Краш вертолёта с участием газонокосильщика.

Павел_Б

Это нарезка из видео которое снял Zaxar на полетушках в Нагорном.
[attachment=354
09:attachment][attachm
ent=35403:attachment]
Комментировать не буду,а то опять вежливо предложат “READ ONLY” 😲

MoonCat
Павел_Б:

Комментировать не буду,а то опять вежливо предложат “READ ONLY” 😲

а что тут коментировать ? напоминает анекдот про смотрителя зоопарка и черепах…
-я дверь открыл , а они как ломануться !!!

косильщик полз со скоростью наверное километр в час и если его появление стало полной неожиданностью для пилота , то коментировать тут точно нечего 😕

Amp
MoonCat:

а что тут коментировать ? напоминает анекдот про смотрителя зоопарка и черепах…
-я дверь открыл , а они как ломануться !!!

косильщик полз со скоростью наверное километр в час и если его появление стало полной неожиданностью для пилота , то коментировать тут точно нечего 😕

Все было не так, если внимательно посмотрите - поймете что верт садился на авторотации.

lexa777

И при чем здесь газонокосильшик?! На вертолете можно было летать там, где он бы не мешал мужику приводить в порядок полосу…

fugitive

А как они вообще вместе на полосе оказались ??? 😵

IP

Ну пилот явно не прав. Мужик все таки на “рабочем месте” и такую ситуацию можно было отследить…
Да и “зртели” хороши… Не могли предупредить что ли?

Amp
fugitive:

А как они вообще вместе на полосе оказались ??? 😵

Когда вертолет взлетал, косили с противоположной стороны взлетки. В общем не договорились, один летал когда косили, а другой залез под 90 вертолет (я бы побоялся).

Я считаю что оба хороши.

Удачи…

Viper91

Ага , вот откуда все проблемы… А какого фига пилот взлетел , когда на полосе человек? Я конечно понимаю , что дяде Вите ничего от такой штуки не будет… Но все равно… Там мог оказаться кто-то другой… более меньщих размеров и с более слабыми нервами.

toxa

Пилот виноват всегда. Даже когда газонокосильщики бросаются на вертолет как на фашистский дзот. Повезло, что в мужика не попал. В следующий раз будет умнее.

Nadaske

А теперь представте себе всё это глазама газонокосильщика? 😁

Пришел мужыг с косой на работу, начал косить, приходит мужыг-вертолетчик, летает, падает на него, а потом еще и бычит на него - мол, хуле ты мой верт упал 😛

Ой ребят, ржунимагу… ну вертолетчег отжог красавчег 😂

Главное мужыки, это любовь … 😇

Zaxar

Я был свидетелем этого … Вертолет взлетал когда у косильщика был перерыв и он стоял на другом конце взлетки… при подходе к месту полета ему кричали, да и не услышать вертолет было просто невозможно…было впечатление что он нарочно из принципа лез под вертолет…
Полет подходил уже к концу и пилот пытался его посадить… но косильщик пер и дальше…
Конечно это благое дело -косить взлетку и с этим никто не спорит, но делать это когда летает 90 верт
опасно для здоровья, полет длится 3-5 минут можно и подождать…
Вобщем косильщику сильно повезло…

Viper91

Нееет , это пилоту сильно повезло… Если бы я оказался в такой ситуации… Трудно представить что бы там было…

lyoha

Главное мужыки, это любовь …

АХТУНГ в форуме!!!

new225
Zaxar:

*** при подходе к месту полета ему кричали, ****

Косилка конечно работает бесшумно, ну а повезло пилоту - однозначно…

Nadaske
lyoha:

АХТУНГ в форуме!!!

Да не не , всё нормуль, я это к тому, что везде должно быть взаимопонимание, не надо руговаться ни с кем, а мужыг с косиловкой должен был конечно дать сесть человеку, а не заниматься извращенным суицидом 😂

lyoha

Когда работаешь бензоинструментом, то окружающие звуки как бы становятся неслышными, тем более авторотирующий вертолет. Если бы мне перед носом свалилось внезапно и бесшумно такое счастье, то присноупомянутым вертолетом еще и поколотил бы за испуг. Ведь когда косишь, то смотришь более под ноги, нежели водишь жалом по сторонам и вверх.
По крайней мере в тот же день с тем же самым Виктором я вполне нормально уживался на полосе: он косил, я перемещал вертолет в сектор где он уже поработал.

Amp

Этот инцидент произошел из-за того что в тот день на поле была довольно напряженная обстановка, ребята из клуба (газонокосилка ихняя) как-то косо посматривали на приехавших вертолетчиков, особенно Голубев их чем то не устраивал, а вертолетчики соответственно тоже не горели желанием найти общий язык. Вот и не договорились.
Друзья, давайте жить дружно. 😃

VladimirG
  1. обстановка была нормальная.
  2. вертолет взлетел до завода газонокосилки.
  3. предупреждения о покосе и проведение работ небыло никакого. Хотябы просто сказали бы.

А так выводы простые:
0. стечение обстоятельств которое можно было избежать.

  1. проводить мероприятия типа слет -нельзя, должны быть прямые организаторы следящие за порядком.
mav86
Amp:

Этот инцидент произошел из-за того что в тот день на поле была довольно напряженная обстановка, ребята из клуба (газонокосилка ихняя) как-то косо посматривали на приехавших вертолетчиков, особенно Голубев их чем то не устраивал, а вертолетчики соответственно тоже не горели желанием найти общий язык. Вот и не договорились.
Друзья, давайте жить дружно. 😃

Володька небось опять кверху пузом летал незадолго до этого ? Дык они его за конкурента приняли наверное. Вот и устранили. 😂