Воздушные гонки в Питере... 1:1

Schrek

Не верю что не будет, собираюсь!!! 😃

hobbit

ну это блин вообще!!! позорище… нет слов… ну 3.14здец…

Ланцов

Сейчас пацаны зашлют Вальке КаМаЗик зелёных и всё переменится.

rcred

Слава богу что в Питере,ещё не у всех башню снесло,а только у моделистов.Если пол тонны на скоростив 400 км.ч войдёт в толпу на набережной…?

sasha2
rcred:

Если пол тонны на скоростив 400 км.ч войдёт в толпу на набережной…?

Максимум человек 50 завалит, а в городе около 5 млн… Ничего страшного.

fly55

Войдет в толпу блин … вы трассу видели вообще ? И пилотов ?

Ребята это же не реальные соревнования это больше показуха и летают там лучшие из лучших … и летают по всему миру - только Росиия одна как обычно … короче в очередной раз доказали всему миру что мы “самые умные” ;EE Опять весь мир над нами ржать будет …

Думается мне что в других странах тоже не за 10 км. зрители стояли и почему то все было хорошо…

Как парад устраивать и миги над Москвой гонять так все ок. Как на Максе выпендриваться так все ок. а как дыть хорошим пилотам со всего мира устроить хорошее шоу НАД ВОДОЙ - так фиг-два… странная какая то безопасность …

Кочергин_Михаил
fly55:

Войдет в толпу блин … вы трассу видели вообще ? И пилотов ?

Ребята это же не реальные соревнования это больше показуха и летают там лучшие из лучших … и летают по всему миру - только Росиия одна как обычно … короче в очередной раз доказали всему миру что мы “самые умные” ;EE Опять весь мир над нами ржать будет …

Думается мне что в других странах тоже не за 10 км. зрители стояли и почему то все было хорошо…

Как парад устраивать и миги над Москвой гонять так все ок. Как на Максе выпендриваться так все ок. а как дыть хорошим пилотам со всего мира устроить хорошее шоу НАД ВОДОЙ - так фиг-два… странная какая то безопасность …

Согласен. 😃

toreo
rcred:

Слава богу что в Питере,ещё не у всех башню снесло,а только у моделистов.Если пол тонны на скоростив 400 км.ч войдёт в толпу на набережной…?

и как вы с таким подходом по тротуарам ходите?? там ведь двухтонные тачки с пьяными водителями могут на тротуар выехать…

BALAL

И не могут, а выезжают (иногда), и не всегда с пьяными водителями… 😃

rcred

Трассу я видел, самолеты то-же,и как они летают(на Ржевке).Баки навернека полные,чтоб разогнаться получше,я вот только не понимаю зачем это было затевать,если и так ясно,что нельзя.А вообще зрелище наверника сногсшибательное,не знаю,но я наверное тоже-бы поехал смотреть.И хрен сней с теорией вероятности.

toreo
rcred:

Трассу я видел, самолеты то-же,и как они летают(на Ржевке).Баки навернека полные,чтоб разогнаться получше,я вот только не понимаю зачем это было затевать,если и так ясно,что нельзя.

не верьте!! это заговор. От полных баков быстрее не летают!! Это чтобы на мирных жителей самолеты с горючим сбрасывать.

blacksun

Да обосралась опять Россия по полным пирогам. Страна не пуганных идиотов. Сидит в кабинете какая нить старая клуша и правит балом, обосралась бедная вдруг на ее сыночка самолетик упадет. Только не думает, что его в 20 раз быстрее машина переедит, чем самолет на него упадет.
По нашему воздушному кодексу видите ли нельзя слишком низко над городом летать, зато о воздушных такси говорят на лево и на право. Все это гребаная политика.

Roman111

Да, действительно политика.
Если кто не понял, дело в том, что в это же время в Питере проводилась встреча
большой, мать её, восьмёрки и форум какой-то, “русский Давос”, типа.
Вот и решили подстраховаться, от “мало ли чего”, чтоб впечатление от этого мероприятия не испортить.
Скотство редкое. Боюсь представить, на какие деньжищи влетели организаторы гонок.
А сколько людей зря потратились на билеты до Питера, гостиницы (не дешовые в это время года) и прочее…
А тётя Валя, мне кажется, не при делах, подставили её. По моему, это кремлёвская дурь.

sanya_rms

просто бабла мало отбашляли вот и весь разговор.
Интересно: кто будет оплачивать перевозку самолетов, работу техников…
В суд подавать будут?

fly55

Имхо большая сходка у них позже намечалась не в этот день хотя не знаю точно… но где то слышал что эту версию отметелили сразу.

