Завтра забираю машину из ремонта, УРЯЯЯЯЯЯ

John63

Машину аккуратно положил на крышу - мой друг(он ехал за женой, с ребёнком из Самары в Пензу) в 100 км от Пензы ему в лобовую вышел камаз! Костик(мой друг) не нашёл иного выхода как сойти на обочину и далее в кювет. Все живы! Левый бок помят при переворачивании машины на колёса(спасибо всем водителям, которые помогли Косте это сделать) Зауважал японцев… Костик, возвращался самоходом, примерно 400 км… в Самару… долив жидкости всякие… Машина будет иметь немного другой цвет. В ПТС указан серый… Хотя на солнце она была белая, а в тени - глубокий перламутр… Так, что будет тёмно - серый металлик с эффектом хамелеона…
З.Ы. Модераторам, и всем, всем, всем! Просто радуюсь за себя! Уже пол года не видел свою ласточку…

Rover
John63:

Зауважал японцев…

Да, японцы в этом смысле молодцы, что бы там ни говорили в европейской 😛 части страны.
Лет пять назад Королла “сотка” на трассе в аэропорт столкнулась в лоб с уазиком. Суммарная скорость соударения явно более 200 км/ч. Уазик улетел в кювет и сгорел. В нем погибли двое или трое. У короллы движок оторвался и отлетел метров на шесть. Но при этом в королле открывались и закрывались все двери, все кто был в машине живы, и сами из нее вышли. Поскольку одно время мне довелось держать авторазборку и сервис по “японцам”, то подобных случаев могу назвать около десятка.
А, вот еще 😁 Мой приятель на старом “Галанте” влобовую залепил в BMW, который был новее лет на 4-5. Бумер восстановлению не подлежал, увезли на эвакуаторе в разборку (рассыпался по швам, оторвалась морда). Галант своим ходом приехал в автосервис.
P.S. ВАЗы в аналогичных ситуациях просто саморазбираются в клочья. А вот “Волга” - это да-а-а… Сейф на колесах. Плющит всех. Только почему-то люди в нем гибнут от этого не меньше 😈

John63

Покрасили кривовато… Ссаббаки! Но цвет классный! Завтра фоты кину.