Новогодние приятные хлопоты

Вячеслав_Старухин

Вчера купил необыкновенно пушистую ёлку!
И мне и жене она очень понравилась.

За 1277 рублей в Леруа-Мерлене. Называется эта ёлка - пихта Nordmann.
Ёлка из Дании высотой меньше 125 сантиметров, так было написано на ярлычке.
Я её взвесил - целых 13 килограмм! Очень тяжёлая, поэтому подставку прикрепил к диску от ситроенчика 😃
Жена измерила сантиметром общий диаметр ёлки по веткам - 150 сантиметров.
Диаметр ствола снизу оказался больше 7 сантиметров. Я её еле запихнул в подставку, пришлось долго обстругивать.
На фото ёлка и моя любимая кошка Афина.

6wings

подставка из автомобильного диска? ))

Железяка

Неплохие елки в OBI. Отечественные до 2х метров 700р.за ель. Есть и импортные но дороже

psn151
6wings:

подставка из автомобильного диска? ))

а почему бы и нет?Вячеслав нашёл остроумное применение круглому массивному предмету в быту.И кажется обклеил диск фольгой,скрыв ржавчину и царапины.
Обычно используют шаткие подставки или ведро с песком.Но кошка Афина может песок изрыть.

Вячеслав_Старухин:

пихта Nordmann.
Ёлка из Дании высотой меньше 125 сантиметров, так было написано на ярлычке.

Дожили! НГ ёлки из за рубежа возить начали.В Шатурских лесах,в 140 км от столицы, полно разных пихтовых.

6wings
psn151:

Вячеслав нашёл остроумное применение круглому массивному предмету в быту.И кажется обклеил диск фольгой,скрыв ржавчину и царапины.

да неее… Я разве возражаю? - Остроумно.
Но сам я уже давно предпочитаю искусственные

(фото 2004 года)

Musgravehill
psn151:

Дожили! НГ ёлки из за рубежа возить начали.В Шатурских лесах,в 140 км от столицы, полно разных пихтовых.

Пусть за рубежом пилят! Шатурские жалко.

Вячеслав_Старухин

Наши ёлки в продаже есть.
Но в самом городе они либо дороже, либо хуже.
Поэтому мы уже несколько лет покупаем ёлку в Леруа-Мерлене, где Осташковское шоссе пересекает МКАД.
В этот раз продавцы сказали, что на днях у них купили сразу 400 ёлок для перепродажи.

Ёлки уже второй год стоят у нас дома в платмассовой подставке с водой, приклеенной крепким скотчем к диску от ситроенчика. Он тяжёлый и ёлка не упадёт.
Сверху и диск и пластмассовая подставка с водой оклеиваются чем-нибудь новогодним. В этом году это клейкая фольга.

Маэстро
6wings:

Но сам я уже давно предпочитаю искусственные

А у меня, вот какая “ель”.😃

bantikov
Вячеслав_Старухин:

Вчера купил необыкновенно пушистую ёлку!

Вас обманули. 😃 Да ещё и за такие деньги.

Вячеслав_Старухин

Пусть Николай так думает, если хочет 😃
Моя жена сегодня в очередной раз сказала, что ёлочка очень хороша!

Prsh

Главное чтоб кошка была довольна…
Завидую я, у нас елок нет…(((

Юра_Мотор

Не поверите. Гулял по лесу. Вернее,шел по просеке. Гляжу лежит елочка,уже спилиная, ростом под 1.8 м ну очень красивая и пушистая! Рубить самому рука не поднялась бы. Да и в доме искусственная есть. А тут такое дело. Не пропадать добру. Пришлось аккуратно забрать. Установил в подставку от искусственной немного подточив и обрезав ствол. Котейка ходит рядом пока не залезает.

Dragony

А можно ли считать приятными хлопотами написание третьей книги, если первые две получились нормально? 😃
(за длинные выходные очень много получится написать… в перерыве между салатами… 😁 )

6wings
Dragony:

А можно ли считать приятными хлопотами написание третьей книги, если первые две получились нормально?

о чём все эти книги? - Дай почитать, тогда и скажем ))

Dragony

Фанфики на “Землю лишних” Андрея Круза. 😃
Ознакомиться с частью текста можно здесь:
cruzworlds.ru/books/
Правда, если не читали Круза или фанфики других авторов на этот “мир” - то может быть не совсем понятно, что, как и откуда.
Не пинайте слишком сильно - я всего лишь начинающий графоман… 😃)))

bantikov
psn151:

Николай,а у вас почём тогда?

Я купил 29-го 2х метровую с небольшим елку за 700 руб.

guktu
Dragony:

Андрея Круза

Хрень пипец какая, читаешь,как будто справочник оружейный. И главный герой-везунчик, мажор и тд. и тп.

psn151

20 декабря 1699 года российский царь Пётр I подписал указ о переходе России на новое летосчисление и о переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января. Своим указом Пётр повелел 1 января 1700 года украсить дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями в знак веселья, обязательно поздравлять друг друга с Новым годом.

Htyrman

Вместо ёлки прицепил дождик к … «Беспилотному Воздушному Судну». С этого года вроде так называется.