Думаю что просто кто то с кем то не договорился или может еще чего… может договорился а потом поссорился или договорился с одним а потом ему сверху позвонили и сказали ты что блин делаеш а ну ка запретить - вертай все назад…

короче блин зная нашу страну могло быть все что угодно… просто жаль что так происходит теперь кто то еще 10 раз подумает прежде чем у нас что то устраивать вот и будем блин по телевизору только все смотреть… 😭(

ДмитрийХ

Я поражаюсь сколько нашлось умников, обосрать страну и чиновников. Дело в том, что в произошедшем виноваты организаторы и только они. Почитайте закон!!! Почему они должны его нарушать? Они особенные? Или им всё можно?

“Воздушный кодекс” ст. 72
“Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.”

Для разрешения такого мероприятия нужно постановление Правительства.

“МАКС” , “Летающие легенды” и прочие получали его!

abodin

Съездил я на эти гребаные гонки, хорошо малово с собой не взял, поехали на авто с женой. Приехали бысто с ориентировались на местности нашли место проведения гонок, БОЛЕЕ ТОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕД БУЛА, но меня поразило отношение, какойто перец лет 18 втирал мне, что гонок не будет а мы все вечером пойдем заливать наше горе 400ми литрами водки в один из дворцов. День провел скучно помотались по экскурсиям насмотрелись всякой старины, короче жена в восторге, а я единственное чем довольствоволся полетами МИ-8 (экскурсионного) кружащего над центром города, да голыми женщинами загорающими на пляже. Вечером подошли к месту N в надежде найти единомышлеников, “фанатов неба”, а этот малый говорит а приглашение у вас есть? говорю какое приглашение я приехал хрен знает откуда, ну вы должны сначала посмотреть стритрейсинг который проходит по воскресеньям на невском поболеть за команду лукойла и если вас заметят толстосумы спонсоры вам дадут грин карту на вечеринки ред була. Я это перца чуть не порвал на месте! Питерцы негоже гостей так встречать! Короче время провел отстой!!! Завтра выложу подробный фото отчет о всем увиденом. 😠

pakhomov4
ДмитрийХ:

Я поражаюсь сколько нашлось умников, обосрать страну и чиновников. Дело в том, что в произошедшем виноваты организаторы и только они. Почитайте закон!!! Почему они должны его нарушать? Они особенные? Или им всё можно?

“Воздушный кодекс” ст. 72
“Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.”

Для разрешения такого мероприятия нужно постановление Правительства.

“МАКС” , “Летающие легенды” и прочие получали его!

А приезжайте в Питер и посмотрите хде и как иногда летають вертолётики 😃 С особами на борту, приближёнными к императору 😁

toreo
ДмитрийХ:

Я поражаюсь сколько нашлось умников, обосрать страну и чиновников. Дело в том, что в произошедшем виноваты организаторы и только они. Почитайте закон!!! Почему они должны его нарушать? Они особенные? Или им всё можно?

“Воздушный кодекс” ст. 72
“Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.”

Для разрешения такого мероприятия нужно постановление Правительства.

Ну да, а до этого они три года значит договаривались с начальниками местных аэродромов 😁
вот и выяснилось, кому же мало отстегнули 😃

эх… сколько же еще у нас тупых, высосанных из пальца запретов.На прошлой неделе в нашей банановой республике проводился саммит фсбшиков. Каких только запретов ни обрушилось на мирных граждан и организации в этот период…

офф. для любителей законов - вспомните еще недавно на телефоны нужно было получать разрешение ГСН. Это тоже было законным… но разумным ли??

fly55

Блин я просто с авиацией немного связан и могу сказать что очень многие запреты устарели со всех точек зрения - отсюда все и идет и принимают эти запреты люди достаточно пожилые уже и к сожалению мало знакомы с современными технологиями особенно зарубежными отсюда все и идет.

А по поводу полетов на той высоте чтобы сесть за городом - не надо про это сам лично знаю что это какраз покупаеться за очень дешего - и летают все и над Москвой и думаю на Питером. Так что тут просто денег не поделили или не поделились с кем то более высокопоставленым а он вспомнил что с ним не поделились вот и все…

А кадекс воздушный давно пора обновлять по нему у нас в стране нельзя летать на 70% того на чем летают. Я уж не говорю что для ЛА разработаных в последние годы там вообще нет классификации и как тогда их регламентировать ?? Ж))