболее, 1:10 примерно, купленного за $100 году эдак в 93, началась по тем же причинам.
Главная засада - отсутствие зап частей на недорогие игрушки - поломал колесный рычаг - пластик не клеится - стоит джип на полке до сих пор.
Так что - если есть финансы - моё мнение - продать/подарить машинку как есть/не курочить её, вместо неё купить что-либо типа DuraTrax 1/18 Mini Quake SE Prebuilt и навесить на неё всё необходимое - выйдет дороже, однако и результат того стоит. Хотел было сказать про МиниКвака РТР, но они кончились на Башне.
Ну и при всём ентом - заглянуть в Барахолку - там можно сэкономить.
А вообще прикола ради погонять можно.

NURB
Psw:

Так что - если есть финансы - моё мнение - продать/подарить машинку как есть/не курочить её, вместо неё купить что-либо типа DuraTrax 1/18 Mini Quake SE Prebuilt и навесить на неё всё необходимое - выйдет дороже, однако и результат того стоит.

Нет, хочу курочить эту. Она мне банально нравится 😃, да и к тому-же это подарок от коллег по работе на Д.Р. Тут второй день гонки по офису идут, думаю мы разобъем её об стены быстрее, чем я куплю ей батарейки новые 😃 Водилы из программистов неважные.

Ну и при всём ентом - заглянуть в Барахолку - там можно сэкономить.

Да, уже прошерстил барахолку немножка, но слишком много тонкостей по сочетанию комплектаций. Мотор, кол-во витков, сервы, и прочая лабуда электрическая. Я банально не могу оценить, что покупать и по каким параметрам. Прочитать про это всё конечно можно (вчера всю ноч читал), но не хочется терять времени на собственные умозаключения, а воспользоваться мнением опытного человека. Так мол и так, сюда поставим вот это, потому-то и потому, а вот это тебе не надо, потому что не надо, а вот это надо купить, и именно это. Понимаете? Что-то типа куратора проекта, тех-директора.

Psw

Повторюсь - отсутствие запасных частей делает сколько-нибудь значительную переделку без перспективной - нормальный краш - и кузов/тело придется выкинуть.
Хотя тогда-то на его место и встанет подобие Квака СЕ - по крайней мере я пол года назад озадачился как купить электро машинку БЕЗ мотора/сервы/радио и на Башне нашёл только мини Квака СЕ - вот и купил его. Потому как электроника у меня уже есть.
Пульт пользовал от первого вертолёта GWS - он стандартный, к нему можно отдельно купить приёмник. Мне вообще не нравятся курковые пульты - но ездят же на них люди.
Кураторов много, но выбирать придётся самому.
А в офисе можно и на дискрете гонять - скорости/мощности маленькие.
В разделе Мини и Микро обсуждаются проблемы махоньких машиночек - фаворитов у публики несколько.

А в переделке - простор для вариантов, на разный бюджет и результат.
Я в свое время начал просто с замены АКБ на более высоковольтную. Ну и штатный рег был двух скоростной, при ентом две батарейки из восьми использовались только на Турбо. Пришлось содеять импульсный понижающий преобразователь для езды не в Турбо - он правда начал помехи на радио давать. Мне только повышение напряжения/емкости АКБ уже дало весьма значительный прирост кайфа/драйва/времени работы.
А на пропорцию заморочился недавно, поставил, бахнул в стенку ещё на пробах дома - джипу конец.
Обиделся и купил мини кваку.

NURB

Назрели вопросы по акумуляторам:

  • есть-ли смысл дать отдельное питание на передние управляющие колеса?

  • вот спаял я блок из 5 плит по 8 банок. Я смогу заряжать этого “монстра” от стандартного зарядника?

tar

Души ЖАБУ и не страдай фигнёй, игрушка-она и в АФРИКЕ игрушка. Если хочеш этим заниматся -купи нормальные аппаратуру, шасси и т.д. МОДЕЛИЗМ-вещь очень дорогая, и из игрушки ВЕЩЬ не сделаеш. А своими новыми акками ты спалиш(пшиии-к) бортовую электронику, норм. 7.2 В при ёмкости 2-3 А.Ч. 😈