Проблема с автосервисом

kolobok
Vаno:

Была выдана только квитанция к приходному кассовому ордеру №… от даты …

Если я сейчас спрошу с них акт выполненных работ с полным описанием - скорее всего откажут. Без оной писать претензию?

Никакого договора на оказание услуг естественно не составлялось.

Если вы не подписывали акт, фактически работу вы не приняли, а денежки с вас уже получили. Получается документально, вам ещё машину не отремонтировали. Похоже ребята с головой совсем не дружат. Приходник от ИП или ООО?

Vаno:

Соотв. инстанция - какая именно?

Эта rospotrebnadzor.ru Ну и намекните руководству СТО что у вас есть подозрение, что все работники этого сервиса не трудоустроены в соответствии с ТК. А это влечёт наложение штрафа на руководителя 600 000 руб. с носа.

ZigZag_ZZ

Главное чтоб через пару дней они не сменили название…
Отличное решение проблем у меня так пару друзей попадало и суд выигрывали и присуждали кучу денег на выплату, а контора просто поменяла название на типа “Рога”- Рога+" и пушной зверь, ничего общего с прошлыми проблемами нету…

Colo
ZigZag_ZZ:

Главное чтоб через пару дней они не сменили название…

поэтому заява пишется на директора предприятия, по статье мошенничество, можно добавить преступный сговор с мастером приемщиком и кассиром.
и из ГК дело переходит в УК 😉

конечно до суда это вряд ли дойдет - что бы дошло надо юриста брать за деньги, а не на форуме обсуждать
здесь важно психологическое давление
у злодеев будет выбор - признать факт ремонта по устному договору с невыдачей чека (штраф от 30 тыр ЕМНИП) или статья
в первом случае - экспертиза и в суд (закончится досудебным соглашением) - во втором возмещение ущерба

еще раз добавлю - этим надо заниматься, не откладывая в долгий ящик - писать письма, иметь мозги прокурору и участковому (его обвинить в бездействии к примеру)
и все ходы записывать 😃

Vаno
kolobok:

Приходник от ИП или ООО?

ООО

Colo:

можно добавить преступный сговор с мастером приемщиком и кассиром.

Он там три в одном: мастер + кассир + директор

ZigZag_ZZ

Директор меняется на раз, подачей документов в налоговую и новый устав тудой…
Проходили…

Colo
ZigZag_ZZ:

Директор меняется на раз, подачей документов в налоговую и новый устав тудой…
Проходили…

в данном случае претензии предъявляются конкретному лицу - которое три в одном
пусть хоть пять директоров сменит 😃

ZigZag_ZZ

Ну , дай Бог чтоб всё разрешилось без проблем…

kolobok

Vano, пишите претензию, не тяните время!

Vаno

Еще вопрос: как мне зафиксировать официально в каком состоянии на данный момент находятся пороги? Я их сфотографирую + кто то должен это заверить?

Colo:

не помешает экспертиза в конторе с лицензией - ее заключение вместе с копией таковой храните на случай суда, а также приложите к жалобам и предъявите злодеям - это подтвердит серьезность ваших намерений

Контора с лицензией?

Colo

да - лицензия должна быть обязательно
должны оценить качество ремонта и дать соответствующее заключение

kolobok
Vаno:

Еще вопрос: как мне зафиксировать официально в каком состоянии на данный момент находятся пороги? Я их сфотографирую + кто то должен это заверить?

Пока просто сделайте несколько хороших фото. Экспертизу по действующему законодательству должен делать продавец, в вашем случае СТО. Пишите претензию, там будем смотреть на их реакцию.

2 months later
Vаno

Положение дел на сегодня.

Претензию СТО у меня не приняли.

Сделал экспертизу у автоэксперта с лицензией.

Юрист составил исковое заявление.

Подал исковое заявление, копию заключения экспертизы и копии всех документов и чеков, которые у меня есть в свой судебный участок.

Сегодня пришло письмо от судебного участка “Об оставлении искового заявления без движения”, т.к. необходимо отдавать оригиналы, а не ксерокопии, либо копии заверенные у нотариуса.

Подавал копии, а не оригиналы по совету юриста. Но это ерунда, отдам и оригиналы.

Самое главное пишут что не предоставлены документы, подтверждающие проведенные работы: акт сдачи ТС в ремонт, акт приемки с ремонта и акт выполненных работ.

Такие акты мое СТО не дает в принципе, я у них спрашиваю: - Почему не даете? - Не даем.

PS: ну и почта конечно в своем репертуаре: письмо суд отправил мне 16.10, а извещение получил сегодня 29.10. Притом что находятся они от меня в паре кварталах.

ZigZag_ZZ

Ну так положено, по почте.
То что не дают акт, ещё одно письмо в прокуратуру, по факту ненадлежащих оказаний услуг…
ну юрист подскажет что написать, это уже дело серьёзное, типа положено, это всё равно что чек не выдать кассовый- криминал понимаете ли…

5 months later
Vаno

Дело в суде выиграно. На 1-е заседание ответчик не пришел, на 2-е тоже. Заочное решение в мою пользу. Исполнительный лист передан судебным приставам. Они его отвезли на СТО, те сказали что их конторы юридически не существует уже больше года 😃 Приставы все перепроверили - юридически они существуют. Но на них уже помимо меня заведено несколько судебных производств. Матерые ублюдки.

SERGY
Vаno:

Матерые ублюдки.

С таких ушлых денег скорее всего вернуть не получится, да и с учётом инфляции это уже не та сумма, которая была в момент оплаты. Узнать где сейчас промышляют и наказать подонков (не своими руками конечно, подрядить на это местных алкашей)

6 months later
Vаno

На судебных приставах все и остановилось…

С момента передачи им исполнительного листа ничего более не происходит. Говорят у них и без меня много дел 😃

А через 3 года с момента выдачи исполнительного листа он “сгорает”.

ZigZag_ZZ

Челобитную районному прокурору на бездействие приставов, от они и начнут шевелиться, проверено, можно написать грамоту и показать оную в околотке, где приставы пучкуются, поговорить, что можете дать ход бумаг,е ежели те не соизволят заняться вашей тяжбой, низко конечЬно, но кому нынче легко…

Vаno

Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает 😃

ZigZag_ZZ

Ясен пень 0, на нужном счету…
Жми на прокуратора!

wind7
Vаno:

Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает 😃

он существует на бумаге но счет в банке может быть арестован , только непонятно они тогда работают только с наличным расчетом ибо для операций по безналу прейдется всеравно открывать новую фирму вот ее и нужно искать , вам бумагу о проведенном ремонте давали ? там печать или реквизиты какие есть?