Простой (как кажется) вопрос про канистру...

dvsnik

Вчера заливал на заправке несколько стандартных 20-литровых канистр. В каждую влезло по 22 литра. То есть, канистра стоит на ровном полу, а заправщик заливает туда до тех пор, пока уровень топлива не сравняется с нижним срезом заливной горловины. То есть, “под горло”.

Вопрос в студию: на сколько меня “вставили” на заправке? 😇

fugitive

Да, в стальную канистру столько и входит … 😃

new225

а если предварительно её “раздуть” , то влезет и тридцать… Канистры низзя по горловину заправлять…

Pa5ha

А я видел двадцатилитровую канистру, в которую влезало 17 литров под орловину 😁

LiS
dvsnik:

Вчера заливал на заправке несколько стандартных 20-литровых канистр. В каждую влезло по 22 литра. То есть, канистра стоит на ровном полу, а заправщик заливает туда до тех пор, пока уровень топлива не сравняется с нижним срезом заливной горловины. То есть, “под горло”.

Вопрос в студию: на сколько меня “вставили” на заправке? 😇

если колонки отрегулированы правильно, то по заводским нормативам допуск + - 100мл на 20л
обычно регулируется в минус. Периодически проверяются ГОСТандартом (так должно быть) 😜

dvsnik

Теперь я сделаю рейтинг заправок по объёму. буду брать 25 л. В канистру под горло, пауза для фиксации счётчика. Остальное - в бак.

А есть ли у оператора возможность корректировать выдачу бензина с пульта в оперативном режиме? То есть, пришёл чел с канистрой (а хез кто такой - вдруг из “конторы”?) - включаем “правильную” выдачу.

LiS
dvsnik:

…А есть ли у оператора возможность корректировать выдачу бензина с пульта в оперативном режиме?..

на тех ТРК которые я знаю такая возможность исключена

fly55

Хм. а мне вот в восьмерку переодически умудряються вливать по 40-41 литр когда приезжаю с пустым баком и говорю до полного… что то мне подсказывает что если у меня там бак 38 литров да еще я на чем то приезжаю пусть это 1 литр но всеже … и такое неоднократно было… по началу ругаться хотел потом забил… ИМХО явно, что многие льют меньше чем показывают…

Grach

А вы сходите на www.auto.ru в конфу “АЗС” и вы поймете, что АЗС без недолива - это нонсенс 😃
И недолив - это не самое большое зло.

LiS
fly55:

…многие льют меньше чем показывают…

знакомая ситуация
особенно грешат «мелкие» продавцы хотя замечалось и за «крупными»

Grach:

…И недолив - это не самое большое зло.

а вот с этим соглашусь безоговорочно