Бритвы

6wings
Berlingo:

Именно самые дорогие и качественные музыкальные усилители выпускаются только на лампах. Дешевыми микросхемами не добиться идеального качества.

ну-ну )))))))))))))))))
То-то все профессиональный СТУДИЙНЫЕ усилители выполняются на транзисторах. Наверно в студиях качество не важно ))))))))

К Вашему свЕдению, ламповые усилители “окрашивают” звук, добавляя в него только чётные “тёплые” гармоники. При трекинге, сведЕнии и мастеринге это совершенно недопустимо.

Mick
6wings:

К Вашему свЕдению, ламповые усилители “окрашивают” звук, добавляя в него только чётные “тёплые” гармоники.

На чем и как меряли?

eNick
Berlingo:

Это у вас упорство человека который тупо верит рекламе по зомбоящику

Я чувствовал что продолжение дискуссии с вами не добавит конструктива в тему. Типо все вокруг не в ногу, один я такой умный.

Berlingo:

усилители выпускаются только на лампах.

отдельная узкая область не опровергает общую тенденцию. Демагогия и подмена понятий в каждом посте. Другого и не дано в такой ситуации.

Berlingo:

Вы пробовали указанные мной бренды?

Как замечательно выразились англичане - чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно есть его целиком.

1 month later
CrackoMod

Много всякого разного перепробовал… и электрические, и одноразовые, и джилеты, и T-станки (правда не очень качественные)… и вот однажды на глаза попалась опасная бритва, стало интересно. И вот после покупки в 2006м году опаски производства Solingen (заказывал в Германии) наконец- то успокоился. Пользуюсь с удовольствием, только править надо и квасцы иногда прикупаю. Лучше для себя просто не представляю бритвы!
Хотя есть конечно особенности - бритье превратилось в своеобразный ритуал (отпариться, мыло вспенить… и т.д.) но результат выше всех ожиданий!

HARRY
CrackoMod:

бритье превратилось в своеобразный ритуал (отпариться, мыло вспенить… и т.д.) но результат выше всех ожиданий!

Вот видите, насколько по-разному относятся люди к бритью… Для кого то целый ритуал, а у кого то нет просто времени на подобные изыства.

Hight

у меня со временем начало появляться раздражение после Т-станка, а последний раз местами порезался под корень вместе с волосами… В обшем, слишком острая она… Решил пока её для бриться других мест оставить 😒

stado-suslikow

Радиолампы применяют в крутой радиоапаратуре истиные меломаны Ленинград фирма Светлана Для усилителей В Чернобыле имено на ламповом радиоуправлении работали наши роботы Платы на микросхемах сгорают от радиации

В бритье самое главное это охлаждение самой бритвы Даже столовые ножи нельзя мыть горячей водой Тем более кипятить Сталь садится и быстро тупится Траву в деревнях косили ночью по росе Роса смазывала и охлаждала лезвие косы Парикмахеры тоже волосы увлажняют Чтоб не берегревалась кромка ножниц или лезвия ножей

Я люблю всю жизнь бриться по простому Станком для бритья как в СССР Сейчас станок немецкий из нержавейки под лезвия Лезвия иногда не менял по нескольку месяцев Лицо намылю и станок в холодную проточную воду Сверху вниз Если важная встреча или свидание то сверху вниз и снизу вверх Станок полоскал только под краном в холодной воде Лезвие конечно подтупливается И больновато потом Но главное бреет И не дорого Лезвия простые типа спутник или жилет САМЫЕ ПОГАНЫЕ ЛЕЗВИЯ ПРИ СССР БЫЛИ -НЕВА чёрного цвета Вроде сталь хрупкая но тупые ужас Потом их продавали как лезвия для хознужд Видать с военых складов -НЗ

Металорежущие станки почти все с охлаждение резца эмульсией -водно масленой