Прогноз погоды

nick130676

Извините, просто наболело! Прогноз погоды, как рулетка в “Яндексе”. Являюсь и моделистом и в последнее время кайтером. Ветер и нужен и не нужен, и требуется с вечера собрать “снасть” одну или другую. Прогноз погоды на сайтах, как говорится, “бабка надвое сказала”. С таким прогнозом даже на завтрашний день в поле выйти невозможно. Вопрос, за что платят этим “Яндельцам”, “Гисметельцам” и др. гидроцентрам , если с таким успехом, я сам могу так прогнозировать по приметам бабушки, ткнув пальцем в небо? За последние д…цать лет прогноз погоды сбылся, наверное, процентов на 5%. Реально, с другом уже распечатки прогнозов делаем и вешаем на стену, чтобы потом поржать сквозь слезы. Предлагаю выкладывать сюда скриншоты прогнозов с разных медиа, чтобы обличить их в полной бездарности и неадекватности. В эти выходные по прогнозам ветер был от 5м/c , а не было этого в Московском регионе!!!

nick130676
Вячеслав_Старухин:

Да ладно. На три дня прогноз погоды вполне ничего.

Они даже на сутки спрогнозировать не могут. Это нонсенс! Смотрите для наглядности что было вчера.

yakav

Пользуйтесь виндгуру, достаточно точно всё.

Retif

Обычную погоду смотрю по двум сайтам, hmn.ru и weather.com (у нее по часам особенно удобно) и выбираю худшее. Второй поточнее, но тоже не всегда угадывает. От гисметео несколько лет как отказался, очень неточные прогнозы.
А по ветру да, виндгуру.

Aleksei_D

Значит в школе не учили географию, барометр вам в руки смотри тут www.meteoinfo.ru а если точно надо то слушай прогноз ближайшего аэродрома.

6wings

На ВиндГуру надо бесплатно зарегистрироваться и спозиционировать координаты карты на место, которое тебя интересует. Прогноз всегда был весьма точным и по погоде, и по ветру. ВиндГуру - это “номер 1”.

Kovcheg1000

А Авиаметео никто не использует? Не помню на какой частоте авиа диапазона ее можно услышать, но по ветру и облачности на ближайшие часы там точность на максимуме возможного. Особенно удобно тем кто живет рядом с аэропортом.

Airman

гидрометцентр неплохо угадывает. в летнее время наиболее точно. зимой похуже.

Ант157

В наше время в С-Пб, В.Беляев, проводил тренировки каждое воскресение в ЛЮБУЮ погоду( -20 это норм) т.к. на соревнованиях *идеальных* условий не бывает…отсюда и спортсмены. С тех пор на погоду никогда не смотрю, если решил летать, то летаю.

Zont

Раньше был отличный сервис mycli.me - на сайте по этому адресу собирались прогнозы погоды на след день с кучи разных сайтов и наглядной табличкой вывешивались, плюс велась статистика точности разных сайтов погодных. Было супер удобно, т.к. Можно было просто посмотреть каких прогнозов больше в пятерке лидеров по точности. Благодаря этому сервису всегда принимал правильные решения, но сейчас сервис загнулся 😦
Может быть кто-то знает подобный живой сервис